Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каток для имитации заклепок от TRUMPETER

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если у кого-то уже есть поделитесь пожалуйста впечатлениями, стоит ли его покупать.


^
    
Я уже спрашивал в профильной теме, но никто не ответил - наверное никто не пробовал. А кстати где собираетесь брать - я в Москве не нашел, да и русских, украинских шопах тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я из чистого любопвтства заказал на Украние в Армори. жду
расскажу и покажу с сравнении как только приедет
с уважением, анатолий
^
    
вообще по виду - типичный ольфовский круглый нож, только лезвия заменены.
^
    
не держал в руках, но уже слышал от знакомых два негативных отзыва...
один из них точно купил и пользовал эту штуку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот инструмент даже с первого взгляда кажется очень хлипким, одноразовым... Привычная шестеренка - на мой взгляд - намного прочнее.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я сей девайс уже имею. Он и в правду хлипковат, не очень годится для нанесения, больше для разметки заклепок с последующим улублением с помощью иглы или мелкого сверла. Вот по окрашенной поверхности катать им заклепки будет очень хорошо и эффект приятный, больше придает натурализма модели.
^
    
Alexander(Tula) писал(а):
А кстати где собираетесь брать - я в Москве не нашел, да и русских, украинских шопах тоже.

В Москве это продавал только Антон с www.rumodelism.com , а так еще видел у aftermarket.com.ua.
BatMan писал(а):
Этот инструмент даже с первого взгляда кажется очень хлипким, одноразовым...

мне это тоже показалось, но покупать на клубе за 700 руб. самодельную клепалку это перебор...
^
    


в игноре у 6 пользователей
В Украине есть здесь :
http://www.hobby.net.ua/product_info.php?cPath=33&products_id=79874
и здесь :
http://a-z-models.com.ua
^
    
в Киеве видел в магазине на м. Либiдська (ТЦ Интервал-Плаза)
^
    
Приобрёл в китайском инет магазине вместе с другими инструментами. Не жалуюсь, хотя действительно несколько хлипковат. Но на пробных "прокатках" показал себя неплохо. Покупал в декабре и цена была никак не 700 р., а гораздо ниже.
^
    
Вставлю свои 5 копеек...
Итак вместо того, чтобы бегать по блошиным рынкам в поисках жертвенных будильников, trumpeter предлагает приобрести свой вариант катка для заклепок.
Чтож рассмотрим: пласмассовый корпус, довльно неудобная ручка, простой механизм смены шестерен. Прочность конструкции вполне достаточная для накатки заклепок. В комплект входит четыре шестерни с разным шагом зубьев. Как по мне, шестерня с самым малым шагом мало практична- малая высота зубьев дает слишком слабый оттиск. Диаметр шестерен 18 мм, что делает проблематичным накатку заклепок в труднодоступных местах модели.


Вывод: девайс для ленивых моделистов (к которым отношу и себя Very Happy ). Больше подойдет для больших масштабов.


P.S. Приобрел этот каток за 75 грн. (380 руб).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy