Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A 18D от academy 1:32

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираюсь делать hornet 32 масштаба от academy. Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста ссылок на чертежи и фотографии. Ещё может быть будут интересные статьи именно по этой модели? Также буду рад любым советам. Заранее всем огромное спасибо.
^
    
Посмотри ЛС
^
    
По самому F/A-18 тут вешали много ссылок

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10322.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
У самого такой имеется в процессе сборки, правд чертежей на него нет, а фоток валом на http://www.airliners.net
Зайдите на http://arcair.com , в галерею, там и описания постройки академовских F-18 в 32-м есть.
^
    
Скажи, а ты что-нибудь из афтемаркета использовал?
^
    
Есть ещё такой афтемаркет на www.dmold.ucoz.com (чуть ниже по главной странице)
Можно заказать из Америки, но возможно их можно будет скоро найти и на клубе в Москве.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nevich писал(а):
Скажи, а ты что-нибудь из афтемаркета использовал?

Это вопрос ко мне?
Нет, предпочитаю сам что-нибудь доделать, да и модель сама по себе неплохая. Я просторы тырнета и возможность покупки афтермаркета в интернет-магазинах освоил после начала сборки и добавлять что-нибудь уже поздно, боюсь превратить модель в долгострой. Хотя, по-моему, это уже случилось.
^
    
Лекарь писал(а):
У самого такой имеется в процессе сборки...
Доброго времени суток всем.Хоть я и в 1:72,но Академовский хорнет меня сильно порадывал,вот я и собрался зделать что "большое".Вот теперь возникли вопросы по 1:32 и именно по этой моделе:1.Механизация крыла позволяет выпустить закрылки,поднять крылья?(в коталоге там прям всё поднето и открыто,а как на деле то...)2.Сколько вариантов в декале,если варианты NAVY?(из "D"варианта у флота остались смешаные эскадрильи MARINES/NAVY только VFA-106 и VFA-125)3.Большой выбор оружия?(просто ни разу не видел дополнительного оружия в коробке в 32 масштабе)И если можно выложите деку здесь.Заранее спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Лекарь писал(а):
У самого такой имеется в процессе сборки...
Доброго времени суток всем.Хоть я и в 1:72,но Академовский хорнет меня сильно порадывал,вот я и собрался зделать что "большое".Вот теперь возникли вопросы по 1:32 и именно по этой моделе:1.Механизация крыла позволяет выпустить закрылки,поднять крылья?(в коталоге там прям всё поднето и открыто,а как на деле то...)2.Сколько вариантов в декале,если варианты NAVY?(из "D"варианта у флота остались смешаные эскадрильи MARINES/NAVY только VFA-106 и VFA-125)3.Большой выбор оружия?(просто ни разу не видел дополнительного оружия в коробке в 32 масштабе)И если можно выложите деку здесь.Заранее спасибо.
^
    
Для 5321:
Значит по порядку:
-Закрылки выпустить можно;
-Крылья поднять можно;
-вариантов декалей 4. (на счёт нави не помню, дома посмотрю потом)
-оружия всякого немерено, как и во всех моделях подобного масштаба.
-деку постараюсь на днях по сканить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
5321 модель у моих родителей дома и смогу фото литников вооружения и деки повесить тут же в понедельник. Что касаемо механики крыла, то предусмотрены варианты для взлета, посадки, стояночный и полетный и крнечно со сложенными крыльями, а вооружения хватит на еще один Хорнет или даже два. Стыкуемость деталей самой модели приятно радует, давно такого не видел. Я думаю, что буду делать взлетный вариант с гоблинами в кокпите. Пока нахожусь в стадии раздумий и работой над другим проектом.
^
    
это декали и варианты оружия из набора.
















[/img]
^
    
Nevich писал(а):
это декали и варианты оружия из набора..
Впечетляет.Спасибо за обьяснение,скорей всего буду тоже такой брать.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Лекарь писал(а):
5321...буду делать взлетный вариант с гоблинами в кокпите...
Извените за безграмотность,но вы могли бы пояснить про гоблины?Просто не совсем понял о чем идёт речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
5321 писал(а):
Лекарь писал(а):
5321...буду делать взлетный вариант с гоблинами в кокпите...
Извените за безграмотность,но вы могли бы пояснить про гоблины?Просто не совсем понял о чем идёт речь


Очевидно Гн. Лекарь одновременно с модельными высказывает и другие (не модельные) собственные взгляды. Под гоблинами он имел ввиду пилотов
^
    


в игноре у 6 пользователей
AntonK55 писал(а):
Очевидно Гн. Лекарь одновременно с модельными высказывает и другие (не модельные) собственные взгляды. Под гоблинами он имел ввиду пилотов

Так точно!!! Покажу вам, что я имею. Варианты деколей :

Сама модель на данный момент :


Литники вооружения, каждого по два литника :



Подвесные контейнеры под воздухозаборники, вместо ракет Спарроу :



Два варианта ракеты Гарпун :



Вот такая вот коробка :



Так же имеется четырк подвесных топливных бака :



Схема размещения подвесного вооружения :



И еще куча всего прикольного и интересного. Варианты окраски модели и пилотов интересуют?
^
    
Лекарь писал(а):
[Литники вооружения, каждого по два литника...Два варианта ракеты Гарпун...
Чего то не вижу Mk20 Рокуэй?Гарпун это хорошо,второй(длиный) варинт это AGM-84E SLAM,она считается дальной,воздух-поверхность.А почему нету AGM-84H SLAM-ER(с раскладными крыльями)?А ток вроде всё впечетляет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
5321 писал(а):
Чего то не вижу Mk20 Рокуэй?

А че это такоя?
5321 писал(а):
Чего то не вижу Mk20 Рокуэй?А почему нету AGM-84H SLAM-ER(с раскладными крыльями)?

А не дали в набор и фсе. Жлобы!!!
^
    
Может не в той теме, но тем не менее.
Сегодня заметил что у меня вдоль обеих частей фонаря идёт литьевой шов, как его убрать без последствий? Кто с таким сталкивался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверняка на сайте есть ответ
В картинках тут
http://naritafamily.com/howto/Su27/day15.htm
^
    
Спасибо за ссылку, а что там за химикаты "Tamiya compound" и "Hasegawa's ceramic compound and the coating polymer" не знаешь случаем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
compound - полировальная паста
Список японских компаундов с Hobby Link Japan (наши умельцы полиролями для авто пользуются) Поиском пройдись - наверняка ответ найдешь
http://hlj.com/hljlist2/?searchpage=top_page&Dis=-2&from=detail&Word=compound
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy