Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Nissan 180 SX(#1454) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1454.html
Хм. В общем и целом - не плохо. Но есть но!
1) На капоте и крышке багажника, по углам, запыл краски. Или маска так не очень хорошо снялась, или наоборот - не очень хорошо приклеилась... При близком ракурсе - портит впечатление.
2) очень смущает заднее стекло. Слишком крупнозернистая краска. В данном случае можно было получит гораздо более лучший результат, если покрасить черным глянцем, а сверху приглушить матовым лаком. Поверхность получилась бы более ровной и не такой "колючей"

Из "придиризмов" все! Laughing
Днище понравилось! Правда один вопрос - на коробке передач это не убраный шов? Wink
^
    
На коробке передач это наверное ребро жесткости, т.к двигатель, коробка и выпуск отлиты вместе с днищем. По зернистости полностью согласен, наверное первый и последний раз, когда я использовал автомобильный металлик Smile
^
    
Мне, тоже понравилась модель Smile.
Кроме уже описаных Доктором придиризмов, хочу отметить, что полоса на руле, показывающая прямое положение колёс (не знаю как правильно называется Embarassed) выглядит через чур толстой Confused. И колёса (если это она) не дожны быть повёрнуты Neutral. Или колёса на модели выполнены подвижными?
А товарищ, как мне кажется, остался доволен Wink?
^
    
Полоса на руле и правда толстовата, причем это всего 1 оборот вокруг руля тамиевской маской да и она статична при повороте колес (жаль руль не вращается). Товарищ и вправду остался доволен Smile
^
    
Ну, если товарищ остался доволен, то результат работы можно считать удачным Very Happy! Тем более, что модель смотрится хорошо и уж точно глаз не режет Smile.
^
    
Спасибо за замечания, попробую исправить на следующей модели.
^
    
Я конечно не буду утверждать, но на мой взгляд это не Nissan 180 SX а Nissan 240 SX ,а в общем мне модель понравилась
^
    
VolkeR писал(а):
Я конечно не буду утверждать, но на мой взгляд это не Nissan 180 SX а Nissan 240 SX ,а в общем мне модель понравилась

Я тоже не специалист, но они разве кроме объема движка чем-то отличались? Кстати в наборе есть декаль и 180 и 240.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

В данный момент делаю такой же, спасибо за предупреждение, я свой начал с подгонки стекла к кузову.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy