Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трофейный Vallentine

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите пожалуста с фотками трофейных Валентайнов на службе вермахта.
Собираюсь сделать такой.Может у кого что есть.
Интересно узнать что дорабатывали немцы и что меняли. Желательно захваченный
на восточном фронте. Слышал что большинство было переделано в ремонтно-эвакуационные машины.
буду рад любой инфе. ПОМОГИТЕ!!!!! Sad
^
    
Здесь смотрели?:

http://beute.narod.ru/Beutepanzer/uk/A_valentine/valentine.htm

С уважением,
Владимир
^
    
ViGer писал(а):
Помогите пожалуста с фотками трофейных Валентайнов на службе вермахта.
Собираюсь сделать такой.Может у кого что есть.
Интересно узнать что дорабатывали немцы и что меняли. Желательно захваченный
на восточном фронте. Слышал что большинство было переделано в ремонтно-эвакуационные машины.
буду рад любой инфе. ПОМОГИТЕ!!!!! Sad



Да, на фото есть тому подтверждения, а вот источником своей информации не поделитесь, коллега???? Smile
^
    
Вот,нашёл фото:


^
    
Относительно источника информации скажу следущее:
1. ранние Валентайны вооружались весьма слабой пушкой,
поэтому не было особого смысла применять их как линейные машины,хотя командование вермахта признавало их весьма удачными.
немцы с большинства захваченных валентайнов снимали башню
и делали БРЭМы(в основном из ранних серий). Если же они и применялись как танки, то только в полицейских целях.Читал, что в Беларуссии было сформировано 2 роты из них. Но командиры рот ездили на трофейных Т-3476. Широко применяли их в Африке, так как поставки немецкой техники были крайне скудны. Confused

2.Существует очень интересный справочник по трефейной БТТ Англии на службе Германии. Вся инфа оттуда,вот только забыл автора, но точно помню что не русский, мне когда- то давали.Куча ОЧЕНЬ редких фоток. Very Happy

3. Есть очень хороший знакомый (историк и моделист в одном лице).Знает НУ ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ много
по технике 2-й мировой войны,особенно по немецкой.Я у него сначало консультируюсь,а потом собираю. Собираю технику только с немецкой маркировкой- другую не люблю. Confused
^
    
Может кто знаетна вооружении в каких частях стояли Valentine

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 32 секунды:

ViGer писал(а):
Может кто знаетна вооружении в каких частях стояли Valentine


Слышал,что даже полевая мастерская дивизии СС Wiking востановила 2 несильно повреждённых валентайна под Курском
^
    
ViGer писал(а):
Относительно источника информации скажу следущее:
1. ранние Валентайны вооружались весьма слабой пушкой,
поэтому не было особого смысла применять их как линейные машины,хотя командование вермахта признавало их весьма удачными.
немцы с большинства захваченных валентайнов снимали башню
и делали БРЭМы(в основном из ранних серий). Если же они и применялись как танки, то только в полицейских целях.Читал, что в Беларуссии было сформировано 2 роты из них. Но командиры рот ездили на трофейных Т-3476. Широко применяли их в Африке, так как поставки немецкой техники были крайне скудны. Confused

2.Существует очень интересный справочник по трефейной БТТ Англии на службе Германии. Вся инфа оттуда,вот только забыл автора, но точно помню что не русский, мне когда- то давали.Куча ОЧЕНЬ редких фоток. Very Happy

3. Есть очень хороший знакомый (историк и моделист в одном лице).Знает НУ ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ много
по технике 2-й мировой войны,особенно по немецкой.Я у него сначало консультируюсь,а потом собираю. Собираю технику только с немецкой маркировкой- другую не люблю. Confused





Вполне логично на счет вооружения Валентайна, но ведь в начале войны и немецкие танки имели далеко не самое лучшее вооружение.
Так где же Вы это все прочитали, коллега???? Smile
^
    
опять же повторяю из справочника по трефейной БТТ Англии на службе Вермахта.
КТО АВТОР - НЕ ПОМНЮ Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy