Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-3 (Mig-3, Early Ve...(#1446) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1446.html
Очень хорошая, аккуратная модель. По-моему не много не хватает следов эксплуатации на лючках... И еще... не понимаю: почему автор, увидев желтую 5, сделал желтую 2???
^
    
BatMan спасибо за отзыв.Сделал 2 т.к. была декаль с этой цифрой.5 поленился делать.да и для меня это не сильно важно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратно собранный МиГ, довольно оригинально окрашен, мне понравилось, но вот лопасти винта меня огорчили, вернее их покраска, такое ощущение, что в них камнями кидали, не спорю, попадаются достаточно ободранные, но крайне редко и в большинстве своем выглядят нормально, в меру ободрано Smile
^
    
Красивая модель...Хотелось бы еще фото снизу (или её уже не снять с диорамки?)...и еще "ободранность" чем и как делали? Smile
^
    
Я немного по матчасти : Не аккуратно смотрятся порты пулемётов , и продувочный канал перед патрубками очень толстые. И ещё , сколько вижу макетов МиГ-3 , никто не делает правильно заднюю часть остекления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересный получился МиГ. Всё, что немного портит впечатление, перечислено.
Но вот на фото нигде не встречал решеток на воздухозаборниках карбюратора, а на моделях уже второй раз.
Насколько я знаю, там были заслонки, которые закрывались от внутренних створок при выпуске шасси и наоборот, вот так:

На модели - это ошибка, или действительно где-то так было?
kochegar
А что неправильно в задней части остекления?
^
    
Но вот на фото нигде не встречал решеток на воздухозаборниках карбюратора, а на моделях уже второй раз.

Тоже обратил на это внимание... На фото времен войны их не видно, а на фото восстановленных МиГов решеток нет.
^
    
Привет!Спасибо всем за отзывы!
Sky_Dog
увидел фото в инете и решил лопасти "ободрать".
Aesha
Лопасти "обдирал" соляной маской,остальное-сухой кистью
Uliki
решетки на воздухозаборниках карбюратора похоже действительно отсутствовали-была заслонка,но это легко исправить.Если можно-откуда эта фотография?Это не тот ли миг который в Новосибирске восстановили?
kochegar
не пойму в чём проблема с задним остеклением?



^
    




















Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Простите пожалуйста за качество снимков. Они были сделаны ещё на плёнку.
^
    
Avasen Если можно-откуда эта фотография?Это не тот ли миг который в Новосибирске восстановили?

Это второй постороенный компанией "Авиареставрация" МиГ-3 с двигателем "Allison V-1710"... фото обоих самолетов есть в книге "Истребитель МиГ-3" (Легенды авиации, выпуск №2)...и еще нашел его фото через запрос в Яндексе - "МиГ-3 МАКС-2007" в картинках. Фотографии Виталия Литвиновича.

kochegar ...никто не делает правильно заднюю часть остекления.

...пойду оторву заднюю часть остекленения и буду делать правильно...масштаб модели обязывает (1/32) Laughing
^
    
Ещё пару фотографий , на всякий случай...







^
    
kochegar
Выходит действительно там направляющая для сдвижной части фонаря.


Aeshaспасибо за инфу
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar
Спасибо, врубился, о чем речь. Знал о направляющей, но сделал бы также. Урок наглядный и вовремя!
^
    
Разбери внимательно чертёж , там всё хорошо и понятно изложено.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Там по направляющему желобу ходит шток с подшипниками .Я вместо подшипников напаивал шарик из олова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это место:
^
    
؛Neskolko strannaya okraska na moy vzglzad. Slishkom razniy zeleniy na metale i dereve....
^
    
AlexanderSventitskiy
Здравствуйте!Окраску выбрал из иллюстрации,фотографии этой машины не нашёл,поэтому за точность не могу ручаться


^
    
На сайте http://mig3.sovietwarplanes.com/ много фотографий Миг-3. На многих фото самолетов в одноцветном окрасе видна разница в оттенке девевянных и металлических частей. Я правда не особо специалист, но вроде цвет краски как для метала, так и для дерева был прибл. один, АII Зеленый. Но из-за того, что металлический части перед покраской грунтовали желтой (?) грунтовкой, впоследствие появлялась разница в оттенках.
^
    


на этом фото хорошо видно, как отличается окраска самолета на металле и дереве...
^
    
Спасибо Aesha за фото.Всё таки краска отличалась сильно.Фотография тому пример.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy