Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/72 Dassault Breguet 11...(#1445) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1445.html
Приветствую

Спасибо за обзор.
Да, видимо формы приходят в негодность... У меня Автлантик предыдущих выпусков, где дека без юбилейных вариантов, так там с деталями все отлично: никаких поведенностей, расшивка ровная... Пластик да, как вы и описали, белый и немного стеклянный, в стиле Пластикарта.
Так что кому не лень, ищите "старый" Атлантик. Но в любом случае модель стоит того чтобы быть на полке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень подробная, добротная статья. Я купил этот пластик в далеком 2002 ом, но даже сейчас считаю эту модель очень хорошей... Недовольство автора по поводу деталировки мне непонятно - очевидно - он воспитан на Тамигаве. Сделать правильно даже геометрию такого большого самолета не просто.Так что Ревелу - респект за модель, а автору - за статью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ilius писал(а):
никаких поведенностей, расшивка ровная

Вам повезло больше, чем мне. Вот теперь думаю, как править немалую кривизну. Ни разу этим не занимался.

BatMan писал(а):
Недовольство автора по поводу деталировки мне непонятно - очевидно - он воспитан на Тамигаве. Сделать правильно даже геометрию такого большого самолета не просто.

Да я не то, чтобы был очень недоволен деталировкой, просто написал, что Ревелл по деталировке делал вещи и круче. А еще описал свое огорчение по поводу качества пластика и его кривизны. Не думаю, что кого-то обрадовала бы щель в 7мм на стабилизаторе. Crying or Very sad Что есть в модели хорошего, я вроде тоже написал, а умалчивать о недостатках неправильно, тем более для обзора. ИМХО. По геометрии же ничего не скажу пока не найду чертежи.
Что касается воспитания автора, то он воспитан на Кругозоре и Пластикарте, потом на НОВО, потом на Италери, и уж потом на Тамигаве и всяких там Академеллах.

Это вид по линии разъема на верхнюю плоскость крыла и на стабилизатор на литниках



^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап
Остап писал(а):
Что касается воспитания автора, то он воспитан на Кругозоре и Пластикарте, потом на НОВО

Я не хотел Вас обидеть, просто, считаю, что эта модель выполнена очень не плохо... И все неприятности - очевидно - связаны с изношенностью пресс-форм. Либо брак, который не паковали в первом издании модели завернули в более красивую упаковку и, снабдив новой декалью, тоже выбросили на рынок. Кризис - знаете-ли...
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
Я не хотел Вас обидеть, просто, считаю, что эта модель выполнена очень не плохо... И все неприятности - очевидно - связаны с изношенностью пресс-форм. Либо брак, который не паковали в первом издании модели завернули в более красивую упаковку и, снабдив новой декалью, тоже выбросили на рынок. Кризис - знаете-ли...

Да я и не обиделся. Мой сарказм вызыван тем, что Вы обо мне высказались в третьем лице, а меня учили, что о присутсвующих в третьем лице говорить не вежливо. А я на этой теме однозначно присутствую Smile Предлагаю мир.
Что касается модели, то я вроде не говорил, что она плохо выполнена, просто ожидал несколько бОльшего. Но, вероятно, что-то не так написал. А то, что брак упаковали, то это - факт. Коробка же истерта настолько, что впечатление, будто она пролежала на витрине года 2! Думаю, кризис тут ни при чем.
По поводу расшивки, то она какая-то заплывшая (не знаю как лучше выразиться), не четкая, как к примеру на преславутой Хасегаве и на той же Академии. Вероятно, это связано как раз со свойствами этого неудачного белого пластика. Не знаю. Но её профиль напоминает синусоиду - хоть заливай и перешивай! Да и ширина не везде одинакова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап
Хотел сегодня свежим взглядом осмотреть отливки - не получилось т.к. все, что у меня осталось в 72 ом завалено в нише разным домашним хламом.
Остап писал(а):
Предлагаю мир.

Конечно, мир! Wink
^
    
По мне нормально! Красивая модель. Я вон Орион, пока отложил до лучших времен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy