Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор F-4 Phantom в 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Евгений_Акшанов писал(а):

Так ревелловский Фантом, вроде, самый последний, "новая" Хася старше лет на 10 Surprised
Я где-то слышал, что у Ревелла какие-то проблемы с геометрией фонаря...
Вроде ничего токого не заметил,покрайней мере сравнивая RF-4E от Ревелла с кабиной от Футжими.Единственое,скорее всего,это будет дополнительные прекрылки для повышеной манёвремости, отличитильной частью который евляется на Штатовских модификациях.В магазине на Братиславской(Хоббифор-юоу.ру)много Фуджими,проще может быть взять и не мучить себя переделками и конверсиями.Мой выбор пал на Ревелл случайно,просто попался в продаже,нет так дорого как другии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
5321 писал(а):
Вроде ничего токого не заметил,покрайней мере сравнивая RF-4E от Ревелла с кабиной от Футжими.Единственое,скорее всего,это будет дополнительные прекрылки для повышеной манёвремости, отличитильной частью который евляется на Штатовских модификациях.В магазине на Братиславской(Хоббифор-юоу.ру)много Фуджими,проще может быть взять и не мучить себя переделками и конверсиями.Мой выбор пал на Ревелл случайно,просто попался в продаже,нет так дорого как другии.


Маневровые предкрылки - отличительная особенность Е-шек более поздних серий, а не только американских машин (на экспорт шли и с предкрылками - нужно смотреть по каждому конкретному борту). Если говорить о Вьетнаме, то там в основном были без этих предкрылков, НО на заключительном этапе применялись и с новым крылом. Тут тоже нужно смотреть по конкретному борту.
^
    
Memphis писал(а):
Маневровые предкрылки - отличительная особенность Е-шек более поздних серий, а не только американских машин (на экспорт шли и с предкрылками - нужно смотреть по каждому конкретному борту). Если говорить о Вьетнаме, то там в основном были без этих предкрылков, НО на заключительном этапе применялись и с новым крылом. Тут тоже нужно смотреть по конкретному борту.
Ну например вот такое:Ревелл,RF-4E,может пойти на RF-4C,AF60-905 "Tumblewed" 11TRS 432TRW Вьетнам,1974год?Судя по схемам раскраски проктически неотличаются от самой модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
5321 писал(а):
Ну например вот такое:Ревелл,RF-4E,может пойти на RF-4C,AF60-905 "Tumblewed" 11TRS 432TRW Вьетнам,1974год?Судя по схемам раскраски проктически неотличаются от самой модели.


пом данным отсюда
http://www.chancefac.net/TailCodes/Tail_Codes.htm
11-я эскадрилья была выведена из Вьетнама в ноябре 70-го. Но это придирки, точно также как и по схемам окраски - она использовалась где-то до начала 80-х... Вердикт - годится! Very Happy Только ищите фото борта Wink
^
    
Memphis писал(а):
...11-я эскадрилья была выведена из Вьетнама в ноябре 70-го...
Мне тоже подозрительным показалась дата на документации Траверса.Возможно опечатка.Самый пик использования RF-4C
,на сколько я знаю,это было время перед операциями "Лаинбэкерами".А сильно отличаются RF-4C и RF-4N меж собой,морды вроде одинаковые и можно ли его зделать с Ревелла?
^
    


в игноре у 10 пользователей
5321 писал(а):
А сильно отличаются RF-4C и RF-4N меж собой,морды вроде одинаковые и можно ли его зделать с Ревелла?

Наверное, не RF-4N, а RF-4E?
Отличаются соплами, у C короткое, как на B/N или C/D.
Могут отличаться и носами, ранний нос - более угловатый, поздний - более обтекаемый. Не помню, какой дает Ревелл...
Вот на фото видно, что носы немного разные: ближний - ранний, дальний - поздний. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/31/RF4B_VMFP3.JPEG (осторожно, более 4 МБ)
На фото RF-4B, но для RF-4С все то же самое Wink
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):

Наверное, не RF-4N, а RF-4E?
Отличаются соплами, у C короткое, как на B/N или C/D.
На фото RF-4B, но для RF-4С все то же самое Wink
Перепутал.Имел виду палубный разведчик.
^
    
Сегодня пришел Hasegawa 00918 F-4C/D Phantom II "Vietnam".

Основное отличие от остальных модификаций той же фирмы: наличие в коробке помимо литников модели полного комплекта X72-01 Hasegawa Aircraft Weapons I : US Bombs & Rocket Launchers, который продается отдельно.

Декаль красивая, но придется покупать такую же от Игл Страйк.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Adimka писал(а):
Декаль красивая, но придется покупать такую же от Игл Страйк.


А чем вам родная не годится? У самого лежит, хотя я и сам не полностью буду использовать декаль. Эта модель пойдет на борт Олдса в операции Боло

Но тем не менее немногим лучше Fujimi.
^
    
Как минимум желтеет.
Переводится нормально, у самого нет давно переведенных, но жалуются, что со временем начинает сворачиваться. Не хочу рисковать.
^
    
Ревелловский F-4J в 72-м - их собственная разработка или перепак?
^
    
Приветствую,

ЛСВ писал(а):
Ревелловский F-4J в 72-м - их собственная разработка или перепак?


Репак Монограма
https://www.scalemates.com/ru/kits/revell-03941-f-4j-phantom-ii--1013761
^
    
Andrijan
Спасибо, теперь понятно. А то пытался на одном сайте разглядеть отливки, да так и не понял - наружный крой или внутренний.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy