Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cирийская САУ Т-34-122

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня!
Нужна инфа ,любая по сирийской САУ,желательно фото,чертежи.Впринципе интересны фото всей советской техники на вооружении сирии,египта,. Очень интересно насчет цвета,в какой окрашивалась и в какой красить саму САУ,просто на фото явно перекрашивали для музея!
Заранее благодарю!!!

http://fotki.yandex.ru/users/mad-max-spb87/view/15364/
http://fotki.yandex.ru/users/mad-max-spb87/view/15363/
^
    
Вот несколько фоток


























^
    


в игноре у 1 пользователей
Mad-Max-spb, сам интересовался этим вопросом... но, увы нашел просто мизерное количество. Гляну завтра, что есть, но у меня в основном фотки из музеев по египетскому варианту САУ Т-34-122.
mystic69 ну это нсколько не то... это египетские САУ Т-34-122, а на верхнем фото САУ Т-34-100, вооруженная БС-3.
^
    
Тень,спаибо ,всенравно интересно!
Я так понял на сирийской САУ стоит Д-30,вопрос-её производит только укр.скиф или кто-то еще,в Питере был во всех магазах,нету,да и в инет магазах ненашел,редкость, подскажите по возможности!!!
Заранее благодарю!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mad-Max-spb, еще на ДИШ-форуме Тарас Барановский продавал PIT ROAD
гаубица Д-30 ранний вариант (full white metal kit) long OOP kit за 2000р. Сейчас не знаю продает или нет.
Вот еще, правда с МТ-ЛБ, но цена значительно приятнее http://hobbyforyou.ru/catalog/1125-14850.html

Еще у меня есть журнал со статьей постройки Т-34-100 с БС-3, если нужен - могу отсканить и на мыло кинуть.
^
    
Тень,спаибо!Буду примного благодарен!
Видел такой набор,хотелосбы конечно отдельно,хотя придется взять и весь набор ,зацепила САУ и все Very Happy !!!
^
    
Эххх, пора в Бэйт-Хаосэф.
^
    
Доброе день!!!
Появилось еще пара вопросов. роясь в инете наткнулся на модели этого Т-34/122 в 72 и 35
[img] http://fotki.yandex.ru/users/mad-max-spb87/view/18761/[/img]
[img] http://fotki.yandex.ru/users/mad-max-spb87/view/18762/[/img]
и на один типа чертеж
[img] http://fotki.yandex.ru/users/mad-max-spb87/view/18763/[/img]

но по ходу все это кординально отличается от того что на фото,получается было несколько версий?
но доже если чертеж и фото одно и тоже тогда смущает ствол гаубицы,больно длинный!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Их, наверное, было сделано очень мало.
^
    
Pavel_P
Точно скоко не знаю но вот вырезка из статьи:

Первыми в начале 1972 года эти самоходки получили артиллерийские батальоны 4-й и 91-й танковых бригад (по 18 машин в каждом) 1-й бронетанковой дивизии. К началу войны 1973 года обе сирийские бронетанковые дивизии (1-я и 3-я) имели на вооружении Т-34-122. В ходе боевых действий эти машины, в первую очередь, использовались для проведения внезапных огневых налетов по площадям и непосредственной огневой поддержки войск.
хотя по статье их около 72штук.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mad-Max-spb писал(а):
но по ходу все это кординально отличается от того что на фото,получается было несколько версий?
но доже если чертеж и фото одно и тоже тогда смущает ствол гаубицы,больно длинный!

А в чем разница? В принципе, разница конечно же была, это же производство, а своего рода полевая переделка. "Модификаций", насколько я знаю было три - Сирийская САУ Т-34-122 с открытым расположением гаубицы, и две Египетские Т-34-122 гаубица была установлена в переделанной башне и Т-34-100 своеобразный истребитель танков, БС-3 устанавливалась в модифицированной башне.

Mad-Max-spb писал(а):
и на один типа чертеж

Думаю, этому чертежу верить не очень-то стоит.
^
    
Первая непонятка это






второе интересует ,это




















про модификации я думал ,место где была башня оформлено по разному,хотя это может быть из-за этого,(вырезка из статьи)В отличие от египтян, сирийцы пошли другим, более простым путем. Гаубицу Д-30 они решили установить на крыше передней части корпуса, при этом стрельба велась назад. Башня при этом, естественно, демонтировалась. На бортах корпуса крепилось по пять стальных ящиков для снарядов. Над лобовым бронелистом монтировалась откидная рабочая платформа для орудийного расчета. Внутри корпуса оборудовались места для хранения боезапаса и сиденья экипажа. Перед установкой на подготовленный таким образом танк с орудия снимался нижний станок с колесным ходом и обрезался щит. Переоборудование танков проводилось в артиллерийском училище в Ката-нахе и бронетанковом — в Эль-Кабуне.
И есчо получается что внутренности после демонтажа башни менялись,переоборудовались,интересно как -впринципе думаю тоже от балды!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mad-Max-spb, я бы посоветовал опираться на фотографии реальных прототипов, ибо производители моделей частенько подключают фантазию.

Mad-Max-spb писал(а):
внутренности после демонтажа башни менялись,переоборудовались,интересно как -впринципе думаю тоже от балды!

Придерживаюсь того же мнения.
^
    
Тень спасибо ,впринципе я и опираюсь на 3 фото,просто когда это увидел немного засомневался может еще чего есть,просто присматриваюсь да и начало уже положено.
вот еще что-получается,на фото есть петли они наверняка для тента,и экипаж явно грузился через верх,и какой расчет ,скоко сидений Confused ?

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:




что это такое,провода или шланги куда идут где заканчиваются,и когда бака нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть "супермодель" сирийской Т-34-122 от Макета - база ихнего Т-34, там просто ничего общего с прототипом. Если надо есть штук двадцать фоток установки из музея.
^
    
dagger-очень хотелосьбы посмотреть,и на фото и если можно на модель.Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот небольшой микс из фоток - модель как есть в комплекте (предварительная сборка) и подходящие фотки, позволяющие осознать всю глубину лажи.






















^
    
dagger спасибо!
Мда,интересно с чего же производители взяли такое чудо!
Я не надыбав оной,решил своими силами попробывать,но есть немало каверзных мест,может ченить получится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mad-Max-spb писал(а):
dagger спасибо!
Мда,интересно с чего же производители взяли такое чудо!
Я не надыбав оной,решил своими силами попробывать,но есть немало каверзных мест,может ченить получится!


Они взяли это с одной крохотной мутной фотографии в "Технике и Вооружении" и включили свою фантазию - очень хотелось денюшек.
^
    
dagger
Понятно,а у вас случаем нет ее,просто интересно. А фантазия у них видать богатая!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy