Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Swordfish MкI(рентген), Tamiya 1/48, в процессе

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот приступаю к новому проекту. Тамиевский Свордфиш в 48-м. Модель известная, Слава Рывкин уже предоставил лицезрению прекрасную работу.



Решил усложнить: одна сторона будет прозрачной, поэтому весь силовой набор бум делать с "0".
Выбран вариант с Ark Royal, атака Бисмарка.
Из добавок есть Эдиковская травленка и Бристоль Пегасус от СМК. Движек забракован сразу - короткий картер, не проработана тыльная часть(бум брать "Вектор"). Докупится и родная тамиевская(плоские растяжки помогут существенно)

А вот и первая проблемка - множественные следы толкателей, придется сполировывать.

^
    
Упс! Интересненько!
Одеваю очки и сажусь перед экраном Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь привет.....у меня особая любовь к этому самолету....так что я и свою скамейку сюда притащил.... Very Happy
Ты решил отдохнуть от японской тематики?
^
    
Ну... заказали Twisted Evil Very Happy . Хотя в очереди и в 72-м австралиец(давно Венженс хочу сделать). Попутно еще 3 машины буду доделывать Wink Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вообщем планы наполеоновские....
Very Happy
Уверен что получишь огромное удовольствие от сборки... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень будет интересно, я рядом со Славой присяду, скамейка у него большая Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Удачи, Игорь!
С удовольствием понаблюдаю. Аппарат очень интересный, планы интригующие, результат, наверняка, будет великолепный!
Небось, и эта модель пойдёт на следующий конкурс ДИШа? Всё, надо переключаться на 1/32... Туда ты еще не добрался! SmileSmileSmile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну вот - начал еще один проект. Прекрасно.
Удачи, куда ж без нее.
^
    
Нормально!!!! Shocked
Тема уже сутки, как заявлена, а я только увидел. Rolling Eyes
Игорь, прочитав пост Микадо тоже судорожно и панично начал шарить рукой возле себя в поисках очков. Не нашёл. Ну оно и правильно, я ведь их пока не ношу. Laughing А пропустить самое интересное уже успел испугаться. Laughing
Всем привет. У меня пристёгнут стульчик. Я на нём посижу, посмотрю. Уж очень интересно. Very Happy
Желаю сделать всё задуманное.
^
    
Вот, немного продвинулся.
Удалены следы толкателей, сполировано и офутурено



В данный момент работаю над кабиной. Окраска валехой, ModelAir 095. Каркас будет доработан полностью как в задней части, так и спереди.





Еще не окончено.

Обработка полотна - нитро-морилка. Протянул тяги из тонкой проволоки.



Ну и примерно так будет выглядеть



^
    
Ну, пока вещь! Немного просматриваются толкатели на непрозрачной стороне, недошлифовал... Confused Но после сбора всего скелета возможно не будут просматриваться Wink
Каркас шикарно, особенно ушки фиксационные. Давай, описывай как делал. Интересно же.
Как будеш тянуть проволку тяг на прозрачной стороне?
^
    
Микадо писал(а):
Ну, пока вещь! Немного просматриваются толкатели на непрозрачной стороне, недошлифовал... Confused Но после сбора всего скелета возможно не будут просматриваться Wink
Каркас шикарно, особенно ушки фиксационные. Давай, описывай как делал. Интересно же.
Как будеш тянуть проволку тяг на прозрачной стороне?


Пасиб! Есть немного следов, но они закроются нутрянкой и будут не видны Very Happy Фиксационные петли делал просто из полосок тонкого пластика, штыри из тянутого литника. Относительно тяг мысли есть, но нужно еще обмозговать. Скорее всего дотяну проволоку до выхода из фюзеляжа, а снаружи моделистовскую нить, посмотрим Wink
^
    
Игорь, привет. Задумка отличная с прозрачными деталями. А чем клеить будешь? Ведь важно ещё, чтобы не запотело сие богатство.
^
    
Сереж, не запотеет Very Happy Давно работаю только с двумя клеями: Дон дилом текучим и текучей тамией. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь привет...смотрю затаив дыхание...отлично получается!!!
^
    
Прошу прощение за офтоп, но сердечно рад за тебя, тезка: поздравляю с 1-м и 2-м местами в зрительском голосовании на ДИШе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошо!!! просто здорово...

с поздравлениями - лично сделаю, т.сказать, рука в руку.
^
    
Юра, спасибо!
И вопрос по теме:
На фото восстановленного Свордфиша в кабине есть парочка огнетушителей. А были ли они во время войны?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь добрый вечер!Модель получается интересной,желаю удачи!Куда скинуть фото со СТРИЖАМИ?
^
    
Коллеги у кого есть фото закабинной части каркаса? У меня только хвостовая часть и кабина.





Вот, что получается на данный момент. Очень приветствуются замечания и рекомендации







^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy