Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о модели МиГ-19ПМ 1/48 Thrumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет коллеги!
Попался на сборку мне сей продукт. Хотелось бы узнать у тех кто собирал или собмрает этот кит какие сюрпризы поджидают меня при сборке?
Начал потихоньку собирать пока вроде все неплохо.
С уважением Дмитрий.
^
    
dima_v_m писал(а):
Привет коллеги!
Попался на сборку мне сей продукт. Хотелось бы узнать у тех кто собирал или собмрает этот кит какие сюрпризы поджидают меня при сборке?
Начал потихоньку собирать пока вроде все неплохо.
С уважением Дмитрий.

Посмотрите по ссылке: http://nicolaspaus.narod.ru/Avia/Mig19/re.html. Коллега очень подробно всё описал. Правда для Миг-19С, но сравнительно с ПМ отличия незначительны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У МиГ-19ПМ совершенно неправильно сделан воздухозаборник . И по форме , и по размерам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korfu писал(а):
но сравнительно с ПМ отличия незначительны.

Как это незначительны? Вся носовая часть абсолютно другая...
^
    


в игноре у 2 пользователей
На, дише есть прекрасная статья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
как уже сказали, главный косяк - слишком узкий нос, как-то его надо расширить чем-то вроде клиновидных вставок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем кто откликнулся!
Но я спрашивал о МиГ-19ПМ а мне дают ссылку на МиГ-19С. Я понимаю что планер один но различия имеются все-таки.
С уважением Дмитрий.
^
    
Попался я на ту же самую удочку, наивно полагая, что китайцы, как основные эксплуатанты МиГ-19ПМ, наверное
и приличную модель должны сделать (тем более, что и цену за этот набор заломили немалую). Но алес!, - о какой-либо точности говорить даже близко не приходится.
Смешно. На литнички они посадили крошечные шарики, изображающие кислородные (или какие там) баллоны, предназначенные для установки в переднюю нишу (во АЖ какая типа деталировка!), но при этом эти шарики должны сажаться на некие боковые стенки, которых у натурального самолёта и в помине нет Neutral Но это всё мелочи, больше для прикола. Или для тех, на кого производит впечатление большое количество некоей "деталировки" на литниках.
Наибольшая проблема- это носовая часть. Не вдаваясь в подробности - левак здесь полный (и это за 50 долларов!)!
Мне этот самолёт очень нравится, поэтому повертел в руках фюзеляж, но лучшего ничего не придумал, чем решить проблему радикально, -изготовил нос целиком заново. Как это выглядит можно видеть на фото (старый нос для сравнения представлен рядом).




Сорри, но это единственный путь создать из данного набора более или менее путную модель этого самолёта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DJ
А можно по-подробнее каким именно способом получился такой нос? Очень интересно... И какие использовались чертежи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересно, самого сей подвиг ожидает, надеюсь подвиг дождется своего часа...
^
    
Ох..., ребята, тут подробно расписать не удастся. До изготовления этого носа пришлось пройти путь лет в 30 разных
стадий и экспериментов в самодельном моделировании. Всё что могу сказать, так это то, что сделано всё ручками, в домашних условиях и без применения каких-бы то ни было новомодных программ и 3Д-принтеров. А в целом технология примерно такая, как расписывал Мучичко на ДИШе, изготавливая свою мастер-модель Хейншеля для ИСМ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну это понятно, интересует почему, допустим, не взялись за переделку родного носа путем тех же вставок, это сложнее, чем с нуля или просто такой подход практикуете?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Честно говоря чуть не купил этот пластик.Но после Миг-19с от HiPM в 1:48,он мне не глянулся.А переделывать за такие денюжки весь нос...Проще переделать HiPMовский Миг-19с в МиГ-19пм,те же трудозатраты,при меньшей цене,и довольно не плохом качестве.В своё время взял пару,ближе к осени собираюсь этот вариант отработать,тем более что начал подготовитильный этап.
^
    
DJ
напрашивается сразу такой вопрос,а почему бы вам несделать его в смоле?
думаю пользовался бы популярностью Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Со смолой не работал пока так близко,хотя можно попробовать.
^
    
Коллеги, как я понимаю, у трумповского МИГ-19С с носовой частью картина не столь мрачная, как у ПМ ?
^
    
Совершенно верно.
^
    
Вот и славно!
Спасибо, DJ !
До лучших времен остановим свой выбор на С-ке Wink .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Genry писал(а):
как уже сказали, главный косяк - слишком узкий нос, как-то его надо расширить чем-то вроде клиновидных вставок.

Могу сказать, что диаметр взаборника у него равен 87.5 см. Так что можете проверить на модели.
^
    
Forger Очень полезная цыфира. Не имел никаких подобных данных, пока работал над своим носом, в распоряжении были только фотографии, по которым делал собственные эскизы. Спасибо!
В пересчёте в 48-й масштаб - это 1.8 см. Сейчас перепроверил на своей модели этот диаметр. Результат на фото.
Cheers!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy