Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wassa 144 от AIRFIX

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это такой линейный шведский корабль, затонувший в порту так и неповоевавши.

Видел в магазине довольно крупную коробку, кто держал/собирал? Какие отзывы?
^
    
http://www.modelingmadness.com/reviews/misc/ships/robertoprince.htm
все что я надыбал
а вообще это будет стандартная фиксовская модель с внешней расшивкой бортов и палубы, с мягкими и кривыми мачтами итд. В общем не для любителей
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
http://www.modelingmadness.com/reviews/misc/ships/robertoprince.htm
все что я надыбал
а вообще это будет стандартная фиксовская модель с внешней расшивкой бортов и палубы, с мягкими и кривыми мачтами итд. В общем не для любителей


Тоесть для любителей попилить и постругать, вобшем для мазохистов Laughing
^
    
rat84 писал(а):
Тоесть для любителей попилить и постругать, вобшем для мазохистов

примерно так. Модель-то старая.
Но это мое ИМХО
^
    
Был в музее в Стокгольме.Лет 5 назад собирал и подарил другу.Сейчас купил еще один,на этот раз для себя.Модель смотрится более чем круто.Если нужны фото литников,модели в процессе и оригинала из музея ,пиши,выложу в этой ветке.Есть еще книга на русском языке из этого же музея.
^
    
Danver писал(а):
Был в музее в Стокгольме.Лет 5 назад собирал и подарил другу.Сейчас купил еще один,на этот раз для себя.Модель смотрится более чем круто.Если нужны фото литников,модели в процессе и оригинала из музея ,пиши,выложу в этой ветке.Есть еще книга на русском языке из этого же музея.


Колега делитесь чем можете если незатруднит.
^
    
Danver писал(а):
Был в музее в Стокгольме.Лет 5 назад собирал и подарил другу.Сейчас купил еще один,на этот раз для себя.Модель смотрится более чем круто.Если нужны фото литников,модели в процессе и оригинала из музея ,пиши,выложу в этой ветке.Есть еще книга на русском языке из этого же музея.


Да, поделитесь, пожалуйста.
^
    
Из личного фотоальбома.




















































Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

В книге мало полезного,в основном история,подъем и найденные артифакты.




















^
    
Если не затруднит, выложи фотки литников.
Прибываю в раздумьях, брать или нет
^
    
Ваще-то Airfix 'Ваза' - очень неплохая модель. Фотки литников есть тут:

http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/thread.php?threadid=3201

У меня она есть, и честно говоря пилить-строгать там нечего. Плюс - одна из ОЧЧЧЧЕНЬ немногих моделей, гарантированно соответствуящих оригиналу (патамушта оригинал есть Smile)!

Я "Вазу" не делал, но делаю очень близкий к ней "Saint Louis", и отлично сходицца!

Если вы покупаете старые (а они почти все очень старые) Airfix'овские или Rewell'овские модели - важно найти СТАРОЕ изданние! То есть - Airfix сделал формы для отливки Вазы в 60'х-70'х, и использовал их неоднократно. Формы естессно лучше с годами не становяцца. По этому - чем старше и задрипаннее коробка, тем лучше и чище будут в ней литники Smile

дд
^
    
Не согласный я.Покупал почьти 7 лет назад и теперь,качество отменное.Хотя дизайн коробки сильно изменился.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy