Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scale Bureau 1/48 Ла-9/11 (La-9/11)(#1106) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1106.html
А это какие Лавки поршневые или с реактивной тягой?
^
    
PavelAK писал(а):
http://scalemodels.ru/news/1106.html
А это какие Лавки поршневые или с реактивной тягой?


Smile Естественно поршневые. Шутить изволите?
Новость хорошая. Вот если бы еще их по инету купить можно было бы! А то получается модель доступная только для москвичей.
^
    
Лавки супер. Одно базирование за полярным кругом чего стоит. Буду брать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, дело не за Бегемотом, насколько я знаю, деки уже давно отпечатаны, весь вопрос в том кто серию лить будет, и пока на него ответа нет. Так что когда лавки пойдут в продажу никому не известно. А моделька действительно выглядит посильнее их Як-9У.
Кстати, на том же клубе были и первые отливки Hs-126 от Вектора Wink

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ачуметь дайте два!
Я, как человек больной "корейской" тематикой, очень хочу и Як-9 У/П (лучше конечно П) и Ла-9/11.
Но как не бился, что-то нигде купить не смог Як-9У.

Помогите кто может!

Можно ли напрямую у СкейлБюро заказать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Ачуметь дайте два!
Я, как человек больной "корейской" тематикой, очень хочу и Як-9 У/П (лучше конечно П) и Ла-9/11.
Но как не бился, что-то нигде купить не смог Як-9У.
Помогите кто может!


Не далее как в субботу в Паровозе 2 шт. лежали
http://lococlub.ru/contacts/

Сайт у них глючный, и там далеко не все указано, попробуйте им написать/позвонить, люди там вполне адекватные. Но, торопитесь, как я говорил налаженного производства у SB нет, могут исчезнуть в любой момент.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А не скажете- кто автор моделей Scale Buerau?
^
    
Уважаемый RIM, и все остальные пользователи!
Прошу прощения за свой первый пост.
Я был НЕПРАВ.
Но к моему ужасу осознание пришло слишком поздно и не сразу. Но оно пришло само и без подпитки знаний из дополнительных источников : )
В общем я сначала спутал Лавки с Сухими (были два разных самолета Су-9/11), а потом дошло что и оба варианта Су-9/11 были реактивные.....
Я извиняюсь. Впредь обязуюсь несколько раз подумать, чем один раз что-то сказать : )
А выход новой модели этих самолетов остается только приветствовать.
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гут. Так глядишь и до МиГ-9 и Ла-15 доживем. Wink
А почем нонча SB??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Гут. А почем нонча SB??? Rolling Eyes


Ребят, пока не почем Wink . Человек принес пробную отливку, показать, серии пока нет и когда будет не известно. Я спрашивал цену, Сергей озвучил предварительно 1500р. (это у него напрямую у него).

С уважением,
Сергей.
^
    
Можно в низком давлении зафигачить:) Есть информацию, что автор и тут из Украины. Держал в руках бракованный закрылок - произведение искусства!
^
    
Не не не, пусть в три раза дороже будет, но из смолы - ну его ваше низкое давление.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VICTORLAS писал(а):
Можно в низком давлении зафигачить:) Есть информацию, что автор и тут из Украины. Держал в руках бракованный закрылок - произведение искусства!
Я извиняюсь- бракованый закрылок от чего? А "зафигачить " можно в чем угодно- это не проблема! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
VICTORLAS писал(а):
Можно в низком давлении зафигачить:) Есть информацию, что автор и тут из Украины. Держал в руках бракованный закрылок - произведение искусства!


Я офигиваю от наших украинских коллег. Человек заказал мастер (действительно на Украине), оплатил его, а теперь тот же мастер мастер собираются в ЛНД "зафигачить"? Классный бизнес, сделать мастер, потом продать его сразу нескольким производителям Twisted Evil .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не думаю, что так просто "зафигачить" мастер под смолу в ЛНД или ЛВД. Как говорится на производстве - проливаемость и вынимаемость мастера под смолу не соответствуют требованиям литья, особенно ЛНД(я не конкретно про эту Лавку, ее видел только на здешних фото, а в принципе ). Все таки мастер для смолы отличается и сильно. А при доработке получим абсолютно новый мастер, честно говоря, так с нуля может и проще сделать. Тем более в тех краях, где делают украинское ЛНД, смоляные мастера(тут в смысле из смолы, а не для литья из смолы Smile ) не слишком любят, с техпроцессом есть проблемы. А несколько мастеров можно получить только копируя в смолу.
С другой стороны могут быть нюансы с условиями изготовления, оплаты и так далее. Не думаю, что автор мастера имеет желание продать его нескольким заказчикам(при отсутствии нарушения договоренностей со стороны заказчика) - это все-таки репутация автора мастера, пара таких закидонов и без заказов можно остаться. Не стоит офигевать от украинских коллег - россияне точно такие же встречаются( это уже дебильный стереотип пропагандистских ведомств наших стран - свои хорошие и честные, а соседи - воры и жулики ), как не стоит и верить всему , что показывают русское и украинское телевидение и пишут в наших двух странах газеты, особенно друг про друга: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Увы, пропаганда по-прежнему работает по заветам доктора Геббельса, к огромному сожалению - в любой стране.
^
    
Где написано, что мастер скопирован и продан нескольким? Не единого намека на это нет.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 47 секунд:

У меня есть эталонный закрылок, который человек забраковал.
Есть конкретное предложение к хозяевам, сделать в ЛНД. Посмотрите на Як-1! Будет литься на тех же шприцах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VICTORLAS писал(а):
Где написано, что мастер скопирован и продан нескольким? Не единого намека на это нет.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 47 секунд:

У меня есть эталонный закрылок, который человек забраковал.
Есть конкретное предложение к хозяевам, сделать в ЛНД. Посмотрите на Як-1! Будет литься на тех же шприцах.
Это уже круто! Если сейчас кто-нибудь сообщит, что появится через год аналог в ЛНД , то, извините, не все начнут платить 1700 рублей за смолу? Так что - и смола, и ЛНД - для одной модели несовместимо, увы- пострадает, к сожалению, более дорогая модель ( притом, что Амодел сейчас довольно неплохо отливает). Хотя при всех достоинствах ЛНД- смола то (если сделать по-совести) лучше. Кто-нибудь поспорит?
^
    
Если на модели нет "замков" отлить можно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Если на модели нет "замков" отлить можно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Про какой мастермодель разговор. Сергей растит свои мастера на онове 3D-программы из смолы и потом шлифует поверхность, расшивает и т.д. Таким образом изготовлены Як52 (НеОмега), Як9у, и Лавки. Тут главный мастер програмист.
Александр
^
    
Лавка ( 9/11) строгалась из пластика.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy