Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последняя Феррари Энцо - Making of Ferrari F40

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В девяносто лет, Энцо Феррари было хорошо понимал, что его жизнь подходит к концу. Он был несколько разочарован тем, что доминирование Феррари в международном автоспорте за последние годы сильно ослабло. Как результат, Энцо вынашивал новый проект - автомобиль, который мог бы напомнить миру о потенциале компании как о производителе суперкаров, а также послужить конкурентом Porsche 959. Этот план был прост: создать автомобиль, который объединил бы передовые технологии компании в суперкар, являющийся одновременно и повседневной машиной и болидом для трассы. Как известно, это был последний автомобиль Энцо.

Ferrari F40 является среднемоторным, заднеприводным супер-купе. Модель производилась Ferrari в период с 1987 по 1992 годы как замена Ferrari 288 GTO. С 1987 по 1989 год F40 была самой быстрой машиной планеты, а в период ее производства, являлась самой мощной и самой дорогой машиной Феррари.

После недавнего дубля гоночных F40 GTE, я решил построить дорожную версию F40. Планируется масса модификаций прекрасного кита Тамии, а также использование кучи афтермаркета, травленок, и всякой другой вкуснятины Smile Studio 27, Acu-Stion, Scale Productions, Sakatsu, Pro-Tech, Zero.



Кит от Tamiya действительно очень хороший, но довольно старый, и это сразу заметно. Часов 5 ушло на спиливание всех косяков, шпаклевание дырок, и так далее.




Кто знаком с этим китом, знает что там очень проблематичная стыковка крышки двигателя. Там пришлось по-потеть конечно. Но в итоге вроде все встало на места.







Ну вот так пока.
^
    
Мда, что-то глухо тут...
Может обновлением оживится?
Переделал боковые окна маленько, сделал как на оригинале без стыка на кузове.










Все это дело грунтанул, потом полирнул. Краска Zero Ferrari Giallo Modena, лак - Zero Pre-Thinned lacquer.
Лак не понравился, слишком большая усадка. Дал шагрень. Пришлось много полировать, но в итоге получилось неплохо.









Ну вот так, пока Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как всегда великолепно!

ItalianHorses писал(а):
Mnda, che to gluho tut..


Автомоделизм у нас не в почете... Но, просьба Мастеру, продолжать!
^
    
AntonK55 писал(а):
Как всегда великолепно!
Автомоделизм у нас не в почете... Но, просьба Мастеру, продолжать!

Да уж, это точно... Авиаторы одни "облепили" форум, вытесняют всех Wink
А топикстартеру: продолжайте! Интересную модель готовите.
^
    
Очень круто!Моя любимая модель феррари.Еще лет в 8 у меня была такаяже,но цвета красное россо.Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, как всегда здорово!

Расскажи про краски Зеро.
Сколько слоев, сколько сушить между слоями и полировкой, надо ли разводить перед покраской....
^
    
Спасибо!

Bogdan писал(а):
Расскажи про краски Зеро.
Сколько слоев, сколько сушить между слоями и полировкой, надо ли разводить перед покраской....


Разводить ничего не надо - все уже разведено под аэрограф. Желтый - слегка прозрачный цвет, так что красил 3 слоя. Вообще 1-2 слоев хватает, укрывистость хорошая.
Сушить 10 минут между слоями, час после последнего слоя, перед лаком. 2-3 часа сушки лака перед полировкой - короче за день можно все грунтануть, покрасить и отполировать, что вобщем то я и сделал. Очень удобно.
^
    
а Зеровская краска вся матовая? Или в их линейке есть глянец?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

AntonK55 писал(а):
Автомоделизм у нас не в почете...


Это может у Вас не в почете! А у нас - очень даже!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doktor писал(а):
Это может у Вас не в почете! А у нас - очень даже!!!

Чего ж, Доктор, молчали?
^
    
Doktor писал(а):
а Зеровская краска вся матовая? Или в их линейке есть глянец?



Нет, есть и глянец, только очень мало, в основном матовая.
^
    
Алексей, Вы как старый и опытный автомодельщик, FUTURE никогда не пробовали использовать в качестве
финишного глянцевого лака? Мне сейчас надо каким-то лаком свою мини-Лянча Стратос покрыть, но пока не знаю,
каким. "Футура" кажется наиболее безопасным средством (тем более, что эта жидкость есть под рукой), но права
на ошибку здесь нет, - все декали уже нанесены, поэтому допустИм только один "выстрел". Что Вы посоветуете?
^
    
Автору денег некуда девать - накупил афтермаркета японского дорогого с сайтов и рад.
Бака гайдзины !!! Идите лучше проветритесь на улицу чем клеем и красками дышать.
А модели одно место - молотком и в мусорку.
Не беритесь за то что не умеете !
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    
Уважаемый, проветриться на сон грядущий не мешает Вам самому. И не надо молотить по клавитуре, печатая бредни
сумашедшего. Подчисти свой пост, короче, и не мешай людям общаться на интересующие их темы.
Темак можешь не развивать, никто на него тебе больше не ответит.
^
    


в игноре у 49 пользователей
armenchik писал(а):
Автору денег некуда девать - накупил афтермаркета японского дорогого с сайтов и рад.
Бака гайдзины !!! Идите лучше проветритесь на улицу чем клеем и красками дышать.
А модели одно место - молотком и в мусорку.
Не беритесь за то что не умеете !
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


это в вас зависть от собственной несостоятельности говорит , или осознание собственного мастерства ?
Что-то я пока последнего от вас не наблюдал Confused
А вообще аккуратней с высказываниями и не лезьте в чужой карман.
^
    
Вова, это мы с тобой здорово одновременно запостили тут Smile
^
    
Ну да в ваш карман не полезешь...
вам что тысяча что десять... а за МКАДом и Питером люди голодают.. кризис, увольняют а вы тут барствуете японским афтермаркетом...
^
    
armenchik

Я вот тоже не пойму, зачем ItalianHorses понакупал весь этот афтермаркет. Ведь все сетки можно сделать из старых чулков, а остальные мелкие детали из "сметанки". А то, чего самому сделать не удастся, делать и не стоит! Да и вообще, всю модель можно было выстругать из куска паркета! А все сэкономленные деньги положить в мешочек и оставить где-нибудь сразу за МКАДом. Вот кто-то обрадуется, кого кризис коснулся!

ItalianHorses

Если серьезно, еще вчера хотел написать, что с удовольствием понаблюдаю за процессом сборки. Покраска очень понравилась. С интересом жду продолжения!
^
    


в игноре у 4 пользователей
офф: кстати а за мкадом что-то не видел я очереди из голодающих...........вполне тихо и мирно....... и денег никто не просит. а завидующим можно посоветовать проходить мимо.
^
    
Ох...Отличная ферка ) Цвет шикарный,видел 40-ковушку только один раз в таком цвете,в основном красные,редко-чёрные Smile Очень красиво!Сам вот думаю,решиться ли на покупку модели авто ? Smile
^
    
С удовольствием посмотрю за процессом.
Ник автора, широко известный в узких кругах, позволяет надеяться на мастер-класс Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy