Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор от автомата с газ.водой

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрового времени суток!
Я абсолютный новичок в покраске моделей.
Недавно узнал, что у тестя есть компрессор рабочий от автомата для газированной воды.
Подскажите пожалуйста стоит тестя уламывать чтобы отдал компрессор или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дай, Боже, памяти, что там стояло Smile Если герметичный ("бочонок", как в холодильнике бытовом, только покрупнее) - стОит однозначно. Если "открытый" - не нужен он Вам.

Г.К.
^
    
Насколько я в курсе герметичный.
А он маслянный или мембранного типа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
cost писал(а):
Насколько я в курсе герметичный.
А он маслянный или мембранного типа.


Герметичный компрессор мембранным не бывает. Берите, только готовьтесь к повышенному шуму, производительность у него всё-таки повыше, чем у обычного бытового холодильника.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я таким компрессором (от автомата газ. воды) пользуюсь с 1990 года. Чего он только не испытал; и жару и холод, не очень нежную транспортировку, и хранение на балконе (при низких температурах). Вобщем аппарат очень надежный (во всяком случае у меня). Пока не жаловался. Только один момент. Сначала он очень маслом плевался. Очень много его было (масла). Но я слил лишнее (на глазок), установил простейший ресивер, и все стало в порядке. Там правда еще что-то с электрикой сделать надо, но что - не скажу. Товарищь хороший помог с проблемой справиться. Тяжеловат, правда, аппарат, но ничего, терпимо. Та, что очень рекомендую.
С уважением! Олег.
^
    
Большое спасибо
Когда его сцапаю фотку вывешу
^
    
Забрал компрессор. Шик. Но следующий вопрос: Хочу поставить на него рессивер FINI 24 л. Нормально будет работать, или обьем рессивера великоват?
^
    
А где фотка ?
Работать будет. От размера ресивера зависит время, которое уйдёт на его накачку.
^
    
Фотка будет обязательно, но чуть попозже.
^
    
Выкладываю фото.
Еще один вопрос где можно достать переходник g3/4 x g1/8(выход с редуктора х вход на шланг аэрографа).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

^
    


в игноре у 4 пользователей
У продавцов аэрографов - и в Хобби из Японии в Москве есть Тамиевские, например.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фигасе, таким можно в масштабе 1:1 красить настоящие самолеты и танки.
^
    
cost писал(а):
Еще один вопрос где можно достать переходник g3/4 x g1/8(выход с редуктора х вход на шланг аэрографа).


Вот прямо напрямую 3/4"-1/8" - сложно. Либо долго искать, либо у токаря заказывать.
А набрать из нескольких - вполне. 3/4"-1/2"-1/4"-1/8". Посадить их на фум ленту и вполне нормально будет.
^
    
Можно и набрать, я бы с радостью, только где этокупить в Екатеринбурге. Кто знает Помогите. Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy