Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

буксир "John Arthur" 1/96 (самодел)

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я, если что-то разбираю для переделки, то обратно уже не собираю... )

Интересно почему? Результат разборки оказывается катастрофичным? Laughing
^
    
stroitel писал(а):
Интересно почему? Результат разборки оказывается катастрофичным?

нет, просто аккуратно разобранная модель занимает меньше места. А так как я ее уже видел в собраном виде, то зачем собирать ее еще раз, если можно потратить время на другую моделку? Mr. Green
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
нет, просто аккуратно разобранная модель занимает меньше места. А так как я ее уже видел в собраном виде, то зачем собирать ее еще раз, если можно потратить время на другую моделку?

интересно Very Happy но если подойти филосовски? например у меня после разборки-сборки вещь предстает в совсем другом виде(цвете) Laughing, а это значит что практически другая модель(деталь) и собирать надо обязательно! ведь такого варианта еще не было Laughing
^
    
Обновленьице: сделал новый носовой битенг (старый был маленьким и уже давно пошел на запчасти для винта) и "вварил" в палубу утолщенный лист под брашпиль и битенг.
Ну и очередной семейный портрет в честь окончания основных носовых палубных работ.
Сразу оговорюсь, что турачки и битенг не закреплены, брашпиль посажен на мааааленькую крохотульку клея (на живую), поэтому пока все криво. Да, и сварной шов, что по ДП идет на самом деле вовсе не по середине проходит, а со смещением примерно 1 мм в сторону ЛБ. Так положено Cool

с линеечкой

Ну и для оценки "портретного" сходства. И кто сказал, что без чертежей модель-копию не построить?Mr. Green
^
    
Эх.... красатень то какая!!! Shocked
Просто глаз не оторвать! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну и для оценки "портретного" сходства. И кто сказал, что без чертежей модель-копию не построить?Mr. Green

- а на корпусе редуктора на 4 ребра меньше чем на прототипе, и крышка распределительной коробки на электромотореовальная а не трехугольная Mr. Green
^
    
Хломос писал(а):
- а на корпусе редуктора на 4 ребра меньше чем на прототипе, и крышка распределительной коробки на электромотореовальная а не трехугольная Mr. Green

крышка сделана правильная (это если Вы про ту коробочку сбоку), просто на фото не совсем видна ее форма. Белый пластик тяжело фоткать. Загрунтую и покажу потом. А вот 4 ребра...это да... накосячил Mr. Green
^
    
Ну вот что сказать? Банальность типа-"афигеть"?Но ничего другого на ум не приходит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получается, а когда началась пострйка этого буксира?
^
    
Хломос писал(а):
Красиво получается, а когда началась пострйка этого буксира?

а вся история его постройки отображена в этой ветке. Изначально планировалась красивая качественная изкоробка, но вот в итоге имею то что имею Smile
Спасибо всем за отзывы!
теперь начинаю готовиться к покраске!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Доделайте его пожалуйста - такая красота выходит!!!
^
    
YuraVS писал(а):
Здорово! Доделайте его пожалуйста - такая красота выходит!!!

Спасибо. Доделаю, но только не сегодня Smile
ЗЫ:сегодня прогрунтовал корпус и некоторые детали. Потихоньку начался процесс покраски (надо покрасить фальшборт и палубу, чтоб начать работу над надстройкой)

Добавлено спустя 20 часов 43 минуты 42 секунды:

вот так корма выглядит в грунте... смущают меня сварные швы - уж больно выразительные. Что скажете, коллеги?

^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
смущают меня сварные швы - уж больно выразительные. Что скажете, коллеги?



Честно...
Швы больше походят на накладные планки, чем на то, что надо....
Боюсь, что при покраске, этот косяк будет ещё более выразителен....
^
    
novik писал(а):
Честно...
Швы больше походят на накладные планки, чем на то, что надо....
Боюсь, что при покраске, этот косяк будет ещё более выразителен....

дык и я о том же! что-то я переборщил с толщиной... сделал замеры: 0,2-0,25 - арматура, а не швы!
думаю надо их нафиг снимать и делать из проволоки 0,2 или из мононити (надо попробовать как она на суперглю будет держаться)
что-то мысли о переделке меня не покидаюст Crying or Very sad

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

всё...левый борт уже гладенький... буду переделывать
^
    
Дениска_Сергеевич
На мой взгляд швы то что надо, в моделизме иногда необходима некоторая гиперболизация. И это как раз тот случай ИМХО.
^
    
Бонч писал(а):
На мой взгляд швы то что надо, в моделизме иногда необходима некоторая гиперболизация. И это как раз тот случай ИМХО.

неее, слишком толстые. На палубе швы примерно 0.1 и во они смотрятся отлично, а на корпусе ну уж ооочень жирные (особенно в живую)
^
    
вот как-то так будет покрашен буксир в итоге. Правда не так коряво Smile (точнее я на это сильно надеюсь)
http://www.flickr.com/photos/tcd123/743702554/sizes/l/
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
делать из проволоки 0,2 или из мононити (надо попробовать как она на суперглю будет держаться)
что-то мысли о переделке меня не покидаюст


Лучше из мононити. На суперглю держится отлично (хотя тут говорят, что не долго... лет 5).
Мысли о глобальной переделке гоните от себя подальше! Модель все-таки всегда будет иметь недостатки, а растянуть на века ее постройку - это не лучший выход!
Я в таких случаях всегда вспоминаю цитату (или пословицу) откуда-то: " Для талантливого художника главное - вовремя остановиться!" Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Пы.Сы Для мононити в Вашем случае отменно подойдет супертекучий клей ДонДеал. Натягиваете нить по корпусу, каплю клея - кап! Smile И все-нить приклеена!
Обычно продается в автомагазинах.
^
    
Котофеич писал(а):
Мысли о глобальной переделке гоните от себя подальше! Модель все-таки всегда будет иметь недостатки, а растянуть на века ее постройку - это не лучший выход!

Мысли о глобальной переделки уже давно пропали. Именно тогда, когда появились мысли о постройке с нуля Smile)) Так что отступать поздно (из набора использовал только некую часть скорлупки корпуса)
А мононить вроде хорошо держится (проверил). Надеюсь грунт только улучшит "сцепку".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис! Что там с буксиром? Wink
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy