Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 46474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Нашёл на просторах нета интересное фото...
#
и в прямом и переносном смысле.
Если "бомба-стремянка" повеселила, то контейнер, несколько озадачил.
По атрибутам (пушечные порты, "Кайра"), да подписи к фото - это "эМочка". Контейнер же очень похож на "Шпиль-2М", а это атрибут МР. В чём подвох?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чей логотип на борту? Пригнали на МАКС (?) свой разгонный борт, наверное, с выставочным подвесом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kubancat писал(а):
Если "бомба-стремянка" повеселила, то контейнер, несколько озадачил.
По атрибутам (пушечные порты, "Кайра"), да подписи к фото - это "эМочка". Контейнер же очень похож на "Шпиль-2М", а это атрибут МР. В чём подвох?


Это эМ-ка, на борту эмблема ЛИИ.
Бомба-стремянка это обычная практика, постоянно так возят.
Контейнер какой-то не совсем Шпиль - мне кажется большего диаметра, да и форма другая и выступающих частей побольше. И расцветка у него явно показушная.
Подвох? Наверное подвоха нет, просто ЛИИ отрабатывают какой-то новый контейнер целеуказания, не только для МР-а. Возможно модификация Шпиля
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это громовский Су-24МЛЛ.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blin203 писал(а):
Нет ли у кого фото Су-24 с КАБ?

Не журите слишком сильно если соврал... я только учусь:
#
но похоже это КАБ-500КР приторачивают к "Сухарику".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Похоже их...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kubancat
Они
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судари Профи, а расскажите о зиме. Razz о её проявлениях... я о комплекте тепловой (ИК) разведки "Зима".
#
Ни одно сказание о Су-24МР не обходится без его упоминания.
А то как в сказке: все о нём знают, но ни кто его не видел.Mr. Green "Poligon" так и вовсе "упаковал" " Зиму" в контейнер вместо "Тангажа", а его в контейнер "Шпиля" законопатил. И фирмачи в своих китах, все как один забыли о его существовании. Twisted Evil
Я вот комплект (внешняя атрибутика) "рассмотрел" только после того, как прикупил допик от AMG...
#
но они деталюху отлили, а "чё почём" не озвучили. Very Happy Долго я прикидывал, где ж место этого "совочка"... спасибо на сайте производителя есть фото.
С местом определились... а что там за "железным занавесом"? Окошко? А в оконце, что видно? А в кокпите есть ответное "волшебное блюдечко" или всё сразу на базу сливается?
Ну и как бонус: какой функционал у "палочек" отмеченных зелёными стрелками?
^
    
зелёные: коллектора(титан) струйной защиты ВЗ от посторонних предметов, (горячий воздух от 14 ступени), красная: механизм открытия отсека "Зимы", сдвижная створка, вперёд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за исчерпывающий ответ о струйной защите ВЗ. Он даже избыточен. Теперь мозг будет канючить: «Загугли, а сколько ступеней компрессора всего. А какая ж температура воздуха, если применён титан.» Не, ответ не требуется… перетопчется, к визуализации модели это уже не относится.
Ответ на главный вопрос – информативен, но… что же там «за створочкой»? Стекляшка по типу того же АФА? К чему такие сложности? Или это связано с защитой «Зимы» от излишнего кинетического нагрева? Ну, как в детской книжке: Чтоб Дед Мороз увидел лето, его упрятали в термостат с мороженным.
Разовьём тему...
«Бородатая» версия Су-24 - Су-24МП. Эта модификация уж совсем теряется в историографии аэроплана. А между тем у Dragon есть кит, позволяющий собрать Су-24МП «Fencer-F». Перепак от Звезды «Су-24МР» как-то стыдливо ограничивается «полумерой», обозначив «вариант 1» без конкретизации модификации.
Естественно ни где не описано, а что же положено самолёту из внешних подвесок. Получается какой-то «голубь мира»… пушки отняли, пилоны оставили, а чем же их «украсить» не известно… ПТБ – понятно. А хоть Р-60 ему полагаются? А если «положены», то сколько штук… 1+1 на внешние пилоны или можно реализовать и вариант 2+2, как на МР. Я тут «подсмотрел» фото МП на фоне Х-58. Это случайное совпадение или версия позволяла пройтись по наземным ПВО между делом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kubancat писал(а):
А хоть Р-60 ему полагаются? А если «положены», то сколько штук… 1+1 на внешние пилоны или можно реализовать и вариант 2+2, как на МР. Я тут «подсмотрел» фото МП на фоне Х-58. Это случайное совпадение или версия позволяла пройтись по наземным ПВО между делом?

Пушка была снята, и единственным вооружением самолета являлись две оборонительные ракеты P-60 под левым крылом (под правым подвешивался спецконтейнер).
К сожалению, бортовое оборудование Су-24МП не удалось довести до нужной кондиции.
http://www.airwar.ru/enc/spy/su24mp.html?ysclid=ldn8wgz7rb822856537
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serzh писал(а):
Пушка была снята, и единственным вооружением самолета являлись две оборонительные ракеты P-60 под левым крылом (под правым подвешивался спецконтейнер).
К сожалению, бортовое оборудование Су-24МП не удалось довести до нужной кондиции.
http://www.airwar.ru/enc/spy/su24mp.html?ysclid=ldn8wgz7rb822856537

Razz С этой статьёй из авторитетного источника я знаком... только вот после просмотра фото №2 с этой страницы, моя уверенность в его компетенции зело приуменьшилась. Twisted Evil
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kubancat
Что за фото
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    
Kubancat писал(а):
#


на фото Су-24М, старый с гребнями, до 10серии
^
    


в игноре у 17 пользователей
stream писал(а):
на фото Су-24М, старый с гребнями

Наличие гребней не главное, потому что Су-24МП все с ними...а вот наличие "Кайры" и отсутствие характерных для МПшника антенн...
# #
...это уже знаково... Rolling Eyes
^
    
знаково, то что на Мке носовая часть короче, конус откидной, а не съёмный, как на МП(МР), лючки на носовой части и "борода" на МП, ну и кайра просматривается ))
Кстати, Kubancat и выложил это фото из-за данных не соответствий...о наличие БД3, прикол, так понимаю

под створкой призма размещена

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

на МП СОЖ 160литров..."крантик"нажимной. поворотный, под колпачком...после заправки СОЖ, крантик контрился под пломбу...но русский дух не победим, технари проточили паз в защитном колпачке и после пломбировки кран спокойно можно было отжать. до слива требуемого количества свежезаправленного...
^
    


в игноре у 5 пользователей
stream писал(а):
знаково, то что на Мке носовая часть короче

Точно? Как я вижу обводы носовой части на всем семействе М (М, МР, МП) не менялись. Может речь про конусы (откидной, съемный)?
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
stream
Одинаковые у них носовые части по длине.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Одинаковые у них носовые части по длине.

Вот и я о том же.
^
    
Страница 47 из 49 На страницу Пред.  123 ... 46474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy