Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительный обзор 1/72 Зис-5В - Elf...(#1443) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1443.html
Рецензия на ЗиС-5 ПСТ (в девичестве - АЭР-Молдова) была в М-Хобби №2 за 1994 год. На эльфовский - двумя-четырьмя годами позже. Мне кажется, что при написании рецензий следует учитывать историю и возраст моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Вот ведь какой интересный обзор вы предоставили. Большая вам благодарность! Наконец то ясно и четко видны приемущества Эльфовской модели. Хотя я об этом давно догадывался, не без содрагания разглядывая иной раз модель PST-шного ЗИСка (в девичестве AER-Moldova). Согласен с вами в том, что крышу и заднюю стенку кабины можно без титанических усилий изготовить самостоятельно. А вот колеса действительно немного искажают внешний облик модели, и это, к сожалению, все таки заметно. Но выбора нет. Самому изготовить – малореально, а резиновые или смоляные никто не делает. Но все равно модель от Эльфа - просто замечательная! У самого лежит такой полусобранный, приобретенный еще в 1999 году. Ждет вдохновения. Но у моего ЗИСа облоя на шинах еще не было. Жаль, что пресс-формы потихоньку изнашиваются. Так, что всем желающим иметь модель настоятельно рекомендую поторопиться…
Еще раз спасибо за обзор! Олег.
З. Ы. Кстати, ужасная упаковка и замечательно содержание у Эльфа – редчайший случай в модельной практике. Как правило гораздо чаще случается обратное…
^
    
мне у Эльфа не понравилась решетка радиатора
^
    
Priest900 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1443.html
Рецензия на ЗиС-5 ПСТ (в девичестве - АЭР-Молдова) была в М-Хобби №2 за 1994 год. На эльфовский - двумя-четырьмя годами позже. Мне кажется, что при написании рецензий следует учитывать историю и возраст моделей.

Спасибо за информацию, не знал. Про ПСТ ещё можно догадаться о её древности, но пластик Эльфа и на сегодня очень хорош.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 20 секунд:

Re: Сравнительный обзор 1/72 Зис-5В - Elf против PST

2 olten: Спасибо за добрые слова Very Happy
2 Дениска: решётку, возможно, следует переделать. Дома внимательней взляну на фотографии реальных прототипов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, разрешите показать свои давние наработки по модели ЗИС-5В от Эльфа. Надеюсь, что придет все-таки время, когда я завершу этот долгострой.
Итак: Полностью убрал всю внутреннюю часть решетки радиатора, оставив одну обечайку





Подобрал подходящую сеточку и наклеил на кусочек черного(!) пластика, вырезанного по размеру внутренней части решетки радиатора.









Радиатор в сборе






Передняя часть модели с фарами и самодельной поперечиной для них, ну и с доработанным радиатором






С уважением! Олег.
^
    
olten, здорово! Радиатор, действительно, надо переделывать.



^
    
Спасибо за статью! Будем брать "Эльфа"!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю! Не буду брать PST.
ELF тоже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Не буду брать PST.
ELF тоже.

Ну сейчас брать Elf, по "эльфийской" цене да еще + колесы, как то не хочется.
Но этот пластик уже давно есть в упаковке Zebrano , в магазинах Питера около 500-600р.
Качество литья, конечно, лучше не стало, но других вариантов то нет.(Кроме как забить и/или ждать)

Кроме того появились допы
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю. Не знал, что Зебрано это Эльф.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy