Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Только самых поздних серий..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
borchet
И здесь засада! Получается, что выпилить ранний "чумадан" из Трампа малой кровью (простым укорачиванием носа) не получится??? Crying or Very sad

Зависит от количества крови в мастере по выпиливанию Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера позвонил приятелю который летал на 41 и 44 изд. и спросил про конус :одинаковый или нет. Ответ,разный,но когда начали выяснять более подробно,что ПВД другая,плита лежит,обвод иной начинается в районе ниши передней шасси,то в конечном итоге, а х.з. Smile)) Говорит что мы не обращали внимание и не сравнивали. Коротки и длинный,вот и всё. Говорит,это Вам моделистам виднее Smile)) Взял книжку Морозова про Су-24 с чертежами и увеличил их на 150%,т е. до 48 масштаба. Форма конуса по чертежам одинаковая. ЗИПовский набор хорошо ложится в 44изд. касаемо передней части фюзеляжа,а Трамбосовский практически в 41изд,но у Трампа получается размер по 1-у шпангоута чуть больше чем в чертежах. Вообщем любые чертежи это всего лишь картинки которые всегда имеют погрешность. Чертежей из КБ проекционных конечно мы никогда не увидим. Ищем золотую середину.
# # # # #

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat
Фонари у них все такие-же говняные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваеушный. Я не знаю что с ним делать. Есть ещё смоляной,но это давнишний.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Какие будут предложения по правке дров?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat

Понятно. Я себе отлил..Жаль что никто не взялся лить его массово. Ибо то что делает ЗИП, нужно в помойку выкидывать..

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стояли ребра жёсткости и подогнул внутрь низ по первому шпангоута чтобы придать меньший диаметр нежели чем даёт Трамп. Стояли обратно лишнюю шпаклёвку которую ранее накидал дабы выровнять разницу диаметров. Внизу нужно делать вставку околе 1мм дабы изменить угол посадки,т.к. при скручивании нижней части геометрия ушла от вертикали. Вроде сейчас стало больше похоже на то что должно быть?

# # # # #
# # # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
Стояли ребра жёсткости и подогнул внутрь низ по первому шпангоута чтобы придать меньший диаметр нежели чем даёт Трамп. Стояли обратно лишнюю шпаклёвку которую ранее накидал дабы выровнять разницу диаметров.

Чё-то я ничего не понял... Embarassed
Skrat писал(а):
Вроде сейчас стало больше похоже на то что должно быть?

По-моему стало похоже на F-111B, а не на простой Су-24...
#
...без обид - ИМХО... Wink
И, это - ты бы попросил админов организовать отдельную ветку по переделке носа: тут всё-таки конкретная тема по матчасти...не? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Skrat писал(а):
Стояли ребра жёсткости и подогнул внутрь низ по первому шпангоута чтобы придать меньший диаметр нежели чем даёт Трамп. Стояли обратно лишнюю шпаклёвку которую ранее накидал дабы выровнять разницу диаметров.

Чё-то я ничего не понял... Embarassed
Skrat писал(а):
Вроде сейчас стало больше похоже на то что должно быть?

По-моему стало похоже на F-111B, а не на простой Су-24...
#
...без обид - ИМХО... Wink
И, это - ты бы попросил админов организовать отдельную ветку по переделке носа: тут всё-таки конкретная тема по матчасти...не? Rolling Eyes


Какие обиды,даже в мыслях нет . Просто пытаюсь вогнать а чертежи по размерам и обводам.
Да,хорошая идея перекинуть это всё в отдельную тему. Поддержу Вас Wink

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Борода писал(а):
Skrat писал(а):
Стояли ребра жёсткости и подогнул внутрь низ по первому шпангоута чтобы придать меньший диаметр нежели чем даёт Трамп. Стояли обратно лишнюю шпаклёвку которую ранее накидал дабы выровнять разницу диаметров.

Чё-то я ничего не понял... Embarassed
Skrat писал(а):
Вроде сейчас стало больше похоже на то что должно быть?

По-моему стало похоже на F-111B, а не на простой Су-24...
#
...без обид - ИМХО... Wink
И, это - ты бы попросил админов организовать отдельную ветку по переделке носа: тут всё-таки конкретная тема по матчасти...не? Rolling Eyes


Какие обиды,даже в мыслях нет . Просто пытаюсь вогнать а чертежи по размерам и обводам.
Да,хорошая идея перекинуть это всё в отдельную тему. Поддержу Вас Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # Не устоял. Подаину ещё фоток. После долгих мучений найти компромис между чертежами и внешним видом обводов многое переделал. К ЗИПовскому конусу по обводам ширины и высоты пришлось перед кабиной ,т.е. получается 1 шпангоут внизу стачивать на радиусах пластик и ребра чтобы он стал более эластичным на кручение и гибку. Далее так как заужаеься ширина,то пришлось подрезать внизу место соединение полоаи фюзеляжа а районе передней стойки миллиметра на 1.5 с каждой стороны. Ниша стала клином выглядеть и пришлось допиливать её геометрию. Потом кило шпоклевки для придания обводов . Сверху тоже немного сделал горбинка,но перед кабиной конус плоский . Внизу для придания более менее верного сечения на ЗИПовскиц конус пришлось нормальный слой шпаклёвки никидыаать вынося на 1 см приблизительно вперёд продолжение плоскости фозелчжа с нишей и далее делать похожее сечение. Вообщем что получилось судить Вам. Задал двумя грунтами.
# # # #
Было бы здорово если бы все сообщения мои модераторы скинули а отдельную тему
^
    


в игноре у 1 пользователей
gadalkin писал(а):
Стойки шасси:
https://yadi.sk/d/6QvotwpWmpKGA

пароль - мой никнейм.


Здравствуйте.
Вы удалили файлы?
^
    


в игноре у 11 пользователей
# #
Коллеги подскажите, может быть один и тот же борт с гребнем и без гребня на крыле?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Может - их демонтировали на АРЗ в процессе КВР...
^
    


в игноре у 49 пользователей
wittman
конечно может. После демонтажа...
^
    
На счет кассет с ИК/РЛ ловушками на Су-24М

SU-24M takeoff from the airbase Kubinka by Pavel "Myth" YB, on Flickr
Su-24M Russian Air and Space Force takeoff from the airbase Kubinka by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    
Борода писал(а):
Может - их демонтировали на АРЗ в процессе КВР...


- кстати странно, самоль то древний, а этот анахронизьм отломать умудрились только недавно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
serega-mig писал(а):
Борода писал(а):
Может - их демонтировали на АРЗ в процессе КВР...


- кстати странно, самоль то древний, а этот анахронизьм отломать умудрились только недавно.

Ну енто не ахронизм, это была попытка убить двух слонов "аэродинамика" и "АСО-2В" одним махом, если на экспортных бортах АСО-2В все таки поставили внутрь перегородок, то на свои борта решили, что его ..., ибо поплыла аэродинамика по углам атаки - стало хуже....

Добавлено спустя 2 минуты:

Новые отсеки АПП-50 (длинные и высокие) появились на крайних сериях сразу с завода, а стариканы на АРЗ их получают...
^
    
borchet писал(а):
Ну енто не ахронизм, это была попытка убить двух слонов "аэродинамика" и "АСО-2В" одним махом, если на экспортных бортах АСО-2В все таки поставили внутрь перегородок, то на свои борта решили, что его ..., ибо поплыла аэродинамика по углам атаки - стало хуже....


- вот я и говорю, что странно, всё это по идее раньше должно было произойти, когда стало понятно что гребни эти не нужны в общем-то. Где-то в начале 90-х наверно. Хотя наверно надо исследовать историю су-24 предметно, чтоб понимать что там и как.

borchet писал(а):
Новые отсеки АПП-50 (длинные и высокие) появились на крайних сериях сразу с завода, а стариканы на АРЗ их получают...


- тоже странный момент. Самолей таких на фото встречается немного. Хотя по опыту локвойн - надо бы устанавливать такое на все самоли. Но почему-то этого массово как я понимаю не произошло.

Ну а поскольку тема про чемоданову матчасть, то вот что я нашел случайно, думаю тут запостить надобно ссыли.

Химичка на су-24 (если психануть, то и на су-17м4 она сгодится, хотя там как я понимаю она была редкостью, и она же(?) аап-500 дымовуха).

ПАС-500НС индекс 9-А-3264, Прибор авиационный специальный (кассетный авиационный прибор).
Содержит 12 модулей 9-ЕК-3264
Тип ОВ: Р-33
Общая масса ОВ в 12 модулях: 211,2 кг
Длина: 3280 мм Диаметр: 820 мм




отсюда: https://diana-mihailova.livejournal.com/5030564.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
borchet писал(а):
Новые отсеки АПП-50 (длинные и высокие) появились на крайних сериях сразу с завода, а стариканы на АРЗ их получают...

Мы получили целую аэ с завода 12 и 13 серии с ними
^
    
borchet писал(а):
Мы получили целую аэ с завода 12 и 13 серии с ними


- не спорю, но все равно фоток таких самолей очень мало.
^
    
Страница 39 из 49 На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy