Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 Sopwith Camel F.1 от Model Airways

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фотки баков отдельно (если надо) выложу по-позже, щас убегаю.

Вот картинка из Кракова - я не знаю , оригинал или реплика. Доп бака на картинках не видно - фанерой закрыт, масляный демонтирован.


Это похоже на реплику



Алюминий - ну, маловероятно. Его ж спаять еще надо Wink

Лент, вроде, нет. Но я их сделаю как-нить. Very Happy

зы. Вот я что-то совсем запутался с выхлопом на этом самолете. Crying or Very sad

Добавлено спустя 19 часов 36 минут 41 секунду:

Задача - сделать замену предлагаемым в наборе кронштейнам крепления расчалок на фюзеляже. Фотку уже давал:



ЭТО предлагается вклеить в угловые стыки. при этом ни о какой прочности речи не идет. Возможно, для расчаливания ниткой и сгодилось бы (если не обращать внимания на "непохожесть"), клей бы выдержал.
Но я пользую проволочку из нержавейки, и при монтаже дергаю ее очень уж жестко (попробуйте скрутить на ней петельку, а потом еще и натянуть). Сначала креплю один конец, и затем длина тросика уже определяется по месту. Для меня это проще, чем заготовить заранее определенной длины.

С химическим травлением не дружу, поэтому заменил на механическое шкрябание.

В начале истории Jetto любезно нарисовал шаблончики. Не скажу, что у меня в результате получилось 1 к 1, но по крайней мере старался в меру кривизны своих рычагов Smile
В общем, сделал одну заготовочку. Затем ее обрисовал -надцать раз на куске жестянки, грубо вырезал. Зажал в ручные тисочки и пакетным способом обработал по первому шаблону.
Затем вырезал внутреннюю часть. Ну и затем каждую детальку маленьким надфильком чистовая обработка-корректировка.
Фсё. Может, в развернутом виде выглядит кривоватенько, но в установленном - самое то. по-крайней мере, мне нравится. Нисколько не жалею, что связался с этим долгим и нудным процессом - результат вполне устраивает.

Другой вопрос, почему производитель не вложил листок травления, вместо килограмма всего это "литья". Набор морально устарел.







^
    
msl писал(а):
Это похоже на реплику

эта стопудов. а вот первая очень даже похожа на правду, да и врядли кто реплику станет так старить))

msl писал(а):
Алюминий - ну, маловероятно. Его ж спаять еще надо

ну эдуард подразумевает цвет "алюминий" а под этим цветом в инструкциях зачастую подразумевают любые цветные и не очень металлы)))

классно "вытравил" напильником))) гдеб такие нано-тиски найтить... удбная штука похоже... это чтото ювелирное? или у судомоделистов бывает?

msl писал(а):
зы. Вот я что-то совсем запутался с выхлопом на этом самолете.
наверное речь не о выхлопе, а о трубках карбюратора торчащих по бортам? с выхлопом на роторных всё несколько проще - дымит прямо из клапанов циллиндоров. сам только на днях понял как оно работает (кажется понял), раньше думал, что эти трубки по бортам и есть выхлоп))) ... правда пока ещё не уверен, может ошибаюсь... но вродебы и все видяхи с запуском движка говорят об этом...
а карбюратор вродебы всё у того же кена форана показан доходчиво был...
^
    
При "тиски".
Это действительно судомодельное, от Амати. Но, конечно, применять могут все, не только корабелы Smile

Взять можно, например, здесь:
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10835156767096246707&order=115177250573665193 55

Недостаток - оно пластмассовое. Хотя пластмасса качественная. Но тем не менее, я сделал еще две "копии" из алюминия, по образу и подобию.


Но. В России делают ручные тисочки, типа как ювелирные. Они металлические и недорогие (вроде бы, я то давно брал). Сфотать не могу, они дома, а дома буду в июле Smile
Вот они, под буковкой а


По выхлопу. Да, похоже так и есть. А у тебя нет какой-нить фотки всей этой топливной установки?
^
    
спасибо, поищу такие тиски.
msl писал(а):
По выхлопу. Да, похоже так и есть. А у тебя нет какой-нить фотки всей этой топливной установки?

ничего подробного к сожалению нет, есть довольно общие фотки, на которых можно разобрать толь ко непостредственно сами трубы воздухозаборников,


не кэмел, полуторастоечник, но суть таже.


а вот куда втыкать магистрали хз...
но если не ошибаюсь прямо к раструбу никакие магистрали не идут, они все извиваются спереди у рамы двигателя
у форана подписано куда что ведёт, но как оно расположено в самом самолёте неясно


если что ещё найду - скину, тк самому интересно тоже.
^
    
спасибо

но проблема в том, что аппаратура на форановской модели на 100% отличается от представленной в "моем" наборе. Не вижу не только ни одной похожей детали, но и как они крепятся тоже отличается абсолютно. Smile
^
    
Время потихоьку идет, самолетик тоже строится, хоть и медленне, чем хотелось бы.

Скоро уже крылья крепить.
С самого начала думал, чем заменить литые центральные стойки.


Крыльевые - даны только металлические части, сами стойки предлагается выточить из дерева.

Так вот. Толкового варианта, который удовлетворял не только эстетическим, но и прочностным (!! это важно. агрегат большой) требованиям, так и не родился. Embarassed
На данный момент решил махнуть рукой, и покрасить эти стойки в зеленый, как и стойки шасси. Sad

Но, еще подумаю... Мож и вырисуется чего-нить. Есть один призрачный вариантик...

Кто-нить подкинет идейку? Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 42 секунды:

Решил перетащить фотку из соседней ветки (надеюсь, коллега не против) Wink . Просто, до кучи.



Кстати, хомуты некоторые отличаются от других экзепляров, и не только цветом Shocked .

Добавлено спустя 19 часов 8 минут 57 секунд:

Оффтоп
Не могу не похвастаться.
Тока что переместил с главпочтамта домой коробочку из Новой Зеландии. Very Happy
Внутри - три коробочки поменьше, от Wingnuts Wings. В обед загляну внутрь.
В пути было ровно две недели (выслали 18.05.09).


Таможня содрала налог с пошлиной. Evil or Very Mad Редиски...

зы. Текущая тема - под угрозой. Wink
^
    
msl писал(а):

зы. Текущая тема - под угрозой. Wink


С этим надо бороться. Небольшое обновление.



^
    
вот тут у коллег мода пошла пошла спички ложить. Rolling Eyes
Я тоже решил так сделать: положил спичку и снял на макро. Wink



^
    
msl писал(а):
Я тоже решил так сделать: положил спичку и снял на макро. Wink

А масштаб у спички какой? Very Happy
^
    
Спичка такая маленькая, смахнул со стола и не нашел. так что пока картинки без спички. Very Happy



^
    
обул, а также примерил верхнее крыло.
Примерял и нижнее, только не фоткал - угол не выставлял.







И тут новая засада. Расчалки.
Есть идеи, как сделать плоские расчалки RAF? И так все выходит непохоже на оригинал, а тут еще тросы придется тянуть обычные. Embarassed

А вот резину как покрасить в серый? Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
красавчик получается
^
    
Здравствуйте. Very Happy Посмотрел всю ветку. Интересное развитие событий. Особенно понравился прикол со спичкой. Laughing
^
    
привет, коллеги

месяц отсутствия - самолет в том же состоянии, что и на предыдущих фотках, ибо не делал ничего.
А, нет - крыло поставил нижнее перед самым отъездом. Так что сейчас это Sopwith Eindecker, а не Sopwith Parasol как на предыдущей фотке. Laughing
Картинки еще нет, сниму и выложу попозже.

Три крайних вечера возился с креслом. Получилось криво жуть как, аж стыдно показывать. Embarassed Но деваться некуда, да и все же лучше, чем оригинальное из набора.



Пока оставлю так. Сегодня попробую покрасить и поставить. А там посмотрю - если найду проволочку получше может и переделаю (первый блин который комом дал некоторый опыт и указал где надо сделать немного иначе).

Хотелось бы от коллективного разума получить советы по поводу следующего:

1. Как сделать плоские расчалки.
2. Как перекрасить резину (покрышки).
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как такая идея насчет расчалок- масштаб ведь довольно крупный- нить Хобби-плюс нераспущенная? Прям как есть из пакетика, она плоская, если изловчиться и не перекрутить ее при монтаже, то будут плоские расчалки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
msl писал(а):
Так что сейчас это Sopwith Eindecker, а не Sopwith Parasol

Это одно и тоже Very Happy правильнее Doppeldecker Wink
msl писал(а):
Как сделать плоские расчалки.

Для такого массштаба может подойти продукция фирмы Эвергрин, они делают всевозможные полоски бруски разных форм и размеров.
msl писал(а):
Как перекрасить резину (покрышки)

В каком смысле, они даются в наборе резиновые?
^
    
Хм. Нить? Хобби плюс? Для конструкции из дерева и металла? С размахом крыла около полуметра? Которая также должна выполнять свое прямое назначенне - усиление конструкции?

Пластик (Эвергрин) не подходит по той же причине.

Я вообще на проволоке зациклился. Ее бы прокатать через чего-нить - но нечем. Rolling Eyes

Покрышки из резины. А что странного? Вообще, на первой странице ветки содержимое набора выложено.

зы. Как оно быть одним и тем же? Я имел ввиду аналогию со следующим:

парасоль


ейндекер
^
    


в игноре у 2 пользователей
msl писал(а):
Я вообще на проволоке зациклился. Ее бы прокатать через чего-нить - но нечем.


Я не понял, в наборе не было ее что-ли? Да и потом- раз в задачу входит не только расчаливание, а еще и усиление, тогда неверно вопрос ставите. Естесно, только проволока подойдет, и мое ИМХО, некритично, круглая она будет или плоская.
^
    
шишкин писал(а):
Я не понял, в наборе не было ее что-ли? Да и потом- раз в задачу входит не только расчаливание, а еще и усиление, тогда неверно вопрос ставите. Естесно, только проволока подойдет, и мое ИМХО, некритично, круглая она будет или плоская.


Shocked Shocked Shocked

Хотелось бы получить подобный эффект:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даже так проволока не выглядит плоской лентой. А теперь уменьшите это все в 16 раз. Не думаю, что сильно проиграете в реализме, если будет круглая в сечении. Не знаю, просто я не маньяк, я на такие вещи спокойней смотрю Very Happy .

А фотка хорошая, пригодится, у меня эдиковский верблюд лежит, дожидается.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy