Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфляж техники бундесвера, цвета

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, доброго дня!!!
В данный момент начинаю собирать вот такой вот агрегат http://ru.wikipedia.org/wiki/Wiesel
Вопрос собственно по цветам камуфляжа, кто может помочь, дать ссылочку на основные цвета.
Я так понимаю что основных цвета три: RAL6031, RAL8027 и RAL9021, последний вроде бы соответсвует тамиевской XF1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
пользуйте три тамиевских акрила:
XF-67 NATO green (НАТО зеленый матовый)
XF-68 NATO brown (НАТО коричневый матовый)
XF-69 NATO black (НАТО черный матовый)

Добавлено спустя 41 секунду:

XF1 явно НЕ соответствует!
^
    
Krokogen
Cпасибо за ответ!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Gunze Sangyo есть тематический набор Mr. Color, основных цветов камуфляжа для техники стран НАТО.
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl& product_id=5443&category_id=853&option=com_muzsweet&Itemid=1
или такой набор :
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=5444&flypage= flypage-ask.tpl&pop=0&option=com_muzsweet&Itemid=1
В каждом из них по три баночки краски, большего объема, чем обычные стандартные баночки с краской, на 5мл.
Аналогов по цветам в палитре у Gunze Sangyo Mr. Color и Mr. Hobby нет. Почему они так делают - не знаю и, наверное, никто не знает.
^
    
Лекарь
Smile ок
первый наборчик, судя по всему самое то!
^
    
Цвета подобрать несложно. Я свой красил Тамиевскими цветами NATO, о которых уже упомянул Krokogen.



Или вообще не мучайтесь и сделайте UN-овскую версию Mr. Green

^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважвемый коллега auredau!
Видел Леопард Бундесвера окрашенный в цвета Revell, мне очень понравилось.
Поэтому как совет, не обязательный к действию, да и если такие краски у Вас имеются:
Bronze Green (Revell № 65)
Leather Braun (Revell № 84)
Black (Revell №Cool

С уважением, Павел.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Kороче тут у меня глюк какой-то, вместо цыфры 8 в отправленном сообщении почему-то появляется смайлик, хотя я смайликами вообще не пользуюсь, шесть раз отправлял....
Читать так:
- Черный (Ревелл номер восемь)
С уважением, Павел.
^
    
Обычный Black гораздо чернее, чем NATO black. Это два разных цвета (оттенки чёрного).

Paulito писал(а):
Kороче тут у меня глюк какой-то, вместо цыфры 8 в отправленном сообщении почему-то появляется смайлик, хотя я смайликами вообще не пользуюсь, шесть раз отправлял....

После цифры "8" делайте пробел, а потом уже скобку. Тогда смайлика не будет:
(Revell №8 )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
После цифры "8" делайте пробел, а потом уже скобку. Тогда смайлика не будет:

Большое спасибо!
С уважением, Павел.
^
    
Krokogen писал(а):
XF-69 NATO black (НАТО черный матовый)

Строго говоря, вы поставили очень смелый знак равенства между цветами НАТО и Бундесвера. Это не одинаковые цвета. Так же нельзя говорить о равенстве "НАТО - черным" (FS 37038=RAL9005) и оттеночным черным RAL 9021
auredau писал(а):
RAL6031, RAL8027 и RAL9021

Почти правильно, только вместо RAL 8027 корректней применять RAL 8028.
Все эти цвета присутствуют в моей палитре...
Wink

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Paulito писал(а):
Видел Леопард Бундесвера окрашенный в цвета Revell

Да, цвета должны быть похожи, потому что Revell использует свой национальный стандарт, а именно - RAL
^
    
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!

Minsk94
Smile нееее, хочу нормальную камуфляжную версию))) да и декалек UN не было в наборе

akan
ок
в выходные попробую поискать данные цвета
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):

Строго говоря, вы поставили очень смелый знак равенства между цветами НАТО и Бундесвера. Это не одинаковые цвета.


Ну Вам точно виднее Smile

Но большой ошибки не будет воспользоваться тамиевским предложением. Если смотреть по фоткам - цвета очень похожи. Если учесть грязь, истирание и выгорание на солнце то необходимость красить бтт аутентичным цветом весьма сомнительна. Впрочем каждый решает сам за себя Wink
^
    
Доброго времени суток. Не подскажет-ли уважаемое сообщество, отчего это Леопард 1А4 такого цвета, а кроме того, не встречал ли кто на своем жизненном пути, статей или обзоров по окраске техники бундесвера.



http://www.primeportal.net/tanks/ulrich_wrede/leopard_1a4/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy