Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-37/Су-47 Беркут - Вопросы по матчасти и моделирование

На страницу 123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я почти совсем начинающий. Прикупил СУ-47 от Звезды. Интересуют есть ли другие нестандартные варианты окраски. И еще. Фигура пилота там черная и вся кабина тоже, не считая 3 декалей. Хотелось бы окрасить как-то. Есть ли варианты?
^
    
Других вариантов окраски быть не может!!! Имхо самолет выпущен в единственном экземпляре. А кабина внутри стандартный изумрудный цвет. Ну а пилота Confused покрасить - посмотри фотки перегрузочного костюма (можно найти в яндексе) Wink
^
    
Просто может кто сам придумал вариант окраски
^
    
Лучше ориентироваться по фото, тем более летный аппарат в одном экземпляре. Много хороших фоток с МАКСа есть, выбирать схему окраски желательно по ним Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cobra писал(а):
Других вариантов окраски быть не может!!! Имхо самолет выпущен в единственном экземпляре. А кабина внутри стандартный изумрудный цвет. Ну а пилота Confused покрасить - посмотри фотки перегрузочного костюма (можно найти в яндексе) Wink

Самолёт действительно один, но в разное время его окраска немного отличалась:













другой вариант:














Разница в окраске правого киля, воздухозаборников, декоративных российских триколорах на килях , верхних и нижних поверхностях крыла. Учтите при окраске. Exclamation
^
    
011119xx писал(а):
Просто может кто сам придумал вариант окраски...


Когда-то находил вот такие варианты:











Вопрос делать ли копию, фантастический аппарат, или просто потренироваться в покраске дело сугубо личное Smile Сам я, именно на Беркуте тренировался, т.с. пробовал свои силы.
^
    
Cobra писал(а):
Других вариантов окраски быть не может!!! Имхо самолет выпущен в единственном экземпляре. А кабина внутри стандартный изумрудный цвет. Ну а пилота Confused покрасить - посмотри фотки перегрузочного костюма (можно найти в яндексе) Wink

фото перегрузочного костюма так и не нашел
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллеги, что можете сказать о состоянии лако-красочного слоя на этих фото? могут ли это быть просто блики? если нет, то что?
заранее спасибо всем откликнувшимся по-делу
с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Думаю, что это блики и потертости изношенного покрытия. Просто на черных поверхностях это выглядит странновато. Имитировать ли это на модели? Не знаю, кому-как, я не стану.
Встречный вопрос к Сообществу - а по шасси Беркута хоть что-нибудь у кого-нибудь есть?! А то из-за отсутствия информации по шасси уже который год откладываю постройку, хотя сильно хочется Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st У меня возникла идея, что это может быть специальное радиопоглощающее покрытие для снижения радиолокационной заметности. Оно проходит испытания, поэтому никто не знал как оно будет держаться в реальных условиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, приветсвую! Рад видеть здесь Smile

Спасибо за мнение. Я вот тоже в непонятке - для бликов - уж слишком много пятен, и неупорядоченные они какие-то. А по-поводу изношенности покрытия - интересно, что же такое с машиной на земле должны были делать, что бы так ее протереть...хотя тоже склоняюсь к мысли, что это все же дефекты оригинального лакокрасочного покрытия. Имитировать не стану - только рассшивку обозначу.

по поводу стоек шасси - переднюю думаю делать по аналогии с Су-35 с поправкрй на то, что складывается она по-полету тягой, которая стойку тянет на себя, а не так как на Су-27/30/35-х (толканием он себя), а задние стойки видимо тоже позаимствоали от Су-35, а покосы и гидравлику изменили. Гадаю, т.к. ничего в сети не нашел проясняющее эти узлы. Я импровизирую с мыслью, что вряд ли в сети что-нибудь появится по этой машине. Не думаю, что ее когда нибудь на МАКС выставят (хотя очень на это надеюсь) Wink

С уваженеим,

Анатолий

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

BatMan
5 баллов!!!!! принимается за основную версию Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
А мне кажется, что это все-таки блики плюс некачественная апптаратура на которую снимали. Я в инете накопал кое-что по этой машине-это чертежи общего вида, на них можно разглядеть и стойки, и расшивку. У меня лежит Беркут (от Звезды) ждет своей очереди, на нем я решил переделать только расшивку. Если Вам будут интересны эти черетежи, то могу их по почте скинуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, приветствую! Я тоже рад увидеть старых знакомых Smile

Согласен, что такая степень изношенности выглядит странно, но мы ведь не знаем, что там за краска использовалась, времена были тяжелые, могли все что угодно набодяжить.
Кстати, вроде проходила инфа, что С-37 садился без шасси или я что-то путаю? Конечно, я не хочу сказать, что это он так об бетонку пошкрябался, но если брюшко ему лечили, то окрас могли особо не стараться сразу восстановить, а отложить глобальный перекрас до ближайшего салона.
Идея с облезлым черным по ферритовому покрытию выглядит красиво, но что-то сомневаюсь я... Laughing
Со стойками шасси - согласен, что за основу было взято шасси 35-го, но что там в нишах делалось остается только догадываться. Есть слабая надежда, что всплывет хоть что-то, неохота от балды делать. Confused
Очень надеюсь, что в августе его все-таки вытащат на МАКС или какая-либо информация все-таки всплывет.
^
    
То что Су-47 садится без шасси это врятли. Есть видио, там все видно как он садится.
http://www.army.lv/?s=102&id=151&v=5#info
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alessandro писал(а):
То что Су-47 садится без шасси это врятли. Есть видио, там все видно как он садится.
http://www.army.lv/?s=102&id=151&v=5#info


Не, ну я не имел в виду, конечно, что он вообще всегда без шасси садится Laughing
Просто проходила инфа, что была аварийная посадка в каком-то из первых полетов, потом его восстанавливали.
^
    
Извиняюсь в понедельник плохо соображается Smile Я что-то даже и не слышал об этом, если было такое на первых этапах испытаний и он призимлился на пузо, то его к МАКСУ наверняка отшпаклевали и заново выкрасили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alessandro
Alessandro писал(а):
Если Вам будут интересны эти черетежи, то могу их по почте скинуть.

коллега, а Вы сюда их запостите - думаю не только мне будет интересно на них посмотреть. и думаю не будет это нарушением, ведь в сети их уже опубликовали.. Wink
с уважением, анатолий
^
    
Вот что я нашел, если кому-то еще поможет буду очень рад.




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Alessandro
спасибо! трех последних не видел раньше. а из какой книги они, если знаете?
^
    
"Российские экспериментальные истребители нового поколения МФИ и С- 37", автор Ефим Гордон. Где-то уже здесь я видел упоминание о этой книге.
^
    
Страница 1 из 24 На страницу 123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy