Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ЯТП, Текон вешается только на центральный пилон? А можно ли подвесить вдобавок к Х-59+АПК-9 что-то еще на боковые фюзеляжные? Ну там, КАБ-500, к примеру....
Или Х-59 требует постоянного наведения штурманом по ТВ-голове* (а нафига тогда Текон -- только для связи с ракетой?) и применять что-то еще просто некогда?
------------------------------------
Говорят, поскольку угол обзора ТВ-головы мал, а расстояние и скорость большие, на гос. испытаниях приходилось плугом борозду к мишени пропахивать, она и была ориентиром штурману для наведения, иначе очень трудно было вывести ракету к цели, разглядеть её и попасть...
^
    


в игноре у 49 пользователей
IgorBBC писал(а):
Говорю только про АПК-9,про ракету ничего не скажу не применяли врать не буду.

Хорошо, едем дальше тогда. Если вы утверждаете, что АПК-9 работает только по ПЛ, то тогда ответьте на пару простых вопросов?
1) В нем есть ГАС? То-есть он может работать по ПЛ, находящейся в погруженном положении?
2) Если ответ на первый вопрос утвердительный, назовите мне средства поражения ПЛ в подводном положении, которыми располагает Су-24М...
3) Если в нем нет ГАС, в чем я уверен на 100%, то соответственно он может работать по ПЛ, только в надводном положении, правильно? Чем она тогда отличается от любой другой надводной цели?

Что-то вы путаете и очень сильно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
ЯТП, Текон вешается только на центральный пилон? А можно ли подвесить вдобавок к Х-59+АПК-9 что-то еще на боковые фюзеляжные? Ну там, КАБ-500, к примеру....
Или Х-59 требует постоянного наведения штурманом по ТВ-голове* (а нафига тогда Текон -- только для связи с ракетой?) и применять что-то еще просто некогда?

Не то, чтобы некогда, я бы сказал - бессмысленно вешать что-либо еще при наличии Х-59, особенно бомбы - слишком разная дальность действия у них, ЯТД (с). Одно дело - одновременно бомбы и НАРы, которыми можно поработать по нескольким целям, расположенным относительно компактно, на небольшой площади, а другое - дальнобойные ракеты, которые надо пустить и довести до целей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис писал(а):
слишком разная дальность действия у них


Если только на полигон.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

IgorBBC

Кстати Игорь, а вы где служите? Если это конечно не секретная информация...
Просто в округе Су-24 не осталось совсем, а поснимать охота, вот и думаю куда-бы сгонять...весной.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Просто в округе Су-24 не осталось совсем, а поснимать охота, вот и думаю куда-бы сгонять...весной.

В Мончу...ближе нет. Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

В Монче сейчас тоже ничего нет, в Оленегорске сидят, в Воронеж надо когти весной рвать... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не исключено, что могу ошибаться ибо не вооружейник,а СДешник. Служу в Мончегорске на Су-24М.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

В Воронеж ехать нет смысла Су-24М там нет,только Су-24МР(я имею ввиду летающих).В Оленегорске стояли МЫ пока у нас ВПП ремонтировали.На северах Мы одни остались,а так порядка 4-6 БАП осталось на разных версиях СУ-24.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
В Монче сейчас тоже ничего нет, в Оленегорске сидят

Да там рядом - 40 км...пешком дойти можно... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
Не то, чтобы некогда, я бы сказал - бессмысленно вешать что-либо еще при наличии Х-59, особенно бомбы - слишком разная дальность действия у них, ЯТД (с).
Я имел в виду вот что: можно ли использовать бомбы по ВТОРОЙ цели после пуска Х-59 по ПЕРВОЙ. Или нельзя, потому что штурман в это время полностью занят наведением Х-59 (ему некогда отвлекаться на другие цели). Можно ли пускать Х-59 одновременно (по одной или разным целям) или вторую -- только после попадания первой. (ЯТП, вешаются-то они парами, ибо 900кг несимметричной подвески, ИМХО, даже на Су-24М будут чувствоваться)
^
    


в игноре у 49 пользователей
IgorBBC

Был у вас с месяц назад на полетах, с командиром вашим познакомился, мировой мужик...
Кстати на МРах, которые у вас, я раньше работал, их в 97м отец мой в ваш полк передавал, вместе с частью личного состава, которые с Североморска решили в Монче службу продолжить...
Збаровский такой к вам ушел помню, потом у вас вроде нач.разведки был, сейчас уволился вроде.

Что летает в Воронеже я знаю, там сейчас вообще вроде полоса на реконструкции...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
можно ли использовать бомбы по ВТОРОЙ цели после пуска Х-59 по ПЕРВОЙ. Или нельзя, потому что штурман в это время полностью занят наведением Х-59 (ему некогда отвлекаться на другие цели).

До завершения пуска Х-59 нельзя...дело даже не в штурмане: СУВ работает в режиме УР, т.е. прицел на бомбы не будет отрабатывать и цепи сброса заблокированы.
Сергей_Буткевич писал(а):
Можно ли пускать Х-59 одновременно (по одной или разным целям) или вторую -- только после попадания первой.

Про Х-59 точно не скажу - не знаю, но вообще-то УР можно было пускать в залпе по одной цели...сам пускал Х-25Л залпом. Но только по одной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Х-59 можно и по одной вешать 2 недели назад только с Ахтубы вернулись с пусков. На счет смешанного вооружения ничего не скажу,но что мы пускали захват ЛО-0081 за 120 км,захват головкой УР за 70 км пуск за 50км и уход с боевого.Так говорил Комеска.

По Воронежу неделю назад был, признаков ремонта не обнаружил.
^
    


в игноре у 49 пользователей
IgorBBC писал(а):

По Воронежу неделю назад был, признаков ремонта не обнаружил.

летом обещали...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а есть у кого нибудь размеры вот этой хрени, которая вроде как называется "переходная балка"
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какие конкретно надо,я пока на службе могу замерить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
IgorBBC, длину, ширину и высоту.


Вопрос снимается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сори за не сильную оперативность положили в госпиталь.Вот что намерил начальник группы АВ по моей прозьбе: длина-2,5м, ширина-16см, высота-16, 40 см от задка начинается сужение,перед(двойное сужение 25 см и 10см)
^
    


в игноре у 7 пользователей
IgorBBC, спасибо в любом случае.

Коллеги, вот еще вопрос - пересмотрел кучу фоток, но никак не могу понять: основной серый цвет (верх), цвета бомбодержателей, ниш и стоек шасси - один и тот же или все-таки разные?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Цвет стоек и ниш отличаеться .
# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
фантом222, понятно, вроде действительно разница есть. Так что для верха планирую тамиевский Sky Grey, а для ниш и стоек - Ганзовский Н308. Как-то так наверное.
^
    
Страница 17 из 49 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy