Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химия от АКАН - краски, лаки, грунты

На страницу Пред.  123 ... 464748 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Zemelya
Пардон - не корректно поставил вопрос... Embarassed
Меня интересуют номера входящих в набор цветов за исключением изумрудного и голубого, т.е. только для камуфлированного верха...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
novichekk
Спасибо - срисовал...
^
    


в игноре у 11 пользователей
1. грунт для пластика аэрозольный-авто.
2. водный акан аэрографом.
3. через 3 часа нанес деки (амодел), приварил спиртом.
4. еще через полчаса покрыл кисточкой полуглянцевым лаком (74028).
5. на следующий день красил верх, сделав тамиевским скотчем (после понижения липучести - поклейкой на руку) разделение цветов на крыле. скотч к звезде приклеился случайно, то есть я его не придавливал. а там где прижал - краску нигде не подорвал...
почему так в итоге??

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
приварил спиртом

Не знаю, как ты приваривал, но воздух вдоль клёпки присутствует в полный рост...
#
...поэтому дека легко и охотно отошла вместе со скотчем... Sad
^
    
Да ладно, все равно звезды не те.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
jetac писал(а):
приварил спиртом

Не знаю, как ты приваривал, но воздух вдоль клёпки присутствует в полный рост...
#
...поэтому дека легко и охотно отошла вместе со скотчем... Sad

похоже да - спирт не взял (!), спасибо, буду внимательнее.

п.с. прохожий1917 звезды такие же, как и в наборе каюк - никто не возражал при разработке... и других не дают)
^
    
jetac
Это понятно, но похоже, что на серийных ИП-1 звезды
без канта были.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917
давайте в тему по ип-1)
^
    


в игноре у 11 пользователей
первое фото водный акан до лака

#

после полуглянцевого аква - белесые пятна.

#

на светлом низе этого не видно.
наносил кисточкой, мешал хорошо, ничем не разводил, баночка свежая. как с ним работать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
первое фото водный акан до лака после полуглянцевого аква - белесые пятна.
наносил кисточкой, мешал хорошо, ничем не разводил, баночка свежая. как с ним работать?


Надо научиться терпеливо работать с кистью и не паниковать. Ошибки, которые видно без микроскопа - суета и желание быстрого результата и как видно на фото - местами толстые слои лака, которые не могли штатно высыхать, испаряя летучие вещества из нанесённого слоя. Лак давал верхнюю плёнку, а нижний жидкий слой оставался белёсым, точно таким же, как и в баночке.
Рекомендую для работы с кистью лак разбавлять водой (разбавитель №74000 замедлит высыхание) и наносить не так густо на поверхность. Обязательно между слоями сушка от 5 до 10 минут, даже если у вас не получилось с первого раза залакировать ровно. Это придёт с опытом или с началом освоения аэрографа.
^
    


в игноре у 11 пользователей
все верно описали) с аэрографом проблем нет, просто решил лучше кистью, чтоб не разбавлять и лак крепче был. спасибо за совет!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Для любителей гражданской авиации есть приятная новость.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ещё один набор ГА - "Сибирь"
^
    
Здравствуйте уважаемые! Вот решил поделиться моим личным мнение об использовании мною одного из продуктов Акан. Задувал я модель Т-35 водоростворимым грунтом 74006. Задувал из аэрографа Джас с соплом 0,3. Проблем нет совсем. Корпус был обезжирен в тёплой воде с Фейри, в течении часа он там отмокал. За тем сушка и грунтовка. Грунт лёг ровно, сопло не забивалось даже при том условии что задувал несколько тонких слоёв. За тем я промыл аэрограф обыкновенным дистиллятом и разобрал его дабы убедиться что промылось хорошо. Каких либо следов грунта после промывки внутри аэрографа я не обнаружил. За тем задул модель спирторастворимой Тамией сначала чёрным за тем зелёным. Полчаса сушки и докраска кистью колёс,, нанесение пигмента Bright Steel. Всё боялся что сдеру частично краску. Краска легла на грунт очень хорошо - оцарапать мне её не получилось. Итог: грунт даёт достаточно прочный слой и хорошо "цепляется" с краской.
Единственное, что не много разочаровало меня, так это работа самого магазина. Заказал, оплатил а потом только получил статус "заказ собирается". Это странновато. Обычно магазин принимает заказ, собирает посылку и только потом выставляет счёт. После оплаты счёта заказ высылается и в письме или личном кабинете заказчика выкладывается идентификационный код для отслеживания. Тут же в письме мне сообщили что как только вышлют посылку так сразу сообщат код. Ждал я почти две недели. Потом не вытерпел и написал им вопрос, в ответе на который, наконец, получил код. Тут же его отследил и оказалось что посылка уже два дня как ждёт выдачи в моём почтовом отделении.
Вот такое вот прекрасное мнение о товаре с примесью разочарования от работы самого фирменного магазина.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rosich писал(а):
получил код. Тут же его отследил и оказалось что посылка уже два дня как ждёт выдачи в моём почтовом отделении...с примесью разочарования от работы самого фирменного магазина.
Так вы не получили код раньше? обычно его высылают сразу, после отправки заказа. Возможно у вас почта на mail.ru и такие зависы бывают у них.
Rosich писал(а):
Вот такое вот прекрасное мнение о товаре

Спасибо! Ещё одно очевидное мнение, которое здесь стесняются озвучивать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya
Скажите, набор красок 6 серии для Су-33 существует? Я не нашёл в каталоге.
^
    
Zemelya писал(а):
Rosich писал(а):
получил код. Тут же его отследил и оказалось что посылка уже два дня как ждёт выдачи в моём почтовом отделении...с примесью разочарования от работы самого фирменного магазина.
Так вы не получили код раньше? обычно его высылают сразу, после отправки заказа. Возможно у вас почта на mail.ru и такие зависы бывают у них.
Rosich писал(а):
Вот такое вот прекрасное мнение о товаре

Спасибо! Ещё одно очевидное мнение, которое здесь стесняются озвучивать!
Я его получил только тогда, когда отправил им "возмущённое" письмо. А мэйл.ру тут не причём ибо от других магазинов всё всегда приходит сразу, никогда задержек не было.
А грунт (я использовал в этот раз именно его) у них действительно хороший. Это факт. У меня есть ещё лаки (глянцевый и матовый),их я тоже скоро опробую. Сейчас я нанёс на модель
# масляный фильтр, через дня три я обработаю "масляными" точками, потом дня три - четыре сохнуть и за тем глянцевый лак , как подложка перед смывкой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rosich писал(а):
Я его получил только тогда, когда отправил им "возмущённое" письмо. А мэйл.ру тут не причём ибо от других магазинов всё всегда приходит сразу, никогда задержек не было.

Вы задали вопрос, чтобы получить ответ? Вы его получили. С сайта письма доходят всем. Но мейл.ру - особняком стоят. И эта проблема пока не решаема.
Что происходит и как на других сайтах и магазинах - мне не интересно вообще.
Кстати, посылка (с тремя красками) к вам пришла без задержки и была на почте...
^
    
Zemelya писал(а):
Rosich писал(а):
Я его получил только тогда, когда отправил им "возмущённое" письмо. А мэйл.ру тут не причём ибо от других магазинов всё всегда приходит сразу, никогда задержек не было.

Вы задали вопрос, чтобы получить ответ? Вы его получили. С сайта письма доходят всем. Но мейл.ру - особняком стоят. И эта проблема пока не решаема.
Что происходит и как на других сайтах и магазинах - мне не интересно вообще.
Кстати, посылка (с тремя красками) к вам пришла без задержки и была на почте...
Посылка пришла. Тут вопросов нет, так же как и нет притензий к качеству грунта (я отпробовал пока только его). С Александром Аканихиным я тоже разговаривал (через мэйл.ру к стати). Я всего лишь отметил "закавыку" в работе именно магазина. Кроме того я ведь вопросов то и не задавал а высказал свои личные ощущения от грунтовки и работы магазина. Собственно всё. Опробую лаки и тоже выскажу своё личное мнение. А грунтовка мне понравилась.
^
    
Страница 47 из 52 На страницу Пред.  123 ... 464748 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy