Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/35 Т-54А обр.1951г....(#1360) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1360.html
Хочу обратить внимание на одну деталь. Ваш ствол от Моделпоинта предназначен для модификации Т-54Б, точнее уж - для более ранних 54-рок, в ходе капремонта доведенных до уровня модификации "Б" (т.е. оснащенных двухплоскостным стабилизатором и приборами ночного виднния). Кольцо в районе дульного среза - своего рода "противовес" для надежной работы стабилизатора вооружения (на более поздних модификациях там находился эжектор). К чему клоню? С этим стволиком для "исторической точности" неизбежны установки прожектора Л-2 (Л-4а, "Луна") и головки ночного прицела ТПН-1 вместо перископического прибора наблюдения наводчика.
^
    
Коллега!
Спасибо за подсказку.
Такой же вариант я увидел на обложке журнала Техника и вооружение № 10-2008 г.
Как по мне, то придеться обточить ствол на токарном станке.
Надо подумать , как его закрепить в патроне без биения.

Почему ствол??.
Мне кажется, что это будет проще сделать , чем искать десять других катков.

Удачи.
^
    
И к чему такие жертвы?!
И почему искать 10 катков? Если все упирается в ранние-поздние катки - не рекомендую заморачиваться - они взаимозаменяемы (где эксплуатировалась машина? вдруг как на нее в ходе эксплуатации поставили спицованные катки с других (к примеру подбитых) машин?! Минимум фантазии-и все. Стандарты - вещь хорошая, но на жизнь стоит делать поправки.
Если вопрос в прожекторах - головах прицела - разве их нет в коробке? Помнится, собирал Тип-69-II (китайский вариант Т-54) от Трубача - там был полный джентльменский набор (два вида прожекторов, фары на советский и китайский манер и ограждения к оным, и много чего еще. Правдв, в коробку с ранним Т-54 не заглядывал - но по-моему китайцы кладут стандартные литники.
^
    
Коллега!
В коробке есть все.
Но у меня уже собрано несколько Т-54, Т-55. Все с прожекторами ИК, и другими наворотами.
А я хочу собрать первые варианты Т-54.
И сейчас потихоньку собираю варианты.
НО тема еще не "горит" Время есть.
Спасибо.
^
    
Автор статьи не указал на, что у "Трампа" неверно сделана кормовая плита, не похожи на себя буксировочные крюки и крюки демонтажа башни. Люк механика-водителя имеет более покатую форму, люк заряжающего должен быть плоским, у "Трампа" же он несколько вогнут внутрь, если мне не изменяет память. Так же, при внимательном рассмотрении не похожи на себя опорные катки, можно сравнить -
http://pblinov.narod.ru/krasnSU122/target2.html
Возможно есть еще какие-то неточности, но в процессе сборки я пока до них не добрался.
На счет ДШК: "Т-54 не комплектовались ими" - подлежит сомнению, а тем более Т-54А обр.1951г , который "Трамп" и дает.
В целом, модель неплохая, там более за такую цену, если сравнивать с Тамией.
^
    
Не знаю сталкивался ли кто-то с такой проблемой или "повезло" только мне, но в моем ките была выявлена проблема с масштабностью гусянки. При попытке натянуть сборную гусянку ОМШ от Трампа (пластик), а так же металическую гусянку ОМШ (производителя точно сейчас сказать не могу, т.к. пишу не из дома, но кажется Мастерклаб) столкнулся с такой проблемой - рвется гусянка и на звездочку вставать не хочет. Сверил гусянку ОМШ из набора с имеющимися у меня образцами, вывод - гусянка из набора явно шире остальных образцов. В итоге: если планируете применить с этим китом неродную/сборную гусянку от Трампа или др. производителей - меняйте звездочку. Звездочка дана явно не в размер, ну а под нее подогнана не размерная резиновая гусянка. Я решил оставить все как есть, т.к. жаба задушила на этот кит сборную гусянку ставить, да и звездочку тоже жаль.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy