Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/3 Ausf.B...(#1426) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1426.html
Стыковка деталей так себе. При соединении частей корпуса сзади слева образуется нехилая щель в 1 мм. И интерьер придется сильно дорабатывать (ну или тент хороший изготовить). Smile

Для меня отдельной болью в мягком месте была... гусянка! Уж больно её было тяжело собирать.

Опыт сборки... Поищите работу по этому Ханомагу от Ignat. Он из неё обалденную конфетку сделал. На РуМоделизме лежит.
^
    
SCUD-B писал(а):
Стыковка деталей так себе. При соединении частей корпуса сзади слева образуется нехилая щель в 1 мм.

Попробовал приложить детали, и у меня образуется щель, довольно таки большая.

Еще детали плохо состыковываются вместе, надо много пилить и срезать(
^
    
Гусянка собралась замечательно, просто предварительно необходимо подрезать места сочленения траков (небольшое смещение пресформ при литье). А вот щелей, да еще миллиметровых, не обнаружил, видно повезло Smile
Итог: мне модель понравилась - ибо недорога и легко поддается доработке.
^
    
Подскажите, в какой цвет гусеницы нужно покрасить?
^
    
При сборке возник вопрос: зачем для машины связи в схеме на 7 и 8 этапе требуют приклееить 8 винтовок и 2 автомата?? Ведь экипаж машины не превышает 3-4 человека.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Krotor писал(а):
При сборке возник вопрос: зачем для машины связи в схеме на 7 и 8 этапе требуют приклееить 8 винтовок и 2 автомата?? Ведь экипаж машины не превышает 3-4 человека.

на войне побываешь поймешь Wink

По модели: в шкафу полусобранный лежит, незнаю, у меня с корпусом все прекрасно, просто когда его к раме клеишь,там надо стойки подпиливать и сядет корпус как влитой и без ступенек, у меня и первый звездовский ханомаг был без щелей, и стыковалось и тут и там прекрасно все Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня тоже все замечательно состыковалось. Без щелей вообще. Сам удивился Very Happy
^
    
У меня 6 бтр 3-х модификаций от Звезды. Собирается все хорошо. За такие деньги - отлично.
^
    
Здравствуйте. У меня вопрос: В коробке 1 декаль (кресты, номера), но по инструкции нужна еще одна (приборы водителя и т.п.). Где же она? Должна ли быть и была ли у кого?

Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
GansMiller
У меня не было.
^
    
Вот и я сейчас посмотрел.. даже официально 1 декаль, тогда зачем в инструкции ссылаются на 2-ю? Приборная доска у водителя девственно чиста. Даже рельефа приборов нет. придется от руки рисовать Confused Mad
^
    
Брал в своё время один из первых звездовских ганомагов,детали стыковались отлично,шпаклёвка практически не потребовалась,приборная доска гладкая,но прилогалась деталь.Единственное при сборке гусеницы в сторону увело,замучился выпрямлять
^
    


в игноре у 7 пользователей
GansMiller писал(а):
Вот и я сейчас посмотрел.. даже официально 1 декаль, тогда зачем в инструкции ссылаются на 2-ю? Приборная доска у водителя девственно чиста. Даже рельефа приборов нет. придется от руки рисовать Confused Mad

В простом ханомаге она есть. В радио версии и у меня не было. На счет версии с пушкой не знаю
^
    
Всем спасибо. Будем думать и работать ручками Wink Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy