Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MFH Ferrari 512BB LM LeMans 1979

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На Ле Мане 1979-го года Феррари было особо нечего противопоставить командам Порше и БМВ. Тем не менее несколько 512BB LM были заявлены для гонки. Лучшим результатом Феррари стало 12 место в общем зачете. Это была машина Beurlys 512BB LM #61 "EMKA" c 4.9L Flat-12 двигателем, пилотируемая Nick Faure, Steve O'Rourke, Bernard de Dryver, Jean Blaton.

В этот раз я не буду скрывать тот факт что буду строить сразу 2 модели Smile Второй будет JMS Racing/Pozzi #63 3M "Cloud Car", которая гонку не закончила, но мне очень нравится ее "боевой" раскрас.






Кит как всегда в стиле Хиро, металл, металл и еше раз металл. Ну да ладно, не в 1-й раз, как говорится!





^
    
Как всегда нас ожидает высший пилотаж Smile А Машинка родственница великой Тестароссы? Smile

Удачи в постройке! Smile
^
    
Спасибо.

Скорее всего предшественница, Тестаросса появилась только в 1984 году, но у нее очень похожий двигатель.
^
    
В твоих работах всегда можно подчеркнуть много нового для себя! С удовольствием буду следить за постройкой!
Удачи в работе!!! Wink
^
    
О и за металлом посмотрим.
^
    
Там смесь металла и смолы. Не полностью металлическая. Wink
^
    
Doktor писал(а):
Там смесь металла и смолы. Не полностью металлическая. Wink

Ну я вижу. Жду облизываясь.
^
    
Там, короче, смолы всего 3 детали- центральная часть кузова, передний бампер и приборка.
выкладываю отки содержимого кита, для интересующихся.















Спасибо!
^
    
Алекс,
Во всех своих моделях Вы торцы стекла фар выделяете маркером - какая причина и что таким образом выделется ?
И маркер на лаковой или спиртовой основе ?
^
    
Кит впечатляюще смотрится. Мне интересна его стоимость...

А так вижу, что модель без каких-либо серьезных(на мой взгляд) дефектов отлита.
^
    
aviacherteg писал(а):
Алекс,
Во всех своих моделях Вы торцы стекла фар выделяете маркером - какая причина и что таким образом выделется ?
И маркер на лаковой или спиртовой основе ?


Не на всех, только там где есть резиновые прокладки между стеклом и кузовом.
Маркер на спиртовой основе.

losex писал(а):
Кит впечатляюще смотрится. Мне интересна его стоимость...

А так вижу, что модель без каких-либо серьезных(на мой взгляд) дефектов отлита.


Стоимость - 31500 yen.
Дефектов там масса, но особо серьезных вроде как нет. Начну собирать - сразу видно будет.
^
    
Ну вообщем пора наверно обновлятся?
Стыковочка деталей еще конечно та... Ужас просто - за что такие деньги?





Ну короче начал я ее пилить....В прямом смысле слова. А толщина кузова такая, что сразу понимаешь за что платишь - столько смолы переводить!






Ну правда после того как дверные проемы обработал чуток нашел кое-какой позитив - пороги строить не надо - и так достаточной ширины!




Сделал дверные панели из жести, попотел конечно изрядно, да и еще работы с ними много, но так, первоначальную форму придал.






Почистил дверные проемы, сделал углубление под двери в кузове:







Петли (еще пока в зачаточном состоянии):






Ну а с передней крышкой отдельный разговор. Убил на ее подгон часов 5 наверное. Изматерился весь Smile








Ну вот так пока, завтра начинаем такую же операцию на 2-й модели! Пожелайте мне удачи!




^
    
Shocked Shocked Shocked мда... Круто!
Алекс, а чем выпиливал такую толщину. Сначала просверливал, а выпиливал чем?
^
    
Маты на каком языке были ? Smile
Да объемы работы те еще.
^
    
Doktor писал(а):
Алекс, а чем выпиливал такую толщину. Сначала просверливал, а выпиливал чем?


Lobzikom Smile

aviacherteg писал(а):
Маты на каком языке были ?


Na maternom Smile
^
    
Spasibo rebyat!
Nebol'shoi update - vremeni poslednee vremya sovsem net, no potihon'ku kovyryayus!
Sdelal ramki k dveryam, i bolee menee podognal dveri k kuzovy.
Ramki vyrezal iz lista zhesti, pripayal k dveryam, nado eshe kak sleduet zachistit' vse iznutri - snaruzhi vrode kak zachistil vse, zashpaklevat' ostalos'.




Primeril dveri k kuzovy - zazory koe gde eshe est', no eto vse uberetsya kogda dodelayu vnutryanku dverei i kuzova.





Vot tak poka:

^
    
Вот только-только придеш в себя, только начнеш относительно спокойно смотреть на фотографии работ, толко появляется возможность написать что-нибуть кроме "ну ничего себе Shocked " и т.п., вполоть до нецензурных форм - и тут вы выкладываете следующую порцию Shocked . И опять сказать нечего. Вот примерно таким образом комментариев в ветке и не прибавляется Wink.
^
    
ого-го!!! Пожалуй для меня это самая интересная ветка по авто (сам я на них только смотрю). Никогда не видел модели тачки из металла, поэтому и интерес нереальный.
^
    
И за этой веткой с интересом послежу : )

На самом деле я сам давно подумываю попробовать себя в сборке автомобилей и с большой жадностью смотрел на модели HIRO, а оказывается, все совсем не так качественно, сколько оно стоит... да уж

А работа ваша впечатляет!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy