Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Brewster-Buffalo F2A-2 1/72 Airfix *ГОТОВО!*

На страницу Пред.  123 ... 202122232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Алексей, спасибо за наглядный пример!
Да, конечно вогнали вы меня малость в краску Embarassed Но переделывать уже не буду. И так процесс сборки уже изрядно затянулся. Как уж будет, так и будет...
Спасибо!
С уважением!
Олег.
^
    
Олег,
я как раз понимаю, что при такой долгой стройке глаз замыливается...
Удачи в завершении проекта!
Планирую эту ветку использовать как пособие для своей сборки, правда модели от СХ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexZ писал(а):
Олег,
я как раз понимаю, что при такой долгой стройке глаз замыливается...
Удачи в завершении проекта!
Планирую эту ветку использовать как пособие для своей сборки, правда модели от СХ.

Спасибо, Алексей!
Буду рад, если мой опыт кому-то пригодится Wink Модель от SH, конечно поинтересней и подеталированнее будет, чем мои два Бычка. Многое что мне пришлось делать "с нуля" в этой модели уже есть, особенно хороша смоляная кабина.
Удачи!
Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, всем доброго!
Хоть и медленно, со скрипом, но работа продвигается Wink Завершил работу по небольшой доработке и покраске двигателей, а так же покрасил и затонировал (правда не совсем удачно) деталь, отделяющую моторный отсек от отсека ниш уборки шасси
# # # # #

Также вклеил в закабинное пространство моделей противокапотажные рамы.У модели от Хасегавы - это родные детали, у модели от Эйрфикс этот узел не дан в наборе, поэтому он изготовлен самостоятельно из тянутого литника и вклеен по месту
# #
С уважением!
Олег.
^
    
Олег, приветствую!
Отличная, кропотлива работа...
Слежу с удовольствием Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
NikPo писал(а):
Олег, приветствую! Отличная, кропотлива работа... Слежу с удовольствием Wink

Николай, спасибо! Wink
^
    
Рад видеть, что работа продолжается!
Надеюсь однажды увидеть и её завершение Smile . А то 3,5 года уже...

Двигатели симпатично получились!
^
    
olten
Олег, приветствую!
Ну на конец то дело сдвинулось. Все замечательно выходит. Теперь наверное добьешь до конца. Автолегенды вроде уже заканчиваются. Very Happy Успехов в дальнейшей постройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
...Надеюсь однажды увидеть и её завершение Smile . А то 3,5 года уже...

Неужели уже столько времени прошло с момента начала работы? Даже как-то об этом не задумывался Rolling Eyes

Слапыгин_Игорь писал(а):
... Теперь наверное добьешь до конца. Автолегенды вроде уже заканчиваются. Very Happy

Сам на это расчитываю, Игорь. Хочу до холодов всё закончить. А вот Автолегенды заканчиваться и не думают... Wink
Спасибо, ребята! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня ещё немного поработал с моделями, а именно довёл под покраску закабинные пространства. У хасиной модели на противокапотажную арматуру приклеил штатный бронещиток и разместил на место самодельную дипольную антену, т.к. родная, из набора была абсолютно "левая". Ну и фиксовскому Брюстеру тоже достался самодельный бронещиток. Красить весь этот узел у обоих моделей буду "серебрянкой".
# # #
^
    
Эээ... Может, того... на фине переделать щиток... хотя 3,5 года Confused
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чебадон писал(а):
Эээ... Может, того... на фине переделать щиток... хотя 3,5 года Confused

Андрей, обрати внимание, что на разных фото финских Брюстеров той поры эти броневые щитки самой разной формы, и я подозреваю, что всё это самопальные произведения финских техников. Так что не мудрствуя лукаво я остановился на усреднённом "хасином" щитке Wink
^
    
Да конечно. Но я с твоего позволения, доведу свою мысль до конца. Вернее как я это вижу. Щитки-то самопальные это не вопрос... Но всё таки они более менее стандартны и изготовили их скорее всего в заводских условиях, а вот монтировали на аэродромах. А главное они все доходят до заголовника и спускаются чуть ниже, тем самым полностью закрывая голову. А тут получилась щель, проморгает пилот атаку сзади и получит пулю в затылок, жалко...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чебадон писал(а):
... А главное они все доходят до заголовника и спускаются чуть ниже, тем самым полностью закрывая голову. А тут получилась щель, проморгает пилот атаку сзади и получит пулю в затылок, жалко...

Ты прав, Андрей, как ни крути Wink Контраргументация у меня полностью отсутствует. Но на моём финском Брюстере, я искренне на это надеюсь, ни один пилот не получит пулю в затылок Cool , посему оставляем, как есть... Тем более, что на завтра (30 июня) наметил покрасочные работы. А там надо ещё заизолировать некоторые места, чтобы краска от аэра не попала, в общем уже нет возможности что-то по мелочам переделывать - не хочу выбиваться из графика Wink
Спасибо, Андрюха, за комментарии!
С уважением! Олег.
^
    
Не буду утверждать на все сто % что ни у кого из американцев бронещитка не было,но :
^
    


в игноре у 3 пользователей
48 писал(а):
Не буду утверждать на все сто % что ни у кого из американцев бронещитка не было,но ...

У меня будет финн и австралиец (англичанин) Wink

Добавлено спустя 21 час 37 минут 56 секунд:

Вот, собственно, и покрасил закабинные пространства. Работал аэром, использовал краску от Ревелл № 90, разведённую 646 растворителем

Коллеги, у кого-то кроме как у меня фото открываются? А то вместо превьюшек в сообщении вот эти непонятные значки. И если фотки не открываются, что делать?
# #
^
    
olten
у меня тоже вместо превьюшек значек # показывает. Причем в письме от 29.06 всё нормально, проблема только в последнем сообщении.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, что-то у меня не вставляются превьюшки Sad
Завтра попробую снова...

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 3 секунды:

Вот, вставил изображения, но только через Радикал



Напомню, что окрашивал краской Ревелл № 90, разведённой 646-м растворителем.
^
    
olten Олег, те первые фото нормально открываются - нет только превьюшек.
А если уж пользуетесь Радикалом, то вот здесь:
#
надо выбирать "На графический файл" (или убирать html из полученных ссылок).
Тогда будет открываться только сама картинка, а не дурацкая страница с рекламой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, спасибо за подсказку! Wink
^
    
Страница 21 из 25 На страницу Пред.  123 ... 202122232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy