Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лазерный принтер - низкая плотность печати

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, хочу обратиться за помощью по следующему вопросу:

уже несколько недель "борюсь" с травлением. Для перенесения рисунка на метал использую, так называемую, "утюговую" технику. Тоесть печатаю рисунок на лазерном принтере, затем переношу утюгом (думаю, все знают, как это делается). Проблема в следующем: использую принтер Brother HL2030. Еще когда начал эксперементировать с травлением, принтер предупреждал о том, что тонер заканчивается. Но на качестве печати это не отображалось. Единственное, иногда приходилось его потрясти. Но на последних моих эксперементах тонер стал ложиться совсем тонким слоем и метал стал местами протравливаться через него. Похоже на апельсиновую корку. Но самое интересное случилось вчера. Я купил новый оригинальный тонер и плотность печати с ним оказалась значительно ниже, чем со старым!





Сверху - старый, снизу - новый.

Не совсем понимаю, с чем это может быть связанно. Кто-то может подсказать?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Навскидку:

0. Проверьте, не стоит ли экономичный режим. Если нет, то
1. Прогоните 20-30 листов с плотной заливкой, возможно он "прочихается". Если не поможет, то
2. Проверьте состояние фотобарабана. Его надо менять каждые 12 000 отпечатков.
^
    
Котов

Спасибо за ответ.

0. эконовмный режим, естественно, отключил - все настройки выставил так, чтобы добиться максимально плотнотного слоя еще со старым тонером. С новым проверял - настройки не сбросились.
1. прогнал даже больше
2. на барабане напечатал порядка 3000 листов. Сегодня сидел час рассматривал его под лупой - поубирал весь муссор (которого было не много)... я сам сначала подумал, что может с барабаном что-то... но со старым тонером он ведь печатает лучше чем с новым...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Советы с ресурса http://www.startcopy.ru :

Вопрос:
Проблемы при печати на Brother hl 2040r и прочих 20-й серии; причины?
Ответ:
1 - качество порошка. В идеале картриджи 20-й серии Brother лучше заправлять тонером, предназначенным именно для них - другие порошки могут дать повторы (впрочем, это легко лечится настройками печати).
2 - качество самой заправки. Нужно картридж тщательно очистить от старого порошка; если это сделать халатно, то будет серый фон, пятна... Очень желательно, а часто просто обязательно, открутив 3 винта на крышке блока шестеренок, снять вал и пропылесосить все под ним. Особое внимание при этом обратить на нож, распеределяющий тонер по резиновому валу (часто на нем скапливается бумажная пыль); если его не очистить, также возможны пятна или фон при печати.
Еще осмотреть пленочку напротив распред. ножа: часто после 1-й заправки на ней образуется налип тонера - его нужно счисть. Проще всего это сделать растворителем; при этом нельзя, чтобы он попал на поролоновый вал - иначе картридж можно будет выкинуть...
3 - тот самый нож, распределяющий тонер по резиновому валу, в картриджах для этих моделей склонен к искривлению. Симптомы: местами (там, где изогнут нож) порошок сильно высыпается, и печать идет с фоном и пятнами. Изгиб видно на глаз, если снять резиновый вал. Поводите по ножу осторожно пальцем, если он изогнут - будет "гулять волна". Для исправления ситуации достаточно ослабить 4 винта крепления этого ножа, немного поводить по ножу пальцем (выравнивая его), после этого винты затянуть; проблема, как правило, этим решается.
^
    
Котов

Спасибо, но на сколько я понимаю, это все касается самостоятельной заправки тонера, а я купил ноый фирменный... собственно, начитавшись о проблемах с заправкой тонера для этого принтера, решил не экономить и купить фирменный. Вот и удивился... даже очень...
^
    
Ростислав добрый вечер
У меня была такая засада на принтере самсунг 1615
после того как кончился пробный картридж, который шел в комплекте с принтером, как и чем я только его не пробовал заправлять, всегда печатал серым.
проблему решил покупкой другого принтера... хотя наверное надо было попробовать купить оригинальный картридж Very Happy
в общем если сможешь решить эту проблему не покупая нового картриджа напиши, а то мой теперь пылится в кладовке.
^
    
dopeless
Похоже, стоит обратится с претензией к продавцу картриджа.
^
    
пока писал предыдущую фразу ты уже тоже отписался.
если у тебя такое и с новым картриджем, то наверное надо все это сдать продавцу вместе с принтером и купить принтер более старшей модели
^
    
ded

Да, в том-то и дело, что картридж оригинальный...


Aldream

Если проблему не решу, то конечно, картридж верну в магазин... просто подумал, что может что-то не так делаю... или чего-то не делаю...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Перед тем, как нести картридж в магазин, попробуйте связаться с официальными сервисниками. Возможно это некая известная Brother-у проблема с этой моделью принтера, проявляющаяся при замене картриджа.
^
    
dopeless
А Котов дело предлагает! И самому решать проблему пока смысла нет.
^
    
Котов
Aldream

Спасибо за совет. Сейчас напишу на бразер
^
    
Сразу скажу что тоже занимаюсь травлением, но с помощью фоторезиста.
Для повышения плотности (а точнее для равномерного распределения тонера по рисунку) на уже напечатанном изображении используют специальный аэрозоль в баллонах. Названия не помню, помню только что он относительно дорог и редок.
Вот какой совет прочитал на форумах:
В широкую банку (чтобы рисунок мог там лежать) я кинул пропитанный ацетоном кусочек ваты, по размеру - чуть меньше диаметра банки.
Сверху (в вату) вертикально воткнул несколько зубочисток. Положил на них рисунок. Закрыл крышку и поставил в тёплое место.
Через полчаса - час тонер "растянулся" по поверхности рисунка, абсолютно равномерно закрыв его.

Да, этот способ не решает вопроса о плотности печати, но позволяет его обойти Smile
P.S. Печатал я на плёнке, но, думаю что и для бумаги этот способ сойдёт (если печатаете на глянцевой, а то тонер может впитаться в бумагу и не перенестись после прогрева).
^
    
Flauros
Спасибо. Печатаю, естественно, на глянцевой. Перепробовал уже уйму видов и нашел оптимальный вариант - переводится на метал просто отлично. Но проблема в том, что пока я подбирал бумагу, началась эта фигня с тонером : ))) Мои первые пробы получались отлично - после травления смывал тонер - под ним гладкая, отполированная поверхность. Теперь поверхность всех деталей протравливается через тонер. Где-то читал еще, что для того, чтобы рисунок "затянулся" уже на пластине метала, нужно его перед травлением еще раз хорошо прогреть на утюге - тогда тонер еще раз расплавляется и разглаживается. Но суть вся в том, что изначально у меня все отлично печаталось, а затем травилось без этого. Вот и хочу вернуться в исходную позицию... : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе есть вероятность что накрывается печка. Есть вероятность что полетела термопленка в принтере. Если есть возможность проверьте оных картридж на другом принтере - это самый простой способ выявить проблему ........
^
    
Predator писал(а):
В принципе есть вероятность что накрывается печка.

да и у меня такое подозрение, только не накрывается, а просто слабая
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded писал(а):
да и у меня такое подозрение, только не накрывается, а просто слабая


именно накрывается .....
^
    
Predator
Цитата:
есть вероятность что накрывается печка


А то, что старый картридж нормально работает (ну по крайней мере, значительно лучше нового) в этой ситуации возможно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В данном случаи нужно сравнивать с номиналом печати. Возможно конечно картридж, но если он был нулевый - то очень очень редко. По крайней мере на ашпишных у меня не было. На перезаправляемых бывало - особенно когда долго и открыто лежит, обычно летит один из валиков - магнитный или как то еще называю его спецы, выражалось как раз в слабом распределении порошка.
^
    
Predator
На самом деле меня смущает цена, по которой мне достался тонер... даже в ебэе он стоит минимум 65 евро, а я купил в магазине за 50. Магазин, в принципе, проверенный - покупаю там все для компьютера уже лет 5, но фиг его знает... может получили какие-то левые картриджи... просто не пойму чего так дешево : ) Хотя картридж был упакован герметично в оригинальную упаковку... может старые какие-то или еще чего...

В общем с Бразара мне, естественно, пока не отвечают (понятно, что затянется на неделю, пока мое письмо дойдет туда, куда надо), попробую все-таки вечером заехать в магазин - покажу как он печатает - интересно, что они скажут...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy