Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама БМД 2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги выставляю на ваш суд свою вторую модель БТТ ...
Прошу сильно табуретками не кидаться ! Основнное мое направление авиация.
Модель от Звезды 1.35 БМД 2 (других к сожалению в наличии не было) , сама сборка коробочная ( отдельно сделана брезентовая скатка из туалетной бумаги +ПВА, не успел прикрепить )-))ни каких проблем не вызвала , но утяжины и нестыковки присутствовали , работа шпатлевкой была обширной. Деталировка хорошая. В схемы не вкладывал (времени до юбилея оставалось очень мало ). Информации то же минимум (спасибо участникам форума снабдили фотографиями). Делалась модель Болградской дивизии ВДВ 1990-1995 годов. Окраска модели акрил Tamiya
Футура, смывка маслянная краска +Пиен , сухая кисть с металликами ММ, ну и пудреницы от Tamiya. Грязь -сода с ПВА+краска.
Основание диорамы фоторамка, днище залито шпатлевкой для стен , последний слой автошпатлевка Body, серху гипс+ художественная глина. Отшкуренно и выведено в ноль, рамка окрашенна автомобильной нитрой PPG +лак.
Земля и колея сода +Пва , трава купленая (наносилась через ситечко, для придания стоячего положения).
Вроде все еще раз прошу не ругать сильно, это вообще моя первая публикация на данном ресурсе, хотя занимаюсь моделизмом 3-и года (все считалось стыдно размещать видя шедевры коллег)
Отвечу всем на вопросы и табуретки -)))
































































































^
    
Отлично!!!!
^
    
исполнение понравилось, а вот нависание корпуса над основанием нет.
^
    
Kostya_R писал(а):
Модель от Звезды 1.35 БМД 2 (других к сожалению в наличии не было)


Очень симпатично! А почему "к сожалению"? Вроде бы БМД-2 в 1/35 от "Звезды" сейчас лучшая?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всё неплохо. Трава, грязь, камуфляж - зачёт. Но попинать есть за что:


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Kostya_R писал(а):
(все считалось стыдно размещать видя шедевры коллег)


Я на 100% уверен, что Вам надо показать и другие свои работы.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
исполнение понравилось, а вот нависание корпуса над основанием нет.

Спс ,за отзовы и указание косяков!
С нависанием над основанием полностью согласен, но так и не получилось утопить гуси в основание,гипс быстро встал ,а используя ПВА с содой утопить ее тоже не получилось весь содовый раствор оставался на гусях ,а модель хотелось видеть сьемной.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Re: Диорама БМД 2

Round писал(а):
Kostya_R писал(а):
Модель от Звезды 1.35 БМД 2 (других к сожалению в наличии не было)


Очень симпатично! А почему "к сожалению"? Вроде бы БМД-2 в 1/35 от "Звезды" сейчас лучшая?


Может у меня предвзятое отношние к Звезде, но я предпочитаю переплатить лишнее и взять Tamiya или Dragon
Да и если честно поджимали сроки,не было возможности заказывать и ждать через интернет -))
К сожалению в момент сборки не было под рукой фотика и не смог сделать фото утяжин в самых неприятных местах (на бортах и на решетках воздухозаборов)
А ужасные прозрачные литники для триплексов вогнали в жесточайшее уныние , вся оптика была заменена на пластик от компакт диска (использовал это технологию впервые и остался очень доволен результатом) ,особенно эфектно смортиться на подсветки прибора ночного виденья.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Котов писал(а):
Всё неплохо. Трава, грязь, камуфляж - зачёт. Но попинать есть за что:


поностью согласен -((( а гуси порвались за полчаса до выхода из дома к юбиляру ...сам очень растроился

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Kostya_R писал(а):
(все считалось стыдно размещать видя шедевры коллег)


Я на 100% уверен, что Вам надо показать и другие свои работы.

Ощущая такую поддержку обязательно буду размещать !!!!!
СПС
Ждите Пантеру от Драгона 1,35-)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy