Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Макет местности с техникой в масштабе 1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Представляю на суд уважаемому сообществу новый фрагмент моего театра боевых действий. Главное действующее лицо - двойка модификации "С" от родного производителя АСЕ. Так долго с ним возился, что все доработки тяжело и вспомнить, впрочем считаю это излишним хвастовством. Буду рад если результатмоего труда Вам понравится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alli_s,интересно, смотрим дальше.
может каски на кресты добавить? Как растительность делаешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изначально была идея повесить каски на кресты , но после того , как перевёл пару фуражек - на ней всё же должен иметь место бугорок - решил отказаться от этой затеи . С растительностью ни чего нового не изобретал , этот способ достаточно описан и в литературе и на всех модельных форумах - каркас медная проволока , нитки , клей ПВА . Единственное после долгих поисков листву имитирую сухой дубовой стружкой взятой после торцовочного станка .
^
    
Приветствую!
В общем и целом неплохо.
Но есть несколько мест, которые резанули глаз:
1) В месте взрыва надгусеничную полку надо было сточить до минимальной толщины.
2) Рваные края надгусеничной полки надо было выгибать вверх. Или кто-то прыгал на краю, что бы он вниз прогнулся?
3) Взрывом перила должно было выворотить вверх (и, может быть, наружу). Или кто-то специально пошёл и отогнул его вниз?
4) внутренности люка слишком чистые.

Спорные моменты:
1) Обрубок трака в месте разрыва должен был скатиться с первого пожжерживающего катка и повиснуть между первым и вторым. Вес в этом месте значительный, и мне думается, что обрывок трака должен был съехать.
2) А могло ли в принципе вот так оторвать кусок звёздочки? Не выгнуть часть звезды, не вырвать звёздочку целиком, а именно вырвать кусок?
3) Если могло, то почему опять края рванного места не выгнуты/вогнуты, звёздочка совершенно рованя, не поведена? Такое впечатление, что этот кусок вырезали автогеном.
4) И, если вырвало кусок звёздочки, то почему ленивец рядом совершенно не пострадал? Взрыв должен быть очень сильным, что бы вырвать кусок металла из звёздочки такой толщины. При этом он должен был оставить какие-то следы на ленивце.

На мой взгляд:
1) Макет в сборе перегружен растительностью.
2) Не хватает мелкого мусора на земле. Пыль, куски древесной коры, мелкие ветки, листья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно битую двойку в живую не видел. Опирался вот на эти фото.

и коментарии своего деда фронтовика. С его слов, в носовую часть попал осколочно фугасный калибра 37 - 45мм и далее по фото.
По вопрсу о растительности, живу на Северо Западе Украины и у нас все зелёные насаждения вдоль дорог к середине лета превращаются в... , ну по нашему это "чагарник". А вот насчёт мусора, сухостоя, веток и т.д., дед наоборот сказал что я переборщил. В те времена газа в домах не было и всё горящее выметалось местным населением на хоз нужды, то есть печку.
^
    
Ну что ж. Всё здорово. Беру свои слова назад Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе , это я был не прав - надо было фото прототипа сразу прилагать .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новости с театра боевых действий. К месту действия прибыл эвакуатор от Войска Польского под знаменем Вермахта. Транспортёр С7Р от Mirage Hobby - модель приятная во всех отношениях. Трудности возникли только с адаптацией фототравленных гусениц от АСЕ и впихиванием на место механика водителя от Preiser. Ещё одна трудность так и не была воплощена в жизнь. Дело в том, что модель укомплектована фототравлением на котором былиславные ремешкидля крепления наружных штор. Все мои старания приспособить их на заменённые шторки не имели успеха, а жаль, видать не дорос. Доработки минимальные: пара недостающих рычагов, приборная панель, дворники, неккоторый шанцевый инструмент, тросс и выхлопная труба снаружи. Заменил кресты на могилах. Фигурки Preiser. К критике готов. Если результат моих трудов понравится буд рад.

^
    
Как для "слепого масштаба" выглядит здорово, сам начинал с 72го...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да уж для 72ог действительно здорово смотрится. А каски лучше на кресты надеть, мне кажется будет лучше смотреться.

^
    


в игноре у 5 пользователей
alli_s писал(а):
Изначально была идея повесить каски на кресты , но после того , как перевёл пару фуражек - на ней всё же должен иметь место бугорок - решил отказаться от этой затеи .


alli_s , что дальше в планах?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ft писал(а):
alli_s писал(а):
Изначально была идея повесить каски на кресты , но после того , как перевёл пару фуражек - на ней всё же должен иметь место бугорок - решил отказаться от этой затеи .

Опачки, а слона то я и не заметил. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Колллеги спасибо . Поясню ситуацию с крестами . Изначально крест планировался один и должен был служить фоном или просто бесплатным приложением к битой двойке . В процессе работы совершенно случайно наткнулся в закромах родины , фотоархиве отца , интересное фото - офицер Вермахта стоит у могилы и кепи держит в руках . На тыльной стороне надпись " Микаэль Рамболт на могиле брата , Заречанское военное кладбище , Житомир , осень 1943 года " . Так крестов стало три , на них появились таблички Hans Rambolt , Alfred Bloch , Ludwig Maras , камни и танковые траки . Потом появился гер гауптман и на диорамке появился ещё один сюжет . К фотографической точности не стремился . Рад что получилось не совсем ординарно . В планах батальный сюжет который можно отнести к летней компании 1942 года . К нему уже есть Роденовский РАК , точеный ствол , травление от ARMORY и расчет от Preiser . А также миномётный расчет от того же Preiser , Sdkfz-251 и к нему пехота на транспорте и десантирующаяся пехота от того же Preiser . И на подтанцовке древний Ревел и Итал а также на половину деревянная Звезда а также упорство и старание .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представляю первое приближение нового участка театра боевых действий . Время действия - конец весны или начало лета 42 года . Время когда чужие окопы становились своими а свои - чужими . Место действия - восток Украины или юг России , в принципе это не принципиально . Подразделение Вермахта отбивает атаку пробивающихся из окружения ( или просто атакующих ) красноармейцев . PAK-40 от Roden-а с фототравлением от Armory и стволом от RB Model . Впечатление от Родена просто удручающее - замыленость деталей , утяжки в самых не подходящих местах и снарядный ящик ну очень далёкий от оригинала . Расчет от Preiser , как и миномётный расчет . Телега собственного изготовления , только колёса и минимально « передний мост « позаимствованы от Звезды . Фигуры - древние Italeri и Revell с головами , руками , оружием и экипировкой от Preiser , полу деревянная Звезда и Укрподвал . К критике готов . Разумные предложения приветствуются . Если результаты моих стараний понравиться - буду рад .
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представляю сообществу продолжение сюжета. Развалины строились как полноценный дом, во времена до интернетовского моделизма, из материала под названием "Моделина" из отдельных "кирпичей" - по сему за не масштабность прошу особо не пинать. Из за моей неопытности, процесс кристаллизации предполагавший опускание изделия в кипяток, дом превратился в живописные развалины. Как результат моего полного разочарования развалины были отправлены на антресоль. Потом с периодичностью,были предприняты ряд попыток реанимации развалин, которые не приносили удовлетворения от результатов труда. Если не ошибаюсь, то это третья попытка, и надеюсь последняя. Из покупного только бочки возле ворот, слегка модернизированы ящики возле дверей, колеса, столбы, и пьющий воду немец в роли статуи пионера с горном (из старого Италовского набора). Остальное подручный материал - дубовый и ольховый шпон, листовой ПВХ, фольга, пластик и зубочистки. Разумная критика приветствуется. Если результат моих стараний понравиться буду рад.
# # # # #
# # # # #
^
    
Серёга, привет. Рад, что ты в деле и делаешь такие чудесные обновления.
Такая приставка к предыдущей композиции сделала её более органичной и интересной. Если бы ты не сделал акцент на том, как и из чего ты делал дом, то я бы даже не задумывался, действительно ли кирпичи переразмеренны. Во всяком случае мне нравится их внешний вид. Очень реалистично выглядит двор с домом и всей прочей утварью. Молодец!!! Так держать. Надеюсь будет возможность увидеть наочно. Кстати, имеет смысл задуматься об этом: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44172.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо , Сергей Thunderbolt-ович !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выношу на суд добропорядочного модельного сообщества , по всей видимости , предпоследний этап по работе над данным участком моего Театра боевых действий . На место действия прибыл Sd.Kfz.251/1 Ausf C от Dragon-a . Модель приятная во всех отношениях . Единственное что совершенно не понравилось - спинка лавки которая была не совсем четко пролита . Пришлось дошивать планку . Второе - шансовый инструмент , очень не понравилось как та-а-аварисчи китайцы предложили его крепление . Выход был найден , чуток попотел и кардинально переделал . В качестве дополнений : MG от MiniWold-a и гуси от Аскольда , в доработанном виде получили резиновые " подушки " . Из собственных доработок - трос , проводка , приборная панель , радиостанция , рычаги бронезаслонок на смотровых приборах ( которые в результате практически не видно ) и ещё пара мелочей . Фигуры от дядюшки Preiser из трёх наборов - Пехота на транспорте , Десантирующаяся пехота и Пехота на отдыхе . Фигурки подверглись глубокому перепилу , дабы вписаться в общую задумку . Самым трудоёмким процессом оказалось заполнить ниши для оружия , согласно фронтовых фото чего там только не хранили . И второй самый трудоёмкий процесс - впихнуть не впихуемое - экипаж от дядюшки Прейзера в китайский Ханомах . Что получилось судить Вам . Разумная критика приветствуется . Если мои старания понравяться - буду рад.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую модельное сообщество ! Прошел год с момента последнего обновления . Много чего случилось , но обо всем по порядку . После того , как заняли свои места очередные персонажи моего Театра боевых действий , я оказался в очень не простой ситуации . Заявленные персонажи категорически отказывались помещаться на отведенных им местах . Поэтому , после долгих раздумий , было принято решение достраивать еще один участок . Брусчатка имеет вполне реальный исторический прототип и изготовлена из 3-х мм листового ПВХ . О полугусеничном тягаче Demag подробно тут - http://scalemodels.ru/articles/7147.html . Фигуры Preiser и Звезда подвергнутые частичному перепилу .
Сгоревшее авто это French front wheel car Traction Avant CV11 от АСЕ ( каталожный 72273 ) . О модели могу сказать словами моего доброго приятеля - Купил АСЕ ? Получи тюбик шпатлевки и квадратный метр шлифера в подарок , и не скули : сам знал на что шёл . Доработок не так много - полностью расшивал боковину на составляющие , ручки , внутренняя пов-сть дверей , сгоревший салон ,заменил центральную ось капота и ещё пару мелочей . Самым сложным оказалось вклеить медную окантовку под выпавшее лобовое стекло , потому как без этого проем ну ни как не хотел принимать правильную геометрическую форму . Разумная критика приветствуется . Надеюсь на то что результат моих трудов Вам понравиться .
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy