Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели самолёта периода Первой Мировой

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решился всё-таки собрать самолёт периода Первой Мировой. Собирать хочу в 32-м масштабе. Какой именно самолёт, пока не решил. Но вопрос пока в производителе... Из того, что в продаже, выбор пока такой:
Battle Axe (вроде классные модели делают, но стоимость... Shocked ), Academy (что-то уж слишком они дешёвые... подозрительно), Hobbycraft Models, Roden, и Special Hobby (Morane-Saulnier смотрится интересно).

Короче, хотелось бы надеяться, что уважаемые господа авиа-моделисты помогут мне как-то определиться с выбором.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
наконец-то Первой мировой начали интересоваться по-настоящему Mr. Green , а какой именно самолет? стран Антанты?
^
    
Со страной ещё даже не определился. Для первой модели решил "плясать от печки" - выбрать производителя, потом смотреть, какой у него есть выбор. Единственное, что думаю собрать для начала моноплан. По идее, меньше возьни с растяжками будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94 писал(а):
Со страной ещё даже не определился. Для первой модели решил "плясать от печки" - выбрать производителя, потом смотреть, какой у него есть выбор.


Если говорить о производителе, то, я бы посоветовал Роден.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да можно взять Роден, кстати у Фоккеров очень мало растяжек, у Dr.1 так вообще их не больше 10, а он триплан

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Академия по-моему выпускает всего 2 модели - это Кэмел и Сопвит, они не очень хороши, как для такого масштаба очень мало деталей, по геометрии и соотв. чертежам не знаю в руках не держал, судя по фоткам очень сильно сделан провис ткани на крыльях, надо будет очень много шкурить или занового его делать

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=AC%202189
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=AC%202190
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поддерживаю, коллегу olgerd83. Роден - Фоккер Др.1. Отличная модель. Много что можно доработать, много интересных камуфляжей и мало растяжек.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А мне от Родена нравятся Пфальц и Альбатрос. Красивые самолеты и есть очень привлекательные и попугаистые варианты.
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl& product_id=5596&category_id=559&option=com_muzsweet&Itemid=1
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl& product_id=5600&category_id=559&option=com_muzsweet&Itemid=1
Fokker Dr.I или Fokker F.I тоже очень красивые самолеты. Вообще Роден, по цене-качество, наиболее привлекательны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот кстати ссылка на сайт производителя, там есть фото литников каждой модели и варианты пилотов

http://rodenplant.com/
^
    
Похоже, что все склоняются к Roden. А кто-нибудь строил наборы от Special Hobby? По цене, вроде, то же самое как и Roden. Что-то типа этого:
http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=SO32017
http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=SO32006
Или сложновато будет для первого раза?
^
    


в игноре у 1 пользователей
я не строил,
но мне кажется, что будет достаточно сложно растяжки натянуть,
мое личное мнение лучше взять какого-нибудь Фоккера Dr.1 или F.1 (они почти одинаковые) или D.VI, растяжек нет, только тяги управления и паутинка на шасси
^
    
Значит, Roden и буду брать. Если будет время, заскачу в магазин, посмотрю, что есть от Roden в 32-м.

Совсем без растяжек не хочу. Всё таки в них тоже была "прелесть" этих самолётов. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94, с нетерпением жду начала постройки модели, чем смогу помогу Mr. Green
^
    
Olgerd83, спасибо! Ну, до постройки ещё далеко. Надо закончить то, над чем работаю, а пока пособираю материал.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 27 секунд:

Предчуствую, что кто-нибудь мне поставит -1 за отсуствие само-дисциплины...
Поехал в магазин, посмотрел, было два набора в 32-м от Roden: Фоккер F1 и, если не ошибаюсь, Ньюпорт. Цены - 54 и 65 баксов... И там же лежал всего за $36 Eduard-овский Sopwith Camel Black Mike (Limited Edition), но в 48-м. Открыл, посмотрел... Ну, не удержался, братцы... Шикарное тонкое и чистое литьё пластика, две пластины ФТ (одна, с ремнями, крашеная), декали, маски, прозрачные детали и даже подставка-виньетка... и за такую цену! Правда, приехал домой, внимательно поизучал инструкцию и понял, что подписал себе смертный приговор.



Думаете стОит пока эту отложить и собрать того же Roden, но в 48-м для тренировки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
да уж Эдик с Роденом не сравнить по качеству, я думаю попробовать его собрать стоит, если уж явно получаться не будет, всегда можно будет купить еще одну модель, потом еще и еще Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94 писал(а):
Поехал в магазин, посмотрел, было два набора в 32-м от Roden: Фоккер F1 и, если не ошибаюсь, Ньюпорт. Цены - 54 и 65 баксов... И там же лежал всего за $36 Eduard-овский Sopwith Camel Black Mike (Limited Edition), но в 48-м.

Чет для Родена дороговато, а для Эдика дешево, но все равно эдиковская модель красивая. А в чем же смертный приговор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
А в чем же смертный приговор?


наверное в том, что растяжек много
^
    


в игноре у 6 пользователей
olgerd83 писал(а):
наверное в том, что растяжек много

Ну так, терпение и труд. Это еще не самое страшное. Если че пиши, чем сможем, поможем! Mr. Green
^
    
Лекарь писал(а):
А в чем же смертный приговор?

Растяжки, деталировка двигателя, микроскопическое фото-травление и полное незнание с какого конца за это браться. Да и приборная дрска какая-то "пучеглазая" с декалями для инструментов...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Хммм... похоже, она и была "пучеглазая". Приборы не были "утоплены", как в поздних самолётах.

^
    


в игноре у 1 пользователей
да именно так и было

^
    
Блин,хочу!Все,завтра закажу себе нечто подобное.Не могу смотреть на это спокойно.Тем более давно собирался покупать.
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy