Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Honda Fit - скоростная сб...(#1481) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1481.html
симпатишная машинка Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
стекла заляпаны
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странный выбор цвета на окантовке стекол, обычно он черный...
И очень не хватает выделения расшивки, кузов просто сливается.
^
    
Сама модель очень понравилась! Нет! Ну честно!!!
Стекла (если трактовать именно так - изморось) не плохи. Что-то в этом есть! Smile Но окантовка стекол - мдаааа.
Там всетаки надо было черным. Ну нет таких уплотнителей! И на заднем стекле особенно бросается в глаза!
Ну и расшивку, как уже сказали, всетаки надо выделать. Безликий кузов получился.
Ну да всеравно. Не плохо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за отзывы!
Харуныч писал(а):
стекла заляпаны

Да, я в курсе... писал об этом... Не получилось с футурой. Буду экспериментировать дальше.

На счёт окантовки... Да, накосячил...
Когда начал окрашивать - посчитал, что лучше будет держаться с грунтовкой. А она белая! Маски наклеены, смывать нечем... Sad Да ещё и отдавать на следующий день... Потому и расшивку не выделял - ещё чего сделаю, что просто убьёт кузов...
В общем, "...опыт, сын ошибок трудных..." (с)

Посчитал, что будет интересно на сайте ещё одну машинку увидеть. Тем более, что такой нет.
^
    
Машинка вышла неплохо, учитывая такую скорость сборки. Жаль не удалось убрать стыки прессформ на заднем бампере, бросается в глаза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sharik писал(а):
Машинка вышла неплохо, учитывая такую скорость сборки. Жаль не удалось убрать стыки прессформ на заднем бампере, бросается в глаза.

Да, спасибо, что обратили внимание... торопился... Embarassed
^
    
Как владелец Fit'а позволю себе пару замечаний...
Во-первых, под передним бампером видна этакая юбка, которая в реальности сделана из резины и имеет черный цвет. На модели она почему-то не окрашена.
Во-вторых, насколько я помню кузов снизу имеет примерно тот же окрас, как и сверху, т.е. белый металлик. Бензобак на данной модели авто изготовлен из пластика, и насколько мне не имзменяет память, имеет черный цвет.
И еще, мне показалось, или на задней двери на самом деле отсутствует логотип Хонды?

З.Ы. Пока писал, вспомнил еще один момент. На крыше вдоль верхней линии боковых окон в реале есть черные молдинги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SupraMan писал(а):
Как владелец Fit'а позволю себе пару замечаний...
Во-первых, под передним бампером видна этакая юбка, которая в реальности сделана из резины и имеет черный цвет. На модели она почему-то не окрашена.
Во-вторых, насколько я помню кузов снизу имеет примерно тот же окрас, как и сверху, т.е. белый металлик. Бензобак на данной модели авто изготовлен из пластика, и насколько мне не имзменяет память, имеет черный цвет.
И еще, мне показалось, или на задней двери на самом деле отсутствует логотип Хонды?

З.Ы. Пока писал, вспомнил еще один момент. На крыше вдоль верхней линии боковых окон в реале есть черные молдинги.

По порядку:
1. По поводу юбочки - не заметил, извините... Будет возможность - гляну на реальных машинах.
2. Под машину не заглядывал... Тож сорри...
3. По поводу материала бака - не уточнял...
4. Да, логотипа нет... Декаль потерялась в процессе верчения корпуса под струями воды...
5. Наверное, вдоль крыши крепления для багажника...

Да, косяков немало. Если представится возможность - сделаю ещё одну с учётом всех недостатков.
В процессе работы не получилось закрыть корпус "футурой", что сильно меня разочаровало. Плюс неудачная покраска остекления, недостаток времени... В общем, не самая удачная модель.

За замечания спасибо, буду исправляться!
^
    
Моделька получилась неплохая, но задние стекла как-то не смотрятся. Тут вот коллеги ругаются по поводу покраски отдельных деталей, на подобии бензобака и юбочки.
От себя хотел бы добавить, что в Тамиевских инструкциях окраска подобных мелочей очень хорошо расписана. У самого сейчас такая же машинка дома лежит и я специально посмотрел инструкцию. Там все эти моменты подробно расписаны. А так модель хорошая и симпатичная
^
    
Прикольный фунтик!А окантовку заднего стекла мда.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy