Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Mark A Whippet

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Основная сфера моих интересов - самолеты, бронетехника является темным лесом, как по матчасти, так и по моделям и тому, что к ним относится. Поэтому возникли следующие вопросы:
- существуют ли в природе наборные гусеницы на Whippet?
- есть ли хорошие копии пулеметов на английские танки WWI, да и не только английские…
Вся эта мелочевка интересна в масштабе 1/35. Заранее спасибо откликнувшимся.
^
    
VovaN писал(а):
существуют ли в природе наборные гусеницы на Whippet?

Я тоже в своё время искал, но так и не нашёл. К сожалению, Первая Мировая не популярна у моделистов. Зато к немецким Второй Мировой даже прицелы орудий из смолы делают... Rolling Eyes

VovaN писал(а):
- есть ли хорошие копии пулеметов на английские танки WWI, да и не только английские…

Делают в 35-м масштабе, кто точно, сейчас не помню. Правда они - станковые варианты, но переделать в танковые не трудно, я думаю. Eduard делает в 48-м, но авиа-варианты. Тоже можно переделать. Или самому сварганить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
тоже в своё время искал, но так и не нашёл


Я примерно так и понял уже, но надежда еще была... Есть риск появления еще одного долгостроя Smile А пулеметы поищем тщательнее, спасибо.
^
    
VovaN писал(а):
А пулеметы поищем тщательнее, спасибо.

Кажется, вспомнил... Посмотрите продукцию Plus Models. По-моему, это у них были разные версии станковых вариантов в 1/35. Ну, а если решитесь делать с нуля, у меня где-то материалы были... Надо только поискать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, был бы очень признателен за материалы по пулеметам. Сами пулеметы нашел от контор 5.45 (Hotchkiss Machine Guns
Mod. 1900 & 1914) и Vickers machine-gun от panzer shop-а, там же есть и гусеницы смоляные. Вопрос: продукция указанных фирм, как она?
^
    
Вот Вам для начала Lewis (кажется, поздний вариант). Чертежи 1:1

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое. Может просветите, а что стояло на Whippet-ах?
^
    
Стояли 8-мм пулемёты Hotchkiss. Хотя во время Гражданской их иногда перевооружали и ставили на некоторых 37-мм пушку тоже.

^
    


в игноре у 1 пользователей
А нет ли чертежей Гочкиса? Хочется оценить трудоемкость авантюры... Пулеметы, судя по всему, придется делать самостоятельно.
^
    
я вот что нашел
http://www.battlefield.ru/content/view/111/49/lang,ru/
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/whippet/
может это у вас есть, но вдруг..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, Дениска Сергеевич. Сеть обшарил и обшариваю и, видимо, еще буду обшаривать Smile Вариант с пушкой делать не буду, остановился на пулеметном варианте. Надеюсь на помощь по графике на пулеметы. И еще вопрос: нет ли у кого хорошей фотографии тыльной стороны гусеницы?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот, нашел такую коробку Whippet от "Emhar". Никто не подскажет, зачем на него наносили красно-белые полосы? Спасибо!


^
    
fly писал(а):
зачем на него наносили красно-белые полосы?

Полосы наносились британцами на танки (не только на Whippet), чтобы отличить свои танки от тех, которые захватили и использовали немцы. Наносить их стали весной 1918 года.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо!
^
    
Пара валков на Уиппеты:
http://svsm.org/gallery/whippet_family
И ещё немного фоток: http://www.primeportal.net/apc/philippe/whippet_walk.htm
^
    
Коллеги, возник вопрос по Whippet Mk.A. Строю модель от Meng, добрался до выбора вариантов окраски и что-то задумался. Несмотря на то, что на декали куча вариантов, в инструкции предложено только два. Остальные, как я понял, требуют ящиков, которых в наборе нет. Также вариант со звездой тоже не подходит, так как, по идее, должен быть не серп и молот, а плуг (так пишут в умной книжке Osprey_-_New_Vanguard_095_-_Armoured_Units_of_the_Russian_Civil_War_-_Red_Army).
Остаются Firefly и Caeser II. Казалось бы, обе машины сохранились до наших дней, все проще некуда, ан нет. Firefly имеет некие стрелки под символом В/6, в декали эти элементы отсутствуют. Caesar II в музее стоит без надписи и кокарды на топливном баке, а в инструкции они есть. Но на музейной машине на баке приделана некая табличка, может из-за нее закрасили бак? Поэтому склоняюсь к Цезарю, но что делать с баком, может быть кто богат фотографиями этих машин времен Первой Мировой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фотографий этих машин времён войны однозначно опубликованных нет.
Файрфлай в музее в родном окрасе, поэтому достоверность полная, а стрелки можно и дорисовать.
Цезарь - я бы склонился к варианту, предлагаемому инструкцией. В музее он перекрашенный, табличка, повествующая о подвиге экипажа, разумеется, поздняя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фотографий этих машин времён войны однозначно опубликованных нет.

Есть неопубликованные. Но это мало что меняет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А никому не попадалсь ли информация, в какой цвет красился уиппет по приемке белыми в Новороссийске? Или же оставался цвет бритов и только закрашивались бело-красные полосы? Таком дает цвет в инструкции под эти события, но чем руководствовались китайцы - не известно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну и вопросы вы задаете )) Я думаю, если вы покрасите в британский "сервис хаки грин" - никто в вашу модель камень не кинет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy