Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Swordfish Mk1 Floatplane 1/72 Novo/Frog

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Начал делать эту модель еще в начале прошлого года.
Вот, что сделано на данный момент.



























^
    


в игноре у 3 пользователей
О..классно то как...сколько авосек сразу!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Двигатель не родной?
^
    
Двигатель от "Вектор"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег_Туленинов
Как у этой рыбы с геометрией? В чертежи вкладывали?
^
    
Я вкладывал,вроде все нормально,тока верх поплавков не такой,вот автор их и переделал,сам такой сейчас потихоньку ваяю...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Шикарно, шикарно! Но я подожду в 32-ом
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Как у этой рыбы с геометрией? В чертежи вкладывали?

Там всё классно. Этот "Сворд" самый "свордистый" в мире (1/72 разумеется).

Ещё можно посмотреть здесь (только там про колёсный вариант):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7258.html
^
    
Господа , а чем плох матчокс , он же Ревелл? Во всяком случае дефектов литья как на донецком ( у меня несколько штук советских времен) нет. Ну а с толстенным кроем "матча "бороться совсем не сложно - заделывать и снова нарезать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Если сравнивать, то уж очень Матч упростил свой Суордфиш, почти все элементы. . А у Фрога на фюзеляже все лючки и иллюминаторы показаны. Ну и у матча на самом деле из наборра легко получается только одна модификация Мк III , с радаром и "зашитой" кабиной штурмана. Для Мк 1 придется чуть фюзеляж "ремодернизировать".
^
    


в игноре у 3 пользователей
redvostok писал(а):
а чем плох матчокс , он же Ревелл


Он плох по определению. В частности, задняя часть фюзеляжа их Свордфиша не имеет ничего общего с прототипом - узковата. Если ФРОГовский Сворд еще можно доделывать, то матчевский - только в утиль. Ибо даже для конверсии в Мк3 он грубоват.
^
    
Что же - попробую запустить в сборку одновременно оба с доведением "до ума" . Я думаю что работы будет одинаковый объем что у матча что у ново ( очень уж паршиво отлит мой экземпляр производства ДФИ)
Кстати , ошибочно мнение что Ревелл делает только Мк3- есть вариант Мк1 с торпедой. Матчбокс был "веселее" что-ли в сборке за счет разноцветного пластика. В планах эта работа - на лето. О результатах доложу.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сейчас Ревелл пакует матчевские отливки. Там , само-собой, заявлено два варианта Мк 1 и 3. Но вот фюзеляж в нем от Мк3. И для Мк1 нужно будет прорезать кабину штурмана.
Вот собранный "из-коробки" Матч
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal8/7301-7400/gal7312-Swordfish-Jacqmain/00.sh tm
Хотя , очень может быть , что у Ревелл есть и свой собственный Мк1.
^
    
Bubnov писал(а):
И для Мк1 нужно будет прорезать кабину штурмана.


У Ревела (Матча) она прорезана. Колпак дается отдельной деталью и приклеивается на место штурмана. Все ж за основу стоит брать НОВО(Фрог). И плясать именно от него.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Микадо писал(а):
Bubnov писал(а):
И для Мк1 нужно будет прорезать кабину штурмана.


У Ревела (Матча) она прорезана. Колпак дается отдельной деталью и приклеивается на место штурмана. Все ж за основу стоит брать НОВО(Фрог). И плясать именно от него.

Похоже , колпак приклеили ещё в пласт-автомате Very Happy Very Happy

http://www.jetplanes.co.uk/modelaircraft/swordfish_revellkit.html


^
    
Всем привет! Вот по-немногу продвигаюсь в постройке "авоськи".
Very Happy



С уважением Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Одна-а-ако... Кр-р-расота!

Но она в фюзель-то влезет? И как оно гармонирует со "вмятинами" для крыльевого подкоса снизу? А то фюзель изнутри Вы не показали, а интересно! И как ниша пулемета сделана - тоже!
^
    
Замечательная кабинища! Восхищен!
Два придиразма: диски пулемета немного переразмеряны и на левом борту патроны для ракетниц розмещались на полочках, фиксируясь вертикально в пазах сверху и снизу. Хотя при виде сверху будет смотреться нормально.
^
    
Снорри писал(а):
Одна-а-ако... Кр-р-расота!
Но она в фюзель-то влезет? И как оно гармонирует со "вмятинами" для крыльевого подкоса снизу? А то фюзель изнутри Вы не показали, а интересно! И как ниша пулемета сделана - тоже!

Спасибо. В фюзеляж влезть заставим Very Happy


Вмятины для подкоса на модели нет, не сделал Sad. Я думаю в глаза бросаться не будет Wink

Ниша для пулемета...



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Lish Спасибо, рад ,что понравилось Very Happy . Диски для пулемета, это травленка от Part, пробовал сам сделать, толково не получилось, так что пусть будет так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А почему я большую картинку увидеть не могу? Бровзер ошибку выдает, а на маленькой ничего не видно Sad
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy