Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 модели ВВС СССР для новичка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня со мной произошло непредвиденное-испортил собираемую модель.Лопнул тюбик с суперклеем и клей залил уже почти готовый к окраске Мессер Sad Sad Sad Полчаса ходил по комнате матерился,потом успокоился и решил что оно и к лучшему,наконец перейду на 48 масштаб и покончу с немцами,англичанами и проч. иностранцами.
Моделей в 1/48 я еще не собирал.Да и в 1/72 у меня их не так уж много,но к нему возвращаться не хочу.Меня интересуют самолеты РККА до 1950 года.Что можете посоветовать,уважаемые коллеги? Хочется модель хорошего качества,собираемую в самом медленном темпе за полтора-два месяца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте Ла-5 от "Звезды"
Як-1 "Южный Фронт"
Хотите "свисток" МИГ-15 "Тамия"
^
    
tag
можно Миг-3 от Трампетера попробовать - модель не без косяков, но собирается просто... да и вообще модель имхо приятная - мне понравилась...
^
    
Сразу скажу,интересуюсь "тарахтелками",т.е. винтовыми самолетами.
Трумпеторовский МиГ думаю отложить на потом-прочитал обзор и обсуждение и понял что потянет на доработку,а как следствие снова заболею долгостроем.
Ла-5 от Звезды,модель очень интересная,но боюсь накосячить.
Як-1 похоже то,что нужно,читаю обзор...
^
    


в игноре у 3 пользователей
tag писал(а):
боюсь накосячить.


Бойся, но делай Wink
^
    
А мне кажется, МиГ и Лавочка всё же более подходящие кандидаты. Як-1 от ЮФ - очень хорошая модель, но всё-таки это ЛНД. С ним работать сложнее - могут быть проблемы со сходимостью, непролитой мелочёвкой и т.п. Всё же лучше сначала построить что-то из "обычных" моделей (ИМХО).
^
    


в игноре у 16 пользователей
tag писал(а):
Меня интересуют самолеты РККА до 1950 года


Моей самой первой моделью был Тамиевский Spitfire MkVb, и как раз со звёздами. В сборке проблем не будет, пилить ничего не надо, и условие задачи про винтовой самолёт ВВС СССР будет соблюдено. Деки на ленд-лизовские спитфайры делает AML.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё обратите внимание на:
1. ЛаГГ-3 от ICM
2. И-16 от Эдуарда.
3. Як-3 от Эдуарда.

Все модели не требуют большого навыка владения рашпилем, и на себя вполне похожи (предвижу споры по поводу Як-3, но тем не менее, это так)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

И, P-39 от Эдуарда или Хаси - по моему это самая советская ленлизовская иномарка. Родной таки)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правильно, и если есть уже небольшой опыт и терпение - можно добавить новую "горбатую" Лавку от Звезды - собирается просто песня, правда имеет сложную деталировку. Но изрядной частью деталей можно принебречь при закрытом капоте - это большая часть деталировки двигателя.
Ну и в список чехов - Ла-7 Гавия/Эдуард - все, что сказано про Як-3 - верно и для этой модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. а Ла-7 от академии? забыли уже? Very Happy Very Happy
^
    
-=ATMevgen77=- писал(а):
приветствую. а Ла-7 от академии? забыли уже? Very Happy Very Happy

Вряд ли для первого раза подойдет Ла-7 от Академии. Собранный из коробки наверное он будет слабо похож на прототип. Для пробы пера идеален Ла-5ФН или Ла-5 от Звезды.
Цена у них поменьше будет и собираются они нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а если попробовать скрестить?, ла-5 ФН с Ла-7 от академии или с эдиком (который в свою коробку перепаковал Гавию)
^
    
tag писал(а):
Хочется модель хорошего качества,собираемую в самом медленном темпе за полтора-два месяца.

Задача поставлена такая
-=ATMevgen77=- писал(а):
а если попробовать скрестить?, ла-5 ФН с Ла-7 от академии или с эдиком (который в свою коробку перепаковал Гавию)

Уважаемый коллега -=ATMevgen77=- интересно просто сколько уйдет на это времени, сил и желания. И самый главный вопрос нужно ли и хочется ли этого автору поста?
Не спорю, Ла-7 может и получится и из этой связки, но по-моему это просто затраты времени.
С уважением Дмитрий
^
    
Ну это само провидение!!!!! Начни с Як-1. Недорого и руку набьёшь!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для udochkin, который ищит призы

Для начинающих любого возраста будут хороши ХоббиБосс - МиГ-3, Як-3, Ла-7, Кобра. Причем МиГ-3 один из лучших в 1/72.

 !  Thunderbolt:
В теме обсуждаются модели 48-го масштаба!
^
    
Тоже решил себя попробовать в авиастроение, пока только есть первый опыт в постройке БТТ 1/35.Судя по положительным отзывам выбор пал на ЛА от звезды, единственное что выбрать ЛА-5 или ЛА-5ФН? И какие допы можно к нему купить, хочу себя попробовать в фототравлении, может там колеса бывают или еще что-то интересное (если можно с ссылками)
И что из более сложного и интересного можете посоветовать более детальное и сложное в плане постройки
^
    


в игноре у 10 пользователей
viper_007
А почему звездатый Як-3 не хотите? Вроде, самая лучшая из "советских" модель в 48-м в "бюджетном" секторе Wink
И если хочется "более детального и сложного", то там можно сделать двигатель открытым Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
viper_007
А почему звездатый Як-3 не хотите? Вроде, самая лучшая из "советских" модель в 48-м в "бюджетном" секторе Wink
И если хочется "более детального и сложного", то там можно сделать двигатель открытым Rolling Eyes

Это можно уже на след раз сделать, а там двигательно надо докупать или он в комплекте идет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Су-2 "Звезда" очень просто собирается. Качество хорошее. Там с расшивочкой можно потренироваться. В виде забытых производителем линий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
viper_007, в комплекте там двигатель.
http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/4814/01.pdf
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy