Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу 123 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Стоит готовая М-ка с опознавательными знаками ВВС Украины, но нигде не могу найти стандартные варианты подвески для этой страны, а от балды лепить неохота. Поделитесь знаниями плиз
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всех фото Су-24М с украинскими опознавательными знаками, которые мне доводилось видеть, эти самолеты летали вообще без какой либо подвески. И вообще, я не слышал, чтобы украинские воздушно-военные силы принимали участие в каких либо военных операциях. Хотя, я может просто не знаю об этом.
Когда я делал Су-24М, то подвесил на него 3 ракеты: две Х-25МЛ на подкрыльевых пилонах, и одну Х-29Т на брюхе. Идея этой подвески у меня заключалась в том, чтобы просто показать, что это МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ Су-24, и он СПОСОБЕН нести высокоточное оружие. Но сильно тоже увлекаться не стоит, потому как в случае действительного использования высокоточного оружия на эти самолеты подвешивалась одна, максимум две ракеты.
Вот что получилось: http://www.radikal.ru/USERS/dimaada/su-24m?pg=1
Просто покажите, что это М-ка, т.е. модернизированный самолет. Это мое мнение, а так, ищите, может что то обнаружите.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А разве БК Су-24(24М) ВВС Украины отличается от БК с-тов этого типа, состоящих на вооружении РФ, РБ и др. с тран - бывших республик СССР?
И АТ и АСП одни и те же.
Возьмите любой из типовых вариантов подвески АПС. С подвесками летают только на полигоны на проверки, на рядовых полетах АСП не вешают (понятно из каких соображений).

Схема размещения вооружения


Например вариант подвески УР в ДС

http://www.airforce.ru/photogallery/burdin/su-24m/su-24_4.htm

Или обычные бонбочки на МБДЗ

http://www.airforce.ru/photogallery/burdin/su-24m/su-24_17.htm

Советую интересный материал Сергея Бурдина об особенностях эксплуатации и боевого применения АСП в ФА СССР

http://www.airforce.ru/history/weapon/index.htm
^
    
спасибо за отзывы, но поясню что я имел ввиду - мне понятно что самолет один и тот же и повеить можно все из схемы (она у меня есть), но есть ли у ВВС Украины все из этого списка (ни в коем случае не хочу обидеть наших соседей).
уточню борт 22 белый (с черным дракончиком)
^
    
Люди добрые подскажите длину Су-24М. На фото есть длина А и Б


^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbarian писал(а):
спасибо за отзывы, но поясню что я имел ввиду - мне понятно что самолет один и тот же и повеить можно все из схемы (она у меня есть), но есть ли у ВВС Украины все из этого списка (ни в коем случае не хочу обидеть наших соседей).
уточню борт 22 белый (с черным дракончиком)


Этот борт, ЕМНИП, из Староконстантинова, на avia.ru есть ветка, зайдите туда и поспрашайте служивый народ - чего там они реально вешали.
^
    
Цитата:
борт 22 белый (с черным дракончиком)

По не провереной информации 24-ки с дракончиком были с первой эскадрильи. В случае реальных боевых действий самолеты этой эскадрильи должны были нести ядерные бомбы (в то время когда Украина еще была ядерной страной). Информация не проверена прошу ее подтвердить или опровергнуть.
Вот кстати фото еще одного борта 19-го белого тоже с дракончиком.




Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кстати ребята помогите с геометрией Су-24М
^
    


в игноре у 49 пользователей
DimaADA писал(а):

Когда я делал Су-24М, то подвесил на него 3 ракеты: две Х-25МЛ на подкрыльевых пилонах, и одну Х-29Т на брюхе. Идея этой подвески у меня заключалась в том, чтобы просто показать, что это МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ Су-24, и он СПОСОБЕН нести высокоточное оружие. Но сильно тоже увлекаться не стоит, потому как в случае действительного использования высокоточного оружия на эти самолеты подвешивалась одна, максимум две ракеты.
Вот что получилось: http://www.radikal.ru/USERS/dimaada/su-24m?pg=1
Просто покажите, что это М-ка, т.е. модернизированный самолет. Это мое мнение, а так, ищите, может что то обнаружите.


Высокоточное управляемое оружие нормално применяет обычная Мка , самолеты оснащенные системой Гефест , с гораздо большей эффективностью применяют неуправляемое оружие
Фото прилагаю
С ракетами обычная Мка из отцовского полка ( 94 год )
С бомбой липецкий Гефест ( 2006 год )




^
    
Фото "Дракончика" - это уже на базе хранения, не в полку. В линейке всего 2 таких машины. Насчет носителей - не знаю, но полагаю, что это должны были уметь все экипажи. Драконы бали нанесены на самолеты 2 АЭ в 1994 году по инициативе инженера той же АЭ. Это был отличительный знак эскадрильи, ничего более. Полк дисл. в Дубно Ровенской обл.
В ВС Украины есть полный спектр вооружения на Су-24М (обычные давно сняты), тем более, что УР к ним до последних лет выпускались в Украине, и поставлялись в Россию. На применение в основном летают с бомбами 100, 250 и 500. На учениях неоднократно применяли Х-25МЛ и Х-29Т, но не более одной ракеты на борт. Т.ч. вариант подвески возможен любой, но "скромный" - одна ракета, либо 2 "пятисотки" или 250 под фюзеляж. Кроме КАБ и РБК - эти возможны, но о реальном их применении староконстантиновцами не слыхал. Да, и "вязанки" соток на многозамковых встречаются - но только на показухах. Баки под крылом - не обязательно, на применение обычно без них.

Если будете делать с "дракончиком" - на подкрыльном пилоне нужно имитировать 7-значный серийный номер, они хорошо видны. На "15"-м это 09 153 48.





Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Пардон, недосмотрел - там крайний "19", его заводской 08 153 33.
^
    
длинасу-24го 24.53м.высота6.19мразмах крыла 17.64/10.37
^
    
drhieder, я размеры знаю, вопрос: включает ли длина 24.53м руль направления и ПВД. Посмотрите на рисунок выше и подскажите длину А или Б.
^
    
Виктор! Здесь есть тема С точностью до миллиметра. Там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

Согласно этим данным, полная длина Су-24М (длина Б на Вашей схеме) - 24,598 м. Длина фюзеляжа (А) - 21,822 м. Для "просто" Су-24 - соответственно 22,67 и 20,845 м.
^
    
Спасибо Александр!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
С ракетами обычная Мка из отцовского полка ( 94 год )


Х-59МЭ на строевом Су-24 в 1994г.?! Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bear писал(а):


Х-59МЭ на строевом Су-24 в 1994г.?! Shocked


Липецкие прилетали в 146ОРАЭ на испытания этой ракеты , произвели несколько пусков в Баренцовом море по надводным целям.
Уточнил , год 1995й. Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Липецкие прилетали в 146ОРАЭ на испытания этой ракеты , произвели несколько пусков в Баренцовом море по надводным целям.
Уточнил , год 1995й.


Спасибо большое, интересный факт!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Есть еще такое фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Есть еще такое фото


Опаньки... Он еще и с блоками ловушек! Shocked Интересный аппарат, стОит того, чтобы заняться. Спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нашел еще пару фотографий этого борта



^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья, у кого есть книга Сергея Мороз. "Фронтовой бомбардировщик Су-24/24М" издательства Полигон, огромная просьба отсканируйте пожалуйста страницы с чертежами. Очень нужно... Заранее огромное спасибо!
^
    
Страница 1 из 49 На страницу 123 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy