Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение по поводу выпуска масштабных моделей 1:27.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это что прикол? Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какую тематику собираетесь копировать? Не ходовой масштаб, под него никакого афтермаркета нет и фигурок тоже. А если будете все сами вкладывать цены космические, продаж будет мало. Я так мыслю.
^
    
Ефрейтор писал(а):
Заголовок сообщения: Ваше мнение по поводу выпуска масштабных моделей 1:27.


Уважаемый а вы двойку с семёркой случайно местами не перепутали????
^
    
Вот как-раз с фигурок я и хочу открыть данную тему.А техника и вся диорамная сопроводиловка будет потом.А темой будут армии и войны двадцатого века.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

В этом масштабе можно наиболее полно создать деталировку как фигурок, так и техники. Процент профи-моделистов всегда находится в пределах 25% от объёма продаж.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему не 1:24? Или 1:25, наконец. Или 1:32, 1:35. Ну наконец паровозный 1:22,5. Мотивация для выбора масштаба абсолютно не вразумительная. Вы наделали фигур в этом масштабе?
В принципе для себя - кому какое дело. Но для коммерции - есть сложившаяся линейка масштабов, складывалась она довольно долго. В суровой конкуренции. С многомиллионными затратами. А вот так с кондачка вводить новый, не метрический и не дюймовый, а отфонарный масштаб - это откровенное дилетанство. Но если вам охота денег выбросить на ветер ............
Работа в стандартных масштабах дает некий уровень покупателей. Создать в сегоднешних условиях рынок только под себя - это смешно. Ни один крупный диллер не возмет этот товар. А продавать только через инет для круга ваших поклонников- это ваше право, но думаю с этим тоже будут проблемы. В этом бизнесе такой "яркий креатив" вряд ли пройдет. Разве, что у вас есть несколько миллионов(лучше несколько десятков миллионов) ненужных баксов, несколько лет на жесткую конкуренцию и агрессивный маркетинг и рекламу, и создание хотя бы сотни позиций каталога. Вон китайцы железку в 72-м двигают уже лет 12 - сначала игрушки, аксессуары, патентуют и так далее. Может когда-то начнут "толкать" и "взрослые" модели. После кризиса Smile
^
    
Я объясню для чего вышел к вам с таким вопросом. Моделисты всегда выбирают какую-то определённую тему и доводят её до совершенства.Кто-то шлифует вообще всё что летает. Других интересует только строгое количество модификаций, принимавших участие в той, или иной военной операции, на каком-то определённом театре военных действий.Иногда выбирается определённый период войны. Точно так-же поступают и любители бронетехники и боевых кораблей.Фигурки -это отдельная тема почти всегда. Свои работы мастера доводят до такого уровня, что при определённых знаниях и навыках в фотоделе практически невозможно отличить где модель, а где реальный размер.
Мне нравятся все направления.И предпочтение я отдаю комплексному подходу.Долго присматривался к работам в разных масштабах, ездил на заводы производители, разговаривал с мастерами- моделистами , и пришёл к следующим выводам.1.Прошло более двадцати лет как нет Госплана СССР и существуют частные производства,а как грибы производства моделей- копий не растут.Их можно пересчитать по пальцам по всему постсоветскому пространству.Более того- эти производства не поддерживают разные направления как одно целое.Я имею опыт работы по производству и проектированию прессформ, поэтому знаю,что причина не в сложности и не чисто экономическая.2.Материалы, из которых выполнены копии не соответствуют трудозатратам моделиста.



































































Добавлено спустя 58 минут 51 секунду:

Сначала мне было интересно выполнять работы из олова .Потом из латуни. Потом я перестал этим заниматься вообще. То, что вы видите на фото- это необработанные эталоны для последующего этапа гальванопластики и создания прессформы для пром. производства. Я не скульптор и понятия зелёного не имею как это правильно делать. Меня всегда интересовал процесс промышленного производства. Танк я поставил для того Что-бы был виден размер. Скорее всего это 1:35. Эти фигурки только для отработки технологии, поэтому сразу прошу особо ехидных не напрягаться.Когда освою гальванопластику полностью, я найду хороших лепил. Кстати,если кому-то это интересно- можете принять участие в изготовлении эталонов. И, естественно, не бесплатно. Фигурки будут гибкими и падения для них не страшны.
Это что касалось фигурок. А бронетехнику по моему мнению необходимо выполнять только из цветных сплавов. Колёса должны быть из мягкой резины, или из пластиката(на худой конец). Каждый трак гусениц должен быть выполнен отдельно. Потому и масштаб побольше. Я видел, насколько это красиво в работах.А почему металл?Просто когда продукт многочасовой работы оказывается не в тех руках,или тёща пыль протрёт, то часто это выглядит как после Прохоровки.И подсознательно мы вес всё равно вес чувствуем.За моделью можно ухаживать и подвергать доработкам, в то время как с обычной моделью могут возникнуть трудности.
Одним из моих вопросов к вам,кому это вообще интересно ,является следующий: при таком подходе к масштабу и материалам я не знаю из чего должны быть выполнены модели самолётов. Пластик или сплав. При таких размерах я понимаю возникнут определённые трудности и с габаритами и с весом.И модель 1914г. никак не выиграет от сплава, в то время как следующие поколения получат преимущества. Я держал в руках такие работы и они не вызывали у меня ощущение утюга.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 56 секунд:

Прочитал отклик Alexander. Спасибо за Ваше мнение.Что касается экономического вопроса, то давайте его не касаться.Мы сейчас все знаем иностранные слова.Проще всего говорить о больших затратах, о хорошем ,или плохом впиндюринге продукции. Только вот реально что- либо производить никто не хочет. Скоро Китай нам будет поставлять самовары да пряники.Гораздо проще фуру чипсов да прокладок ,да памперсов притаранить из Польши.И уже Экономист.Я в общем говорю.
Я просто хочу доброго совета по чисто техническим вопросам.По материалам. По стилю исполнения.В некоторых случаях мне просто нужна информация по конкретному вопросу.
Попробую конкретно объяснить почему 1:27.Я уже упомянул процентное соотношение покупателей-моделистов. Так что не они определяют объём продаж.Помните кто постарше предел наших мечтаний в детстве? Да я говорю о моделях из ГДР. Это были копии самолётов, боевой техники, железные дороги,наконец, о которых упомянул Alexander. И они были в масштабе 1:72. Только не все знают о том. что существовало предприятие,работавшее как раз именно в этом масштабе-1:27.Мне довелось видеть только одно их изделие.Это был армейский грузовик, выполненный из металла. Резина из резины. Борта и скамейки из дерева. А тент из пластмассы. Всё, что можно в машине открывалось.В кузове находилось несколько солдат, а в кабине офицер и водитель.Я думаю, что производилось это там-же, где и знаменитые игрушки ,которые видел каждый, кто в детстве жил в военных гогодках. Я говорю о крепостях-фортах с индейцами и ковбоями. К ним прилагались целые кучи прибамбасов. Лодки,вигвамы,повозки,лошади,И.Т.Д. Вот после этого я и пришёл к этому масштабу.Если кому-нибудь интересна эта идея,то от любой помощи в виде консультации или совета я не откажусь.У каждого мастера есть эстетическое зрение и оно может помочь мне.
^
    
Имхо масштаб не более 1/16.
а тема интересная.
Вы тут опрос проведите сколько чел вообще готовы такие крупные модели дома держать?
ну и конечно вопрос цены!
просто для многих моделистов-копеистов есть ценовая грань, за которую невозможно перешагнуть.
а модель согласно Вашего описания получиться далеко за несколько граней. -((
попробуйте посмотрите на модели Dragon. Trumpeter.Revell.Tamiya в масштабе 1/16.
^
    
А у меня такой вопрос .
Если техника будет изготавливатся из металла как будет выглядеть процес сборки ?
как соеденять детали ? паять ? Shocked или винтиками мелкимим прикручивать ?
или будет 3-4 большие части одну в другую вставил и все ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Загляните вот сюда:
http://www.21stcenturytoys.com/

Там есть и ответ по поводу масштабов.
Цитата:
Да я говорю о моделях из ГДР. Это были копии самолётов, боевой техники, железные дороги,наконец, о которых упомянул Alexander. И они были в масштабе 1:72.

Все далеко не так:
самолеты в 1:72 и большинство в 1:100, несколько в 1:75 и 1:50 - это почти "вымершие" масштабы
боевой техники небыло вообще, а железнодорожные масштабы - это отдельная тема.
Индейцы с ковбоями - это игрушки околомодельные и их производство - это отдельный геморой - материалы,сертификаты и так далее.
Есть еще китайские типа модели сувенирного плана в масштабе 1:30 - как раз по теме данного спора.
Масштаб 1:27(да хоть 1:27,(3)) можно реализовать в этой нише при наличии пары миллионов баксов.
Но я тут распространяюсь как производственик(как-никак уже много лет в этом бизнесе), а речь идет о реализации мечты, а там никакие доводы о ее нерациональности не проходят : мечта - она и есть мечта. Виденая в детстве машинка, она как первая школьная любовь: нечто эдакое, а спустя какое-то время встречаешь мечту - а это обыкновенная женщина, дети, муж, целлюлит.... Smile

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

^
    
А у меня такой вопрос .
Если техника будет изготавливатся из металла как будет выглядеть процес сборки ?
как соеденять детали ? паять ? или винтиками мелкимим прикручивать ?
или будет 3-4 большие части одну в другую вставил и все ?


Спасибо за вопрос.Что касается сборки, то сам процесс просто необходимо проводить в заводских условиях. Дело в том, что при наличии раздельных траков у гусениц просто необходимо запрессовывать в корпус подшипники. Только тогда можно добиться ожидаемого эффекта. Тогда модель просто оживает на ходу.А сделать это дома сможет, или захочет не каждый. Потом сборка гусениц займёт много времени и потребует определённых навыков.Корпус необходимо зачищать и подгонять.Крепёж тоже имеет свою специфику. А вот вопросы покраски по принадлежности к ТВД в разное время, старение, знаки принадлежности и боевые шрамы- это уже вопрос мастера.Возможно много вариантов, от полной сборки и приведения в надлежащий боевой вид. до просто поставки комплекта с описанием.При желании всё не так сложно.
По вопросам цены я дам ответ через пару дней. Это очень важный вопрос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИМХО ересь, уж извините. Есть 1/25, 1/24, 1/16 наконец для маньяков и людей с большой жилплощадью, направьте Ваш порыв туда. А не лепите совершенно безумный 1/27, да еще при "что касается сборки, то сам процесс просто необходимо проводить в заводских условиях". Музеи, частные заказы, может быть киношники. ВСЕ! Cool Или Вы всерьез полагаете, что и так не большая армия моделистов бросит свои коллекции( и коробок тоже))) и ринется за сомнительными благами нового масштаба?
^
    
Имхо, лучше 1/24 или 1/32.
^
    
Цитата:
Ваше мнение по поводу выпуска масштабных моделей 1:27


Вы спрашивали мнения моделистов? Вам большое количество людей свое мнение по этому поводу высказало. Не обижайтесь, но отрицательное. Я к ним присоединяюсь.

Если вы хотите реализовать свою мечту, конечно, делайте это. Но если вы хотите стать успешным производителем моделей, о которых писали выше, то с таким масштабом им стать будет очень трудно. Почему именно 1/27? Потому, что у вас когда-то была ГДРовская модель в этом масштабе? Мне кажется, такое обоснование не достаточно весомое для того, чтобы начинать производство большого количества моделей в этом масштабе. Даже если ваши модели будут высочайшего качества, покупателей на них найдется очень мало. Человек лучше купит модель более низкого качества, но в ходовом масштабе. Это значит, что сможет поставить ее на полку рядом с другими моделями, а затем сможет купить модель другого производителя и тоже поставить ее рядом.

А если вся сборка модели будет заключаться только в покраске, то вы просто зашли не на тот сайт. Может такие модели и будут интересны тем моделистам, которые восстанавливают те или иные события в диарамах 5*5 метров. Для тех людей главное правильно расставить фигурки. У людей, которые собираются на этом сайте немного другой подход к моделизму (не хуже, не лучше, а другой).

Ничуть не желая вас обидеть, повторюсь, что для людей, собирающихся тут, масштаб 1/27 не является интересным по крайней мере до тех пор, пока с ним не начнет работать большинство ведущих мировых производителей.
^
    
Спасибо всем, кто высказал своё мнение и задал вопросы.И буду благодарен за полезные замечания и возможные консультации.Только у меня создалось такое впечатление, что самые словоохотливые вообще не читали то, очём я писал и спрашивал. И перечитав один другого уцепились за слово мечта.Если я обратился не по адресу,тогда дайте ссылку,где это может быть интересно.Ребята! Огромная просьба не сводить данный разговор к стилю:"Дурак- сам дурак".И производителей я прекрасно знаю, и масштабы, ими предлагаемые.И заниматься этим начал задолго до того как Вы свою первую соску погрызли.И если Вам нечего больше сказать,кроме того, что такого масштаба нет и Вы его покупать не будете, то коли будете проходить мимо-...... проходите. И никого не хотя обидеть прошу не уподобляйтесь голубям! Они заточены только под своё, и после них тоже много...... советов. Вот dopeless пишете, причём " никого не желая обидеть" про немного другой подход к моделизму (не хуже, не лучше, а другой) но при этом немного ранее позволяете себе оценить увлечение и работу других как: Для тех людей главное правильно расставить фигурки. Хотя понятия не имеете о кропотливом труде и объёмах работ, которые им приходится выполнять.Я понимаю, что уровень у всех разный. Разве можно сравнить что получается на выходе у Вас и у них. Приведите сотню пацанов к диораме с траншеями, воронками, и прочими атрибутами обезображенного войной кусочка поля боя,а потом попробуйте показать свою модель. Попробуйте им втюлькать какой Вы молодец-то. Тут у Вас копоть от выхлопа,там царапина от фонаря, а тут,Вааще обалдеть: дырочка в авиационной пушке пробуравлена тоньше комариного......., или носа. Кому как больше нравится. Можно и бычёк Казбека в масштабе выполнить и рядом положить. Для полного реализма.Вот тут по их реакции и узнаете цену своим медалькам. И проволочку в кабине обязательно покажите. А то не заметят.
Я давно приметил, что самое пренебрежительное отношение к другим моделистам и коллекционерам именно у авиаторов, писая паром с себя любимого.Прямо как у настоящих. А что? В кабине свысока все как муравьи. Ану-ка пройдусь по ним ещё раз на бреющем!
А ересью мои вопросы судя по всему кажутся тем, кто записал сам себя в Патриархи авиамоделизма.
Добавлено спустя 36 секунд:
^
    
Ефрейтор писал(а):
А ересью мои вопросы судя по всему кажутся тем, кто записал сам себя в Патриархи авиамоделизма.

А если не записал? И при этом даже не хочу задумываться ересь это или нет? По правде говоря, я так и не понял из чего будут изготовлены именно самолёты. Что конкретно вы предложили?

Тема начата для того, чтобы узнать мнение рядового моделиста? Отвечаю за себя лично. Меня не интересуют модели в 27-м масштабе.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Кстати, сделайте голосование и получите ответ на свой вопрос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ефрейтор писал(а):
Тут у Вас копоть от выхлопа,там царапина от фонаря, а тут,Вааще обалдеть: дырочка в авиационной пушке пробуравлена тоньше комариного......., или носа. Кому как больше нравится. Можно и бычёк Казбека в масштабе выполнить и рядом положить. Для полного реализма.Вот тут по их реакции и узнаете цену своим медалькам. И проволочку в кабине обязательно покажите. А то не заметят.

Уважаемый коллега, приветствую вас!
Огромное вам спасибо за сатирические нотки. Серьезно, я от души посмеялся, на минуту взглянув на наше увлечение со стороны. Доля самоиронии и самокритики никогда не помешает. Ну а что касается вашего проекта, то если у вас есть силы, средства и время - Бог вам в помощь! И не сердитесь на нас, зацикленных на одном масштабе. Просто в мировой модельной индустрии за последние десятилетия сделано настолько много для популяризации стандартных масштабов, что нужны невероятно титанические усилия, что бы внедрить что то новое, нестандартное.
С уважением! Олег.
^
    
Я не авиатор, я разносторонний моделист (но все же менее всего авиатор). Так вот... в 27-м масштабе купил бы только оно: кораблик, но учитывая размеры настоящих кораблей в 27-м можно сделать только шлюпку или что-то весьма маленькое до 12-13 метров длиной (буксир "слоник" к примеру). Причина по которой я бы это купил - разномасштаность моих судомоделей. И то буксир предпочемл бы в 1/35, чтоб можео было и фигурок при желании напокупать и еще что-нибудь.
В общем (в целом) я против такого масштаба (мне лично не понятна именно цифра "1/27")
^
    


в игноре у 49 пользователей
Уже на протяжении длительного времени , подобные опросы проводятся на всех сайтах , разными людьми с разными предложениями , в 99 % случаев , итог-ноль на выходе , остается надеяться , что когда-нибудь появится исключение.
Тому кто серьезно планирует заниматься этим делом и кто понимает структуру этого бизнеса , подобные опросы не нужны и они практически не всплывают . Люди просто изучают рынок и производят.
Ну а по главному вопросу - Мне этот масштаб не интереснен
^
    
Увожаемый Ефрейтор, вы спросили мнение моделистов по поводу масштаба 1/27, и как видите оно почти у всех одинаковое, и это совсем не потому, что кто-то хочет вас обидить в вашем стремлении. При том указанные проблемы взяты не с потолка. дело в том, что у моделистов со стажем уже стоят на полках в достаточном количестве модели определеного масштаба, на которые было потрачено много времени, сил и средств и едва-ли кто-то из них решится выкинуть все это и приняться за новый масштаб. к которому еще и афтермаркета нет. Собственно действительно непонятно почему 1/27? Хочется делать броню? Так есть 35й. Если вы в пластике сделаете правильные Т-80, КВ-1с, КВ-85, Т-10 и т.д. будет вам почет и уважение. А с масштабом 1/27 вам очень тяжко придется с выходом на рынок и поиском покупателя.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy