Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый group build - уточнение темы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какую модель вы готовы строить в рамках предполагаемого конкурса?
Я буду строить модель биплана/триплана периода 1903-1923
70%
 70%  [ 21 ]
Я буду строить модель моноплана/вертолета/дирижабля периода 1903-1923
10%
 10%  [ 3 ]
Я хочу строить модель биплана другого периода
20%
 20%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 30

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллега olgerd83 выдвинул интересную идею нового конкурса/group build на тему летательных аппаратов Первой Мировой войны. В процессе обсуждения были высказаны опасения по поводу недостаточного количества участников, в связи с чем было предложено несколько вариантов расширения темы конкурса.

Я предлагаю рассмотреть три варианта темы:

- Любые летательные аппараты периода 1903-1923.
- Бипланы/трипланы любых эпох (при этом в конкурсе не будут участвовать монопланы, вертолеты, дирижабли Первой Мировой).
- Комбинированный вариант с двумя номинациями. Первая - любые летательные аппараты 1903-1923. Вторая - бипланы других эпох.

Прошу коллег высказаться, а всех, кто готов принять участие в предполагаемом конкурсе, проголосовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
лучше первое, так как из вертов несколько машин, а дирижабли не входят в 72-й и 48-й и даже в 144-й масштаб
^
    


в игноре у 16 пользователей
Моё сугубо личное мнение - конкурсы более интересны по периодам или событиям, но не по типам аппаратов, ибо это сильно ограничивает количество участников в случае выбора редкой темы (например, только трипланы Smile ) либо сильно увеличивает (например - только монопланы Mr. Green ). Первый вариант...
Кошкер писал(а):
Любые летательные аппараты периода 1903-1923

...именно интересен редкими машинами, и количество участников будет не многим, и не малым.

Параллельно можно ещё открывать Group Builds по другим тематикам, не раздувая первый. Шли же у нас два сразу... Навскидку предлагаю темы:

- "Авиация в локальных конфликтах" - Халхин-Гол, Испания, Финляндия, Корея, etc. Всё кроме ПМВ и ВМВ
- "Трофейная техника" - "финские" И-16, "Ханомаги" c красными звёздами, КВ с крестами, etc
- "Гражданская авиация" - без комментариев...

В общем, я предлагаю оставить "Летательные аппараты 1903-1923"
^
    
Ох, разобъётся обсуждение на две огромные темы... Интересно, возможно ли эту тему закрыть, но при этом голосование оставить работающим?
Тогда голосовать будут здесь, а обсуждать - в основной теме.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
Тогда голосовать будут здесь, а обсуждать - в основной теме.


Резонно.....
если нет то просто договориться в эту тему не писать..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oeff@g писал(а):
лучше первое, так как из вертов несколько машин, а дирижабли не входят в 72-й и 48-й и даже в 144-й масштаб

"Первое" - это "Любые летательные аппараты периода 1903-1923", то есть дирижабли и вертолеты как раз войдут. Обратите внимание, что пункты опроса и предлагаемые темы конкурса - это не одно и то же. Wink

Кстати, масштаб я бы вообще не ограничивал...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Minsk94 писал(а):
Ох, разобъётся обсуждение на две огромные темы... Интересно, возможно ли эту тему закрыть, но при этом голосование оставить работающим?
Тогда голосовать будут здесь, а обсуждать - в основной теме.

brendy197131 писал(а):
если нет то просто договориться в эту тему не писать..

В идеале хорошо бы объединить темы, сохранив новый опрос. Не знаю, возможно ли это...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Коллеги, зачем мы голову ломаем?
Сделать надо Group Buid по всем тематикам (авиа, авто, флот, бтт, фигуры, диорамы), странам и масштабам. расширив рамки до 4-5 месяцев. Это уже не статьи писать... мы таким образом получим и все временные периоды, страны и технику.
народ сам потянется. ктото добъет свои конверсии-многолетки, ктото устроит спринт в 3 месяца, ктото сделает из коробки получив опыт.
и судить как по категориям, так и по отдельным технологиям (афтемаркетные модели в одну кучу, самоделкины в другую и изкоробочники в 3-ю, покраска, деталировка, реализм, копийность/достовенрность и прочее). Я уверен что будут модели от которых у меня на нижней челюсти будет гематома, но они в своей категории будут или недоделаны или единственные.
а то назревает ситуация что будет несколько GB по небольшим тематикам с малым числом учатсников.

Девиз - Делай все что есть! только покажи как ты это умеешь;)

А так по поводу опроса - я ЗА объедиение 1 и 2 пункта опроса и временные рамки до 1923 года. а то и-153 и Альбатрос... вместе это не то...
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
А так по поводу опроса - я ЗА объедиение 1 и 2 пункта опроса и временные рамки до 1923 года.

Не понял этого абсолютно. Как их объединить? Shocked

Еще раз: тема опроса - Какую модель вы готовы строить в рамках предполагаемого конкурса?
^
    
Minsk94 писал(а):
Ох, разобъётся обсуждение на две огромные темы...

Так и получается...

Idea Idea Idea А почему нельзя устроить два GB одновременно? Idea Idea Idea

1. 1903-1923
2, 1924-1939
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
А почему нельзя устроить два GB одновременно?

1. 1903-1923
2, 1924-1939

Мы это как раз обсуждали с коллегой olgerd83... Мое мнение - устраивая два конкурса одновременно мы невольно сократим количество участников в каждом из них, так как немало людей, наверняка, могли бы построить модель для обоих конкурсов, но сделать это одновременно, естественно, не смогут. Я бы сейчас сосредоточился на первом конкурсе, а о втором можно подумать после.
^
    
Я хочу! у меня есть вертолет PKZ-2 в 1/72
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я про то что получится "Я буду собирать моноплан/биплан/триплан/вертолет/дирижабль 1903-1923"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я хочу! у меня есть вертолет PKZ-2 в 1/72

Да, вертолетчиков ПМВ игнорировать нельзя, как я вижу... Mr. Green

SilverGhost писал(а):
Я про то что получится "Я буду собирать моноплан/биплан/триплан/вертолет/дирижабль 1903-1923"

Да, но нас как раз интересовало, сколько людей хочет строить моноплан/вертолет/дирижабль, и, следовательно, не впишется в конкурс, если его темой сдклать "Этажерки всех времен" (бипланы/трипланы любых эпох). Для этого я и разделил эти пункты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня тоже есть PKZ-2(его все знают потому что его желает Роден!), может я тоже его построю, его делать от силы неделю со всеми нитками и дня три винты рисовать - один лет 7 назад построил..., а другие верты кто нить знает? я не знаю - знать всё не возможно!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

И вообще PKZ-2 хорошо конкурировал с трипланами фоккера или же с каким либо форманом или такой экзотикой как Ганза бранденбург Д1 - если бы я судил конкурс по ПМВ
^
    
Oeff@g писал(а):
у меня тоже есть PKZ-2(его все знают потому что его желает Роден!)

еще эдуард в 1/48
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
еще эдуард в 1/48
один чёрт это PKZ-2, если бы это был другой верт,а он к сожалению только один, вот бы кто вертолёт Черёмухина выпустил, я бы точно купил, как никак он был поднят в воздух рань ше сикорского!!!!!!!!!
^
    
так и PKZ тоже раньше, причем значительно
^
    
У меня как раз Eduard-овский. Купил пару недель назад. Случайно нарвался. По-моему прекрасная модель для тренировки в имитации растяжек. Да и уродец ещё тот. Very Happy А в 72-м его, наверно, без микроскопа не соберёшь...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy