Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-37/Су-47 Беркут - Вопросы по матчасти и моделирование

На страницу Пред.  123 ... 21222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Завтра сделаю

Народ кабину очень хочет Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Конструктор писал(а):
SilverGhost писал(а):
Завтра сделаю

Народ кабину очень хочет Wink


Возьми квадрокоптер и сними😉
Потом расскажешь
^
    


в игноре у 2 пользователей
С коптера не комильфо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Люди добрые, мож уже хкто нибудь обфотает сей самоль!!!


Завтра сделаю
Но фоток быстро не ждите.


Удачи! ! ! ! Cool Cool
Ждём с интересом!

Если там то и 057 можно посматреть. Rolling Eyes Если его оставят в статике.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 19 пользователей
ya-gabor писал(а):
SilverGhost писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Люди добрые, мож уже хкто нибудь обфотает сей самоль!!!


Завтра сделаю
Но фоток быстро не ждите.


Удачи! ! ! ! Cool Cool
Ждём с интересом!

Если там то и 057 можно посматреть. Rolling Eyes Если его оставят в статике.

Всего хорошева
Габор


057, Су-47, МС-21, А350-900, Бе-200, Ил-76ЛЛ, Ту-154, МиГ-21, Ил-2 были в обязательных планах.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Опубликовал фотообзор
http://scalemodels.ru/news/14220-Walkaround-sukhojj-su-47-s-37-berkut-aviasalon-maks- 2019-zhukovskijj-rossi.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получилось!!!!!  ​​​​​​​ 
Спасибо!!​​​​​​​

Как вижу из того 057 малочего будет видно Very Happy хорошо огородили. Ну через несколько лет (десятилетий) и его покажут также как и Беркут. Laughing

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 19 пользователей
ya-gabor писал(а):

Как вижу из того 057 малочего будет видно Very Happy хорошо огородили. Ну через несколько лет (десятилетий) и его покажут также как и Беркут. Laughing

Всего хорошева
Габор


057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

я его отфоткал насколько было возможно, но практического смысла для моделизма он не несет
там все сильно упрощено, много чего нет
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):

057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

я его отфоткал насколько было возможно, но практического смысла для моделизма он не несет
там все сильно упрощено, много чего нет


Это можно было знать / было ожыдаемое но всётаки чтото видно из него.
Как писал, через несколько лет . . . Smile

Так как есть чего делать/моделей строить до этого, особенно не волнуюсь. Wink

Срасибо за Твою работу! Всётаки завидую за то что там был!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 19 пользователей
ya-gabor писал(а):
SilverGhost писал(а):

057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

я его отфоткал насколько было возможно, но практического смысла для моделизма он не несет
там все сильно упрощено, много чего нет


Это можно было знать / было ожыдаемое но всётаки чтото видно из него.
Как писал, через несколько лет . . . Smile

Так как есть чего делать/моделей строить до этого, особенно не волнуюсь. Wink

Срасибо за Твою работу! Всётаки завидую за то что там был!

Всего хорошева
Габор


Ну благодаря споттингу у нас есть много отличных кадров Су-57 включая деталировку
Остаются лишь некоторые детали, которые пока плохо видны или не просматриваются

Во всяком случае, по Су-47 до этого вторника информации было куда меньше.
а сейчас остались ровно 2 места, куда не смотрел фотоаппарат - брюхо с отсеком и кабина.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

кстати китайцы много фоткали и снимали валки Су-47 , так что есть вероятность появления модели в 1/48
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
При постройке модели нужно учесть, то как устроено у самолета брюхо
Брюхо у него переделывалось в первой половине-середине 2000-х годов и отличается от первоначального варианта, с которым он летал в конце 90-х и начале 2000-х.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

Есть мнение, что это Т-50-7 (статика 2-го этапа)
SilverGhost писал(а):
057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

я его отфоткал насколько было возможно, но практического смысла для моделизма он не несет
там все сильно упрощено, много чего нет

А что у него снизу между сопел не сфоткал? По этому месту можно было бы сразу определить, КНС это, или что поновей.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Конструктор писал(а):
SilverGhost писал(а):
057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

Есть мнение, что это Т-50-7 (статика 2-го этапа)
SilverGhost писал(а):
057 - это макет, созданный еще до появления Т-50-1
Комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний

я его отфоткал насколько было возможно, но практического смысла для моделизма он не несет
там все сильно упрощено, много чего нет

А что у него снизу между сопел не сфоткал? По этому месту можно было бы сразу определить, КНС это, или что поновей.


Там он был недоступен
по носу, панелям и лючкам было видно что это макет с элементами и деталями реального самолета.
ласт ранний, нос ранний. не второй этап явно.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Ты еще не забывай такой момент - что осталось 2 прототипа для стат испытаний и планер от 55 борта. КНС среди них всех самый "нужный"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, как здорово наконец то увидеть самолет, который скрупулезно моделировал лет 7 назад в условиях информационного голода!

Общие впечатления от отсмотренного фотообзора.

В моей модели 100500 условностей и неточностей.
Очень много линий расшивки и технологических лючков, которые не присутствуют ни на каких схемах и нигде-либо еще.

Сопла в модели в целом воспроизвел правильно (хоть что то сделал правильно). Вопрос только с цветом нутрянки. Я ее сделал зеленой, как на свежем двигателе. Но на прототипе зеленого оттенка почти не осталось, хотя видно, что он там был.

Место под установку тормозного гака детектед:)))). Подтверждается тезис о том, что самолет планировался как палубник. Вот только по каким именно линиям складывалось крыло - хоть убей не пойму. То ли это все позамазали и спрятали в конечном итоге, то ли я смотрю плохо.

Основные ниши довольно сложные по своей форме. Мало общего с тем, что дают Звезда и ХоббиБосс в своих моделях. Начинка ниши - замахаешься делать. Правая ниша наполнена меньше (т.е. легче при моделировании), чем левая.
В основных нишах шасси не проглядывается канал воздухозаборника, как это бывает на многих самолетах. Хотя по идее он должен сопрягаться со стенкой ниши. Но факт есть факт. То, что я вижу в нишах - это вероятно сопряжение с внутренним отсеком вооружения в том виде, в каком он изначально задумывался. А канал ВЗ проходит выше.

С формой передней ниши у производителей моделей тоже мимо. Но если моделить самому, то в реализации она конечно несравненно проще основных ниш.

Интересен конус обтекателя РЛС. Он оказался составным - на нем куча линий расшивки, что сложно было себе представить и как следствие, выполнить в модели. Обычно это цельная деталь из специального радиопрозрачного материала. Ну по факту значит никакой РЛС на самолете не было, а только массо-габаритный макет в лучшем случае.


Осталось еще для полного счастья и полноты картины дождаться, пока пустят по самолету сверху полазить и все отфотографировать. Ну и кабина еще.

Сколько же на нем заплаток! На крыле, на фюзеляже... Видать планер свое уже налетал и перелетал...
^
    


в игноре у 19 пользователей
DimaADA
Я потом нарисую как складывалось крыло
Все линии складывания я осмотрел
Очень интересна треугольная панель на фбзеляже, которая тоже выдвигалась при складывании крыла и прикрывает механизм складывания
Из разговоров с сотрудниками - крыло раньше пару раз складывали и оно было рабочим

Самолет летал с 1997 по 2008/9 год и полностью вылетал ресурс по планеру
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Очень интересна треугольная панель на фбзеляже, которая тоже выдвигалась при складывании крыла и прикрывает механизм складывания

Когда я вплотную занимался моделью и анализировал механизм складывания, я тоже считал, что правда кроется за этой треугольной панелью. Сейчас, когда смотрел твой фотообход, этой панели уделял особое внимание. В одном из кадров твоего фотообхода видно, что по правому борту эта панель ощутимо выпирает над поверхностью других листов обшивки в этом месте.
Я очень внимательно рассматривал все панели и стыки предполагаемых линий складывания крала. У меня сложилось впечатление, что когда самолет окончательно перевели в разряд ЛЛ для программы ПАК ФА, все, что связано с механизмом складывания было законсервировано, а линии стыка были в некоторых местах усилены накладками.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):
По этому месту можно было бы сразу определить, КНС это, или что поновей.

Это абсолютно точно КНС, можете не сомневаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну кто решится сделать Razz ?

#

Взято отсюда: https://topwar.ru/165697-proekt-su-27km-obratnaja-strelovidnost-dlja-avianosca.html?u tm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут немного неверно нарисовано. Так крыло не складывается на Беркуте. Угол другой.
^
    
Страница 22 из 24 На страницу Пред.  123 ... 21222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy