Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 Sopwith Camel F.1 от Model Airways

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
шишкин писал(а):
А фотка хорошая, пригодится, у меня эдиковский верблюд лежит, дожидается.


Shocked
А при чем тут верблюд? Фотка к нему отношения не имеет, просто что с краю в сети лежало с фоткой подходящей расчалки.
http://thevintageaviator.co.nz/projects/fe-2b/fe-2b-build-gallery

Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
msl писал(а):
А при чем тут верблюд? Фотка к нему отношения не имеет, просто что с краю в сети лежало с фоткой подходящей расчалки.


А у меня 2 варианта ответа:
1 Нам татарам все равно.
2 Нехорошо обманывать людей и подсовывать первые попавшиеся фото. Раз собираете Кэмел- вот его и показывайте ! Ходют тут и путают всё. Very Happy
^
    
моноплан



Эээ, то не пушка, стреляющая через ствол. Просто я еще трубку не отмерял - винт не готов, и движок еще не закончен. Very Happy

Примерочка верхнего крыла.







а покрашенное и установленное кресло смотрится чуть по-лучше Wink



^
    


в игноре у 5 пользователей
Как настоящий, а пулеметы не стреляют? Wink
^
    
Выглядит насыщенно. Very Happy Ляпотааа
^
    
спасибо за отзывы.

тем временем в головной ветке объявлен countdown, а до финиша еще топать и топать. Crying or Very sad
Пока не успеваю. Разве что не спать ночами. Rolling Eyes



^
    
Ого, сколько я пропустил...
Замечательная модель получается, обтянуть ее полотном и можно лететь! Smile
^
    
msl писал(а):
1. Как сделать плоские расчалки.

Добрый день коллега. Попробуйте из пружины от механического будильника. Необходимо хорошенько отжечь, со шкурить окалину, прочно закрепить один конец в тисках, другой конец прочно закрепить на прочной трубе ( следите чтобы не было резких перегибов пружинки) или другой железяке, упереть один конец железяки в что-нибудь, а вторым , пользуясь как рычагом, растянуть до состояния, чтобы метал как бы поплыл. Получите очень ровную, напряженную полоску. Так же можно использовать пружины от военных фуражек. Но они уже ровные и их тянуть не надо. С уважением, Александр
^
    
спасибо, только вот, судя по последним фоткам расчалки уже стоят. пришлось ставить круглые (проволока).

про фуражку не совсем понял - там же ширина на сколько помню миллиметров так 3-5? Или за последние годы что-то изменилось?

суммарная длина расчалок около 2 метров 40 сантиметров.
^
    
msl писал(а):
Или за последние годы что-то изменилось?


Думаю что нет. С уважением,Александр.
^
    
пора заняться пропеллером.
думал сделать переклейку из шпона двух сортов. Но бутерброд заранее не подготовил, а сейчас уже не успею. Отложу на потом - будет желание, попробую.





примерка. кстати, поставил противопожарную перегородку (из пивной банки)




готовый винт (еще не лакирован)


закончил движок. поставил проводку к свечам, покрасил изоляторы и коромысла клапанов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С ума сойти, пропеллер супер, конечно из разных сортов получилось бы вообще, как у настоящего, но этот не хуже, кстати Вы меня навели на одну мысль, потом как нибудь продемонстрирую. Движок работает, на карасине? Wink Это я восхищаюсь, как настоящий. Молодец.
^
    
Вчерась до поздной ночи дорастягивал недостающие расчалки, ставил трубки Пито и насос.

с утреца позанимался всякой оффтопичной ерундой типа



но затем вечерком взялся за ум, и спаял штурвал - тот, что в наборе, больше похож на чего-нить от ВМВ и ни разу не похож ни на одну фотку про Сопвича. Это, в принципе, был последний элемент, запланированный в этом билде. Пропеллер пока оставил покрытым бесцветным лаком. Когда вернусь к постройке парусника - планирую покрыть морилкой (а то и вообще попробую наборной сделать. Но это в перспективе, не слишком близкой).

Так что,

ГоТоВо!!!

Сфоткал по-быстрому (за окном ужо почти полночь)











Фигурка в соответствующем масштабе для сравнения


Слон и Моська. Моська в 1/72.




За сим откланиваюсь, спасибо за внимание.

зы. В раздумьях. Куда ж ЭТО ставить?????
^
    


в игноре у 3 пользователей
Супер.....еще один шедевр в Group Build....класс.....!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
^
    
Очень терпеливый и трудоёмкий труд увенчался грандиозным и красивым творением. Мне очень всё нравится. Поздравляю!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
msl, поздравляю! Впечатляющий получился гигант. Очень интересная и необычная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
да уж ШЕДЕВР - это точно, мне очень понравился, я аж себе такой захотел
^
    
Поздравляю с завершением трудов! Результат очень понравился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс! Мало того, что отличная модель, еще и очень полезная все тем, кто будет строить кэмела. Спасибо еще и за это!
^
    
Красавец!
Нудизм во всей красе. Razz
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy