Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blackburn Skua Mk II - [исправлено]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги нужны чертежи скуа мк 2, а особенно кабины. Заранее спасибо, а то поиски в интернете мало чего принесли Sad


 !  Michael_XIII:
Если писать название самолета ПРАВИЛЬНО а именно
Blackburn Skua Mk II
шанс найти будет выше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если дадите адрес электронной почты - попробую помочь (у меня почему то не работает "прикреплялка" для картинок)
^
    
abivan писал(а):
Если дадите адрес электронной почты - попробую помочь (у меня почему то не работает "прикреплялка" для картинок)
вот kot94_slv@mail.ru
^
    
Кабина Скьюа:




^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой это "Скуа" вы собираетесь моделить, коллега? Неужели Special Hobby в 1/48? Как жаль, я им не разжился...надеюсь, пока.

Ладно, всё это лирика. Сейчас выложу, что у меня есть на этот козырный самолетикъ.



Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Ну и по кабине, сейчас порыщем.

^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
Какой это "Скуа" вы собираетесь моделить, коллега? Неужели Special Hobby в 1/48? Как жаль, я им не разжился...надеюсь, пока.

Ладно, всё это лирика. Сейчас выложу, что у меня есть на этот козырный самолетикъ.



Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Ну и по кабине, сейчас порыщем.


НЕ, я переделываю НОВОвский Skua

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Матвей_Глухарь
огромное спасибо, весь инет перерыл и нашел только 10 фоток и стремные чертежи без внутрянки, такие же как мне скинул abivan
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так детальных чертежей на "Скуа" и нет вовсе. По крайней мере, я их не видел.
Донецкий пластик? Там придется крыло резать и делать вставку, чтобы удлинять хорду. А потом еще подгонять крыло к центроплану. Иначе это будет не "Скуа". И еще, козырек фонаря. В оригинале, стекло обращено узкой частью вниз. Я когда свой "Скуа" делал, стачивал всю лобовую секцию, и набирал новую. Источник сырья - коробочка от "Тик-така". Сейчас бы по другому сделал - просто выдавил всё стекло на пуансоне, из ацетатной плёнки.



Это не моя сборка - просто иллюстрация одного из вариантов разделки ту...ээээ...крыла. Я не так делал, а просто отрезал всю заднюю кромку и наклеил пластик, а потом стачивал.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Вот еще в тему: "Скуа", который крайним нашли в Норвегии. Со дна поднимали, поэтому и состояние такое зверское.

^
    
Чертежи Skua из журнала "Авиация":
http://www.airwar.ru/other/draw/blackburnskuaav.html
^
    
Нужны схемы окраски скуа, а то покраска приблежается Wink У меня есть только это, но этого мало




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас добавим.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Если в любом поисковике задать - Blackburn Skua Mk II, получите кучу фото, рисунков итп.
^
    
http://wp.scn.ru/ru/ww15/f/497/9/0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не так всё однозначно. Чертежей такого уровня, как на "Спитфайр", или "Фантом" всё равно нет. Very Happy
^
    
Присоединюсь к вопросу по интерьеру.
Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией.
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возрождаю тему из небытия ) Коллеги, разжился родным мануалом по ремонту "Скуа" - куплен на E-bay в Австралии. Сразу скажу, что полезной информации в нем намного меньше, чем хотелось бы - то есть, информации по внутреннему устройству кабин, размещению оборудования и т.п. как не было, так и нет. Зато есть:

А) Достоверная схема кроя наружных поверхностей. Я распечатал и сверил с фотографиями. Крыло - совпадает, фюзеляж - где как; показаны только сами панели, а не ряды заклепок на них.
Б) Схема расположения фюзеляжных стрингеров, левая и правая сторона.
В) Чертежи элеронов, тормозных щитков, киля - естественно, с силовыми элементами.
Г) Моторама.

Те чертежи, которые бродят сейчас по сети - Мартина Казмежака и из серии Mushroom - как и ожидалось, косячные; особенно крой и конфигурация лючков на крыле и центроплане.

И еще - на "Скуа", оказывается, ставили добавочное переднее бронестекло, как на "Спитфайрах". Альбом датирован 1938 годом, и там еще без бронестекла; но на самолетах, потерянных в Норвегии, оно уже было - по крайней мере, на двух машинах.

Открыто выкладывать сканы не буду, ибо копирайт.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А как бы,одним глазком, глянуть на мануал по Skua?
^
    


в игноре у 3 пользователей
[/quote]


Какого цвета он на этом фото? По идее, должен быть алюминий?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Poulhans писал(а):
По идее, должен быть алюминий?

Боковик на ноябрь 1938. По стандарту окраски
Цитата:
Sky Grey FAA aircraft between 1938-1939 FS:36463 3*Hu:34 + 2*Hu:126

http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36463&bkgr=10

Вот фото того же периода - Skua из No.800 NAS на борту HMS Ark Royal.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо большое! Выручили!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy