Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/72 N1K2-Ja Shiden-kai(#1664) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Недавно получил сей красивый "пепелац" с Ebay и открыв каробку - понял - он будет следующим Very Happy
Начинаю строить и заодно решил сделать сравнительный обзор (который будет чуть позже) по лучшим моделям данной модификации Шиденкая производимой Хасегавой и Аошимой. Обе модели в ниличии - и скажу сразу - если вы видели Тамиевский P-51D и Академовский(Моделистовский) P-51D так и отличаются по копийности и проработке изделия от Аошимы и Хасегавы - не в пользу Хаси.

Итак вопросы:
1. Какие на данный момент лучшие чертежи данной модификации N1K2? (из FA - есть соответственно)
2. Цвет основной интерьера?
3. Цвет ниш шасси? (склоняюсь к неокрашенному алюминию - судя по фото строевых самолетов из Famous Airplanes)
4. Цвет "верха" для машины "5243"? есть еще фото данной машины за исключением FA?
5. Цвет "брюшка" для этой же машины?

Есть ли у кого в электронном виде Famous Airplanes #124: Kyofu, Shiden, Shidenkai ? буду очень признателен!
Это очень поможет при написании обзора

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

по верху видимо
Kawanishi dark green (Naval) FS 4092
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=x4092
Vallejo Model Air 014

взято из ветки по "цветам японской авиации" - но так как там уже бардак, то Dimmy предложил сделать отдельную ветку по Шиденкаю.
^
    
Сюда нужно еще подклеить ветку "N1K2-J в 72-м: подскажите, какой лучше?"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
Сюда нужно еще подклеить ветку "N1K2-J в 72-м: подскажите, какой лучше?"


А смысл? Сделаю обзор - и те утверждения подтвердятся а вопросы отпадут сами собой Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Думаю надо просто эту тему наполнять информацией по "Фиолетовой молнии" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
На данный момент имеется: 3 книги по Шиденам :
1. Bunrindo Famous Airplanes 53 Kawanishi Kyofu, Shiden, Shidenkai
2. The Maru Mechanic Kawanishi N1K1-J Shiden-Kai
3. N1K Shiden Modellers Guide

Так же заказал себе в оригинале Bunrindo Famous Airplanes №124 Kawanishi Kyofu, Shiden, Shidenkai - переработанное издание 53-го номера на 140 страницах Cool
Не отказался бы если кто то подскажет где качнуть AeroDetail по Шиденкаю. вот такой


Музейные Фото:






Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Шасси

^
    
Это Смитсоновский экземпляр?
^
    


в игноре у 2 пользователей
.
heliofly писал(а):
Это Смитсоновский экземпляр?


Точно не скажу - не вдавался в подробности - но ИМХО это ранний N1K2-J, киль широковат на фото
^
    
Андрей,есть статейка про сборку Shidenkai N1K2J Hasegawa1/48 & Shinden N1K1-Ja 1/48 Tamya из Warbird Modelling 2003 ( FSM-digest)
Интересует?
^
    
В помощь строящим - оригинальная заводская синька на N1K2-J:



Крупнее вот тут:
http://jpimg.digital.archives.go.jp/jpg_prg/jgmWeb.dll?TmpFileDisp4?si=0&md=0&ql=10&e nv=jpeg2k_images/drawing/shidenkai/001_e.env&l=7&cy=2087&cx=5562&dy=800&dx=1200&i=los sy/kouseisai/drawing/shidenkai/hak65011000.jp2&file=temp_drawing_e.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну чтож - пока по Ласточке - работа встала - на неопределенный срок 8-(

Продолжим с Джорджем Cool

Получил Фамоус №124 - и лучше бы я не подносил модель Аошиме к чертежам которые в ней напечатаны - работы хватит 8-(
Расшивка местами неверна, геометрию надо сейчас попробывать отмасштабить чертежи и попытаться вложить модель в них, но такое ощущение что по длинне какойто косяк.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот - проба пера так сказать
Впервые (блин и нафига) накатал фольгу, смотрится вживую - атас - после красок всяких, чую надо еще тренироваться - но тут уж что вышло.
осталось клепочку катануть и пообдирать малость.



Добавлено спустя 2 часа 45 минут 57 секунд:

доработочки, на клепку меня седня не тянет



^
    
Андрей, замечательно смотрится, но ощущение по окраске излишне зеленовато(может цветопередача). На одних фото вроде есть сине -зеленый элемент, на других как акановский черно-зеленый(о чем Игорь писалв цветовой ветке). Чем красил то? Все от освещения! Сколы душевненькие.
^
    
Привет Андрей!
Смотрится очень классно! А какой фольгой обклеивал и почему же (блин и нафига)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Микадо писал(а):
Андрей, замечательно смотрится, но ощущение по окраске излишне зеленовато(может цветопередача). На одних фото вроде есть сине -зеленый элемент, на других как акановский черно-зеленый(о чем Игорь писалв цветовой ветке). Чем красил то? Все от освещения! Сколы душевненькие.


Спасибо большое! чем красил - скажу позже Very Happy , поверь я могу выложить еще штуки 3 фото - где цвета будут - в "стиле обалдеть" Very Happy

Макс писал(а):
А какой фольгой обклеивал и почему же (блин и нафига)?


Фольга пищевая, а почему нафига? да потому что клей мне пришел бракованный, пришлось после высыхания фольгу вышкуривать 2000 шкуркой, весь панельный эффект - коту под хвост.
Вторая причина - почему "нафига" - я на свои старые модели - крашеные краской смотреть не могу теперь Laughing

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 4 секунды:

фото для примера цветопередачи Very Happy




Микадо - видимо имееш ввиду Акановский 85001 - "Черно зеленый", Саша его позиционирует как цвет Мицубиси

а вот то - что дает АКАН 85018 "Темно зеленый Kawanishi" меня вполне устроил - да и Дима Корольков - выдал своё одобрямс, правда не зная чем я покрасил Laughing



Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Клей - был бракованный - точнее перемороженый - он был камочками и после наклейки фольги - были мелкие пупырышки по фольге - пришлось шкурить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжение банкета Wink Примерил ОЗ Very Happy




Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужен срочный совет!??

Какого цвета кок? Shocked

^
    
AndreyDARK писал(а):
Какого цвета кок?

Судя по фото, того же что и щитки шасси! Cool
^
    
Кок - голый люминий, брюхо серое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Кок - голый люминий, брюхо серое.
Спасибо!

Насчет брюха серого не согласен! Посмотри на участок под стабильниками - явное отражение металлической поверхности и крыло чудно так отражает покрытие

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Макс писал(а):
Судя по фото, того же что и щитки шасси!


Макс - зриш в корень! Very Happy Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
Посмотри на участок под стабильниками - явное отражение металлической поверхности


Или сколы до металлического покрытия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Или сколы до металлического покрытия.


Слушай - ну тогда они исключительно обширные эти сколы Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy