Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/72 Do-215B-5(#1463) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1463.html
Интересный обзор. Я бьюсь с этими дровами (точнее с Do-215B-4) уже третий месяц (правда, времени уделяю мало). Считаю, что сравнение с моделью Ту-2 - это комплемент для модели Дорнье-215. ИМХО, рассмотренный в этом обзоре кит - худшее, что было сделано уважемой фирмой ICM. Шагрень пластика просто ужасна! Проработка деталей неоднозначна и недостаточна. Стекла мутные и с царапинами. Расшивка будет сточена на 90% однозначно, у меня уже есть этот опыт. Алгоритм сборки не лучший. Крылья собирать, как предлагает инструкция, не стОит. Надо собирать по принципу "сто раз отмерь - один раз отрежь". В общем, писать обо всех проблемах данной модели долго, да и второй раз не хочется. Кому интересно даю ссылку на свой пост по сборке этой модели (прошу прощения у автора обзора за слишком активное участие): http://karopka.ru/showthread.php?t=4529
И еще один вопрос к faust. Модель предлагает некий угол установки правой шайбы. Сейчас я думаю, что это правильно. Но в приведенном Вами фрагменте чертежа (если судить по законцовке фюзеляжа) не совсем Do-215. Я же пересмотрел несколько чертежей До-17 и 215, но нигде не нашел подтверждения этому самому углу. Решил, что это - дефект литья (благо, почва для такого решения была благоприятная). На фото тоже особо ничего не видно. Вы на чем основываетесь, утверждая, что на правой шайбе не 90 градусов? Не придирки ради спрашиваю, а истины для. Просто, мне скоро клеить оперение этого чуда, и еще не поздно сделать правильно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я нашел только вот это.


^
    
Остап писал(а):
Я нашел только вот это.



это, таже фотка что и в обзоре, только перевернутая (обратите внимание на на цифру 4 из кода R4, она перевернута)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот, а я 15 минут потратил на перекапывание своих закромов. Помочь хотел, чтоб спасибо сказали хотел. А тут Crying or Very sad
^
    
В любом случае спасибо! Very Happy В том то и дело, что те фото которые я встречал были просто перевёртышами. Sad Что же их вообще не существует что ли??? Может чертеж или схема правого борта у кого есть???
^
    
Остап

Александр, когда увидим возобновление работы над 215-ым???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nauks писал(а):
Остап

Александр, когда увидим возобновление работы над 215-ым???

Опа, я же его в Каропке собираю, а не тут. Интересный расклад Smile
А если по-существу, то он (До-215) так меня утомил, что я решил от него отдохнуть. Сейчас заканчиваю сборку B&V P-194 и сразу возобновляю Дорнье. Уже самому стыдно - надо доделать.
^
    
Цитата:
Опа, я же его в Каропке собираю, а не тут. Интересный расклад Smile


Я не имел ввиду, что здесь (хотя тоже было бы не плохо) Wink , можем и на Каропке понаблюдать. Smile
Значит продолжение всё таки будет, буду ждать с нетерпением! У самого вдохновение немного иссякло по В5-му, нужны свежие идеи....
^
    
Остап писал(а):
заканчиваю сборку B&V P-194

Просим показать процесс и, конечно, результат. Но процесс интереснее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
Остап писал(а):
заканчиваю сборку B&V P-194

Просим показать процесс и, конечно, результат. Но процесс интереснее.

Попробую сделать отдельную ветку по этому поводу (не делал еще ни разу). Я не очень был уверен, что это будет кому-то интересно на этом форуме Embarassed Народ тут продвинутый, и сам всё знает, да и критики будет много Smile

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 5 секунд:

Ну вот, написал трактат на тему сборки этого вот ероплана Smile
Смотрите тут, кому интересно: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=265239#265239
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Логичная схема, не спорю, но я все же больше орентировался на схему из ТО.

Будте любезны поделитесь пожалуйста.Или подскажите откуда стянуть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, не подскажете, пятна на брюхе этого варианта должны быть серого или зеленого цвета (просто производитель и разные сайты предлагают разные варианты, а какой достоверней, не знаю)? Спасибо!
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
fly писал(а):
серого или зеленого цвета

Серо-зеленого Mr. Green
Цвет пятен, предположительно, RLM 02, имеющий у разных производителей разные оттенки серо-зеленого цвета.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, несли ли разведчики Dо-215B-4 ПТБ на внешней подвеске и если да, то как выглядели эти баки? Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
fly писал(а):
несли ли разведчики Dо-215B-4 ПТБ на внешней подвеске

Не видел такого на фото...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy