Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Messerschmitt Bf-109F2(#1400) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1400.html
Поздравляю коллега!
Хорошая работа, мне нравится. Мессер смотрится хоршо!
Пару вопросов из того что бросилось в глаза;
Кок винта мне показался слишком толстым, либо капот сильно сужается в месте крепления винта - недопил, или перепил? Smile
Мачта антены и переплет фонаря окрашены в RLM70, а по идее должны быть в цвет камуфляжных пятен верхней поверхности, или это особенности прототипа?
Ломанный камуфляж на верхней поверхности крыла немного не правильный, я бы сказал не законченный. Ну а почумазить, это на любителя, я бы жобавил следы пороховых газов на капоте.
С уважением.
^
    
Макс во-первых благодарю за отзыв!

а теперь по пунктам:

- насчет кока - это место в модели на мой взгляд самое кривое! причем в самом прямом смысле этого слова! совершенно непонятной формы к тому же сам колпак гигантских размеров.... пилил Я его пилил, видимо недопилил как надо:-( глаз замылился.... к тому же с некоторых ракурсов выглядит более-менее нормально... в общем косяк, не буду отпираться:-)

- насчет переплета фонаря вот фота:



в подписи было указано как РЛМ70, расспросы ни к чему не привели, так что осталось РЛМ70

- насчет камуфляжа вот схема:



на приведенной выше фоте виден участок левой плоскости, с подобной схемой камуфляжа. Я долго расспрашивал народ на тему и как минимум один человек согласился что к данному самолету могла быть применима эта схема камуфляжа:-)
^
    
Otm писал(а):
- насчет камуфляжа вот схема....
...на приведенной выше фоте виден участок левой плоскости, с подобной схемой камуфляжа. Я долго расспрашивал народ на тему и как минимум один человек считает что к данному самолету могла быть применима данная схема камуфляжаSmile

Не буду спорить коллега, но мне казалось что на правой плоскости ближе к оси фюзеляжа, должно быть еще одно пятно-"осколок" RLM74. Может я ошибся Confused
А на первой фотографии капот кажись тоже RLM70!?? Или красный? Ну никак не желтый!
^
    
Макс можете привести фото, где этот осколок виден? есть шанс, что Вы просто путаете со схемой 71/02/65 на Эмили?

капот - РЛМ04, просто чб фото такой оттенок дало. посмотрите, под горловиной пака, треугольник с маркой бензина (который всегда был желтым) тоже темный. а красный дает куда более светлый оттенок, чем РЛМ04... такой вот парадокс:-)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Otm писал(а):
Макс можете привести фото, где этот осколок виден? есть шанс, что Вы просто путаете со схемой 71/02/65 на Эмили?


Ну я могу привести, а смысл? Например «белая 8» из той же JG53. Ещё есть…
^
    
смысл в том, что есть такая схема камуфляжа, по которой красились верхние и боковые поверхности самолетов. Шаблон, так сказать, который на то и существует, чтобы по нему камуфлировать.
на этом и основана окраска моей модели. Не увидел смысла отступать от стандарта...
^
    
а сама модель взята из AMO7248 Bf 109F2 RZ65 или есть отдельный кит?
^
    
сама модель переделана из Amodel 72125 Bf-109F4
^
    
Otm писал(а):
сама модель переделана из Amodel 72125 Bf-109F4


а мне говорили что это почти Файн Моделс ! А у него вроде с геометрией все ОК !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Амодел - не Файн молдс. У файна есть огрехи в геометрии, я писал о них.

У Амодела присутствует даже несимметричность киля.
^
    
mmoustaf-Значит продавец меня в свое время когда покупал грубо говоря на...... , а конкретней про нюансы модели Амодел можете рассказать ? Где они там накосячили ?
^
    
про косяки их сказать не могу (вроде бы по геометрии модель хороша), могу лишь сказать про исполнение.
лнд и есть лнд... из-за технологии некоторые детали получаются неровными (например обтекатели патрубков), хватает утяжин (под фонарем с левого по полету борта, на водорадиаторах) и детали плохо подходят друг к другу (особенно капоты и кок).
^
    
Otm- все понял, вы молодец, очень достойная модель в 72 масштабе получилась ! Еще если можно поясните, на Ф-4 БАНО лампа сама была цветная(красная , зеленая) или был цветным сам обтекатель ?
^
    
JUGr.Panzer спасибо!
эээ... по-моему и так и так.
ну во всяком случае Я видел фото с прозрачным стеклом и цветной лампой (правда это был G2) и наоборот (G6)...
^
    
Otm писал(а):
Макс можете привести фото, где этот осколок виден? есть шанс, что Вы просто путаете со схемой 71/02/65 на Эмили?

Простите коллега, точно перепутал с более раннимм камуфляжем Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
Значит продавец меня в свое время когда покупал грубо говоря на...... ,


Никто Вас не на......, в принципе продавец был прав. И Мансур прав Very Happy , дело в том что Амодел - взял за основу Файновскую модель....и переделал её. Поправил косяки файна - но и наделал своих (в основном эти косяки - последствия технологии литья). Действительно Амоделовский 109Ф - лучшая по точности модель 109Ф - НО!.... при этих косяках литья (у меня на 2 из 3-х моделей Амодела - был поведен очень сильно фюзеляж в районе фонаря, утяжины в неудобных местах и т.д. ), я предпочел Файн-молдс. а из Амодела предпочел сделать Бучена - там все равно большую часть амоделовских косяков пришлось шпатлевать в виду различий в конструкции некоторых мест Very Happy.
^
    
AndreyDARK- спасибо за информацию, утяжин на своем не видел ( покупал когда модель только появилась в продаже)!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Otm писал(а):
смысл в том, что есть такая схема камуфляжа, по которой красились верхние и боковые поверхности самолетов. Шаблон, так сказать, который на то и существует, чтобы по нему камуфлировать.
на этом и основана окраска моей модели. Не увидел смысла отступать от стандарта...


А что, видно на этой фото, какой он на правом крыле? Мы как бы вроде уже пытались чего-то там по ней выяснять. По моему, эта не то фото и не той машины, что бы можно было однозначно утверждать о какой-то там схеме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
утяжин на своем не видел ( покупал когда модель только появилась в продаже)!


Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ! 2 модели купил - так же как только появился - даже чуток раньше Very Happy , а последнюю - менее поведенную уже через месяцев 6. Такое ощщущение что те первые - были вынуты из прессформ - невысушенными и фюзель повело. Тут я уже неоднократно писал г-ну А-Макетчику, указывая на брак при литье - но он неповерил. А я просто перестал связываться с их продукцией - до тех пор пока на ЛВД не перейдут Very Happy .
^
    
AndreyDARK писал(а):
Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ! 2 модели купил - так же как только появился - даже чуток раньше , а последнюю - менее поведенную уже через месяцев 6. Такое ощщущение что те первые - были вынуты из прессформ - невысушенными и фюзель повело.


Могу вам только посочуствовать, что попались такие модели в каробках.
AndreyDARK писал(а):
Тут я уже неоднократно писал г-ну А-Макетчику, указывая на брак при литье - но он неповерил.


странно то что товарищ Амакетчик не верит в то на что ему указывают, мог бы и проверить свою продукцию и извиниться как минимум. на западе некачественный товар принято конфисковывать из продажи, предлагая всем купившим вернуть товар и получить обратно деньги, кроме того еще и извиняются, у нас же в стране просто посылают и не хотят общаться. Twisted Evil


AndreyDARK писал(а):
А я просто перестал связываться с их продукцией - до тех пор пока на ЛВД не перейдут .


это просто шутка или есть какие-то данные ? Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy