Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Focke-Wulf FW-190 D9 от Dragon

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока Ла-5ФН стоит в ожидании покраски, а выбрать время на это с маленьким ребенком нелегко, взялся я за "Дору" (чтоб не простаивать зря)
Что имеем:
1. Собственно сам набор (подарок от родителей на этот Новый год). Видно что отливки очень старые. Дрэгон просто перепаковал, добавил травленку и декали. К тому же набор оказался бе фонаря.
2. Набор деталировки от Aires. Он правда для Тамии, но и здесь подойдет.

3. Так же был заказан фонарь от squadron

На сегодня сделал следующее:
1. Срезаны передние боковые панели впереди.
На фото до и после:

2. Фюзеляж склеен. Теперь будем погонять и вживлять первую деталь из смолы:

Ну а теперь жду от вас дельных замечаний и предложений по постройке самолета. Так же буду рад любым источникам информации. По прототипу пока не определился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уселся в первый ряд.
Удачи Серёж Very Happy
^
    
Рядом присел с Сан Санычем, ибо хоть не моя тема, но Дору люблю! Один из любимейших моих самолей в ИЛ2 Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серега сел наблюдать, интересный аппаратик Very Happy
Что с крышками капота собираешься делать?
удачи в постройке.... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видимо этот набор, не комплектный:


Отсутствовал этчед ( т.е. панель приборов и т.п., благо в инструкции рисунок 1:1, делал самостийно). Лопасти, кок, воздухозаборник системы впрыска - не от модификации торпедобомбера ( недостающие в коробке с А- 8восемь ( цыфра в смайл уходит! это к админам).
Набор продавался задарма на клубе в "Компрессоре" и многочисленных Веб-магазинах с "немерянной" ценой.
По поводу фонаря - подайте SOS на ресурсе, кто-то собирал "Фокера" от Эдика, фонарь остался?
^
    
И я рядышком присяду, у самого Тамиевская Дора ждёт своего часа. Very Happy Вопрос: с какого фронта думаете прототип делать?
^
    
Сан_Саныч, Acid_Reptile Спасибо! Будем стараться и чаще радовать обновлением.

brendy197131 Пока отложил их в сторонку. Отрезаны очень аккуратно. Может сделаю как на фото набора. Посмотрим.

Sikorskiy У меня в наборе все было, кроме фонаря. Хотел сначала идти менять, а потом нашел на Ханнатсе вакумные фонари для него и передумал. Все таки подарок.

marchell Насчет прототипа еще не определился. Хочется с восточного фронта.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Присоединяюсь к просмотру нового блокбастера!
Желаю успехов Сергей!

С уважением, Андрей
^
    
Цитата:
Хочется с восточного фронта.

Ну я бы рискнул предложить данный прототип:





С уважением marchell
^
    


в игноре у 1 пользователей
С небольшим опозданием присоединяюсь к просмотру, желаю удачи в работе над моделью, с интересом буду наблюдать процесс.
^
    
Оппа, и как это я такое чуть не пропустил Shocked Любимый мой аэроплан Второй Мировой Wink У самого лежит Тамиевская дора из JV44, буду набираться мастерства Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sikorskiy писал(а):
Видимо этот набор, не комплектный:

Года два назад это набор появился в продаже в коробке из под Д-12 лежал Д-9 с литником "торпеда+бомба" и с вкладышем инструкции для сборки торпеды.
Стоил это набор копейки.Я вертел его в руках и естественно не купил.Скорее всего какой-то диллер Дрегона сплавил в
Россию некондицию.
В настоящем наборе должен быть фюзель с хвостом Та152 и отсутствием горбатого капота перед фонарем,пропеллером с широкими лопастями
и поздним (Та152) воздухозаборником.С нормальной (Д-12) инструкцией,фототравлением и декалью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати по JV-44 крашу борт 13 просто ужас сто вариантов окраски выбрал из .Экспринта.
^
    
Очередная порция фото:
Вклеил перегородку. Выглядит пока неважно, основная обработка еще в переди.

Встал вопрос с нишами шасси. Нужно интегрировать смоляную деталь в ниши набора. Есть варианты и предложения как это лучше сделать? А также хочется фото ниш, схемы из ТО, ну или чертежи. Вообщем всему буду рад. На фото обе эти детали.

А вот какие варианты раскрасок предлагает Дрэгон


Хочется найти им документальное подтверждение. Ну и как уже говорил, воевал ли какой-то из этих вариантов на Восточном фронте?
^
    
Цитата:
А также хочется фото ниш, схемы из ТО, ну или чертежи. Вообщем всему буду рад. На фото обе эти детали.


Вот несколько фото, может поможит Wink




























[u]С уважением marchell[u]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lipich
Вот тут один Мастер выложил процесс сборки.Смотрите,может что и пригодится. Very Happy
http://hsfeatures.com/fw190d9dl_3.htm

http://hsfeatures.com/fw190d9dl_4.htm

http://hsgalleries.com/fw190d9dl_5.htm
^
    
marchell Спасибо за фото. Теперь намного яснее стало.

Хорст До такого мне еще расти и расти. Кстати фото этой же модели есть на сайте Ханнатса при просмотре набора деталировки от Aires.

Вот что на думал с нишами. То что обведено красным вырезается и выкидывается. А то, что зеленым клеится к смоляной детали. Хотя эти части можно и самому сделать. Как вам идея?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lipich писал(а):
Вот что на думал с нишами.

Посмотрите по второй ссылке,что я выкладывал выше есть фото этого узла.
Только обрезать надо,если мне память не изменяет, ближе к центроплану,чтобы остался упор стойки.
^
    
Вот ещё пару фоток нижней части этого отсека:








^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy