Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Макет местности с техникой в масштабе 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
"Всякое видел, но такого?" ("Иван Васильевич меняет профессию). Даже не знаю, что и сказать. Задумка грандиозная для игры в солдатиков, но для демонстрации техники, а тем более в таком количестве исполнение извените не тянет.
Особенно убили столбы из литников с намотаной на них медной проволокой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
































Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

105мм легкая полевая гаубица обр. 1918года, на огневой позиции. Эти пушки 8 лет ждали своей очереди. По прототипу с американского музея заменил стволы, открыл окно для прицела,прорезал козённик. На станине добавил недостоющие детали, из трёх немецких фотографий попытался создать огневую позицию приближенную к реальной обстановке. Зарядные ящики дополнил зарядами, использованные снарядные ящики изготовил сам, отстрелянные гильзы и предметы амуниции тоже изготовлял сам или использовал уже имеющиеся оставшиеся из старых наборов.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Уважаеммые колеги! Подскажите пожалуйста где можна взять чертежи(фотографии) немецкой полевой кухни?
Заранее благодарен
С ув. Михаил
^
    
alli_s писал(а):
Уважаеммые колеги! Подскажите пожалуйста где можна взять чертежи(фотографии) немецкой полевой кухни?


С чертежами не подскажу, а немного фото есть...







И вот еще современное фото, реконструкторы:





Кстати, в 72-м масштабе ЕМНИП, лила из смолы немецкие кухни TPmodel.
^
    
А мне просто понравилось. Коллеги , критика -это хорошо (появляется стимул делать лучше и точнее), а не отдать ли просто должное автору за его труд? Кто делал диарамки и технику в 72-масштабе ,думаю согласен со мной ,а копийность ,тема, привязка к чемуто-думаю в данной ситуации не уместна . Зная что автор начинал свой путь с нуля отдаю ему большой плюс в репутацию.Ну и конечно жду новых свершений (с учетом всех "критических точек " Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
С уважением RANGER!
^
    
Что-то вас из крайности в крайность бросает Smile, еле дождался пока откроются фотографии в первом посте. Зато следующие слишком маленькие Smile. Делайте размер 800Х600 или 1024Х768.
Теперь скажу о работе.
Размах впечатляет. Респект!
О технике судить не берусь, далёк я от БТТ и мало разбираюсь в деталях зарубежной техники периода ВМВ. Скажу об общем восприятии макета.
Мне бросились в глаза медные провода на столбах, снимите старую проволоку со столбов, замените её на более тонкую, покрасьте её хотябы маркером. И ещё, ну не могут провода быть выгнутыми вверх! Они должны провисать под своим весом.
Незапачканость вцелом всего макета и зданий, слишком чистые цвета. Здания, даже не тронутые войной, не могут быть такими чистыми. На зданиях всегда имеются следы атмосфеных явлений, чессло, моя девятиэтажка выглядит старее и изношеннее чем здания на вашем макете Smile. Тем более, что я заметил имитацию грязи Wink.
Кирпич действительно выглядит немасштабно. Сами прикиньте, один кирпич на макете имеет размер туловища фигуры. И правда Средневековье Smile.
Глянцевый блеск фигур и частично окружающего мира, задуйте всё матовым лаком.
Загруженность техникой действительно имеет место быть. Но это легко поправимо. Как я понял, у вам техника не приклеена к поверхности макета, можно убрав немного техники, облегчить визуальное восприятие всей картины.

А что бы понять разницу между макетом и диорамой, советую посетить этот сайт:
http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/uvod/
Там и великолепное исполнение и сюжет.
Будет полезно буквально всем.
^
    
Еще немного по немецким кухням:


Ну и вот здесь снова реконструкторы, но пишут что кухня оригинальная
http://www.2ndpanzerdivision.com/field_kitchen.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо за интерестную ссылку, очень полюбляю просматривать чешский "Modelar", хотя существуют определённые языковые барьеры.Проще с польскими и английским, хотя польские журналы, это уровень нашего М-Хобби.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

За кухню большое спасибо, но интерисуют чертежи. Есть одна задумка, которую вскоре хочу воплотить в реальность.
^
    
Немного к вопросу об обветринге зданий:
http://miniart-models.com/index.htm?/Assembly/page_06.php
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаеммый коллега Round, огромное спасибо за ссылку но могу покозать на много круче
http://www.reynaulds.com/mbz.aspx
Если бы пять лет назад у меня был интернет, шенген, финансовые возможности макеты домов смотрелись бы совсем по другому.
Тогда было желание зделать нечто не обычное из того, что есть под руками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представляю новый участок своего макета . Сразу оговорюсь , не ставил себе за цель достигнуть фотографической точности , хотя просмотрел не одну сотню фронтовых фотографий и использовал в работе понравившиеся моменты . При изготовлении использовал два набора от Preiser (72504 и 72527) , а также шесть фигур из старого набора Revell (02511) . Первый раз собирал прейсеровские наборы ... Получил массу положительных эмоций . Говорить о какой либо конверсии просто глупо , наборы сами дают широкие возможности для фантазии . Единственное что добавил , это ремни для оружия . При сборке первых четырех фигур ещё заглядывал в инструкцию , потом начал объединять два набора , правда при сборке последних двух фигур возникли легкие проблемы подбором рук . Revell после Preiser - показался каменным веком . Мрак . Для начала решил заменить им оружие . В итоге заменил оружие , всю носимую амуницию и некоторым даже головы . Честно говоря - всё равно остался недоволен. Если кому понравятся мои старания - буду рад .












































^
    
"Кто шагает дружно в ряд?-30 гансов НАШ отряд" Very Happy Very Happy Very Happy .Работа колосальная!! Получилось интересно и масштабно для 72-го. Twisted Evil
Можно было бы еще что нибудь из техники поставить на дорогу. Rolling Eyes
Маленький нюансик -на марше дистанция между бойцами больше.
КЛАСС!!!! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спорить о дистанции между бойцами на марше с профи ( кадровым военным ) - бессмысленно . Если честно , чуть не расчитал место на макете . Транспортное средство , в виде Kfz.70Krupp от ICM с экипажем от Preiser уже в работе .
^
    
Посмотрел в живую Shocked толковенько сделано!!! Поповоду техники на дороге коллега задумайтесь Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
И что думать ? Пане полковнику доповідаю : готовность Kruppа где-то процентов 70 , экипажу только подобрал и вклеил головы , так что процес идет.
Кстате , на Preiserовском наборе 72505 "Пехота на oтдыхе" обнаружил интересующую Вас фигуру (писающего Гансика) - теперь дело за малым : найти
место где приткнуть , собрать и покрасить . Александр Алексеевич , обратите внимание , на мой горчичник ( папик сказал : ну это как строгач , благо
дело не гиря цепью к ноге прикованная - за собой тягать не надо ). Уж вибачайте , что Вашу ветку в БТТ временно прикрыли по моей вине . Караюсь ,
мучаюсь - але не каюсь .... Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 23 секунды:

Мелкий подсказал идею , теперь точно знаю куда пойдёт вторая голова Алика - "писающему Гансику" . Александр Алексеевич даю слово там усики
я точно нарисую .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представляю транспортное средство в виде Krupp L2H143 kfz70 от ICM буксирующий PAC 35/36 от Dragon c экипажем от Preicer.
Выбор на ICM совершенно спонтанно, о чем неоднократно пожалел.
Первое: качество пластика, который рассыпался при отделении от литника.
Второе: облой на мелких деталях в самых неподходящих местах.
А третье, вот за что всегда любил вітчизняного виробника, так это за безукоризненную картинку на коробке и отсутствие в самой коробке большинства деталей указанных на упомянутой картинке.
Спасибо Александру Rangerовичу, подарил книгу "Грузовики Krupp во второй мировой". Поэтому доработки начинаю с капота: крюки, буксировочный трос, фашина привязанная к бамперу. Лобовое стекло: эл. двигателя дворников, сами дворники, проводка и недостающая перекладина,механизм фиксации лобового стекла. Кабина: пологи заменяющие двери, приборная панель, зеркало заднего вида и фара указатель.
В кузов просто уложил амуницию всего шагающего взвода. От пулемета отказался, т.к. по отношению к прейсеровскому он имел вид рубленного топором. На одной из фронтовых фото увидел ведро висящее на заднем борту, сделал и себе такое.Изначально было желание сделать фронтового трудягу, за которым вмеру смотрят и нещадно эксплуатируют поэтому "помял" переднее крыло и запылил пастелью.
Пушка от Dragon к транспортному положению была не приспособлена, пришлось поднять нижний щиток, одеть затвор и ствол в чехлы, снять прицел.
Единственное с чем не было проблем это Preiser. Сначала посмотрел инструкцию, потом отложил ее в сторону и сделал то что хотел видеть.
Вот вроде и все. Буду рад если вам понравилась моя работа. Прошу прощения за качество фотографий, у меня как то не совсем складываются отношения с фотоаппаратом.








































Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
^
    
Спасибо, понравилось. Вадим
^
    
Привет, Серега. Что-то "врубил" не то. Подборке буду рад, а еще , если сможеш, сделай информацию о Ю.Бессильном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представляю следующий участок своего макета с моделями от АСЕ арт. трахторець под названием P - 107 U/304(f) (cot 72250), 15см SIG 33 (cot 72220), с экипажем от Preiser. Нравятся мне такие уродцы, как этот военный трахторец, поэтому когда увидил купил не сомневаясь и не оглядываясь на технологию низкого давления. Особых планов по переделке не было, пока на первой фотографии, которую выдал всезнающий дядюшка Гугл не увидел ведро висящее на загнутом в бараний рог крюке, ну и понеслось. Перечислять всё сделанное долго и утомительно. Не буду забирать вашего времени. sIG 33 перевёл из боевого в транспортное положение, добавил пару недостоющих детале, чехлы и мас. сеть. С экипажем вышла проблема - слишком мало места для того что бы могла разгуляться фантазия. Если понравится мой труд - буду рад.

^
    


в игноре у 1 пользователей


Для завершения данного участка макета необходима была военная машина не связаная с боевыми действиями. Совершенно спонтанно выбор пал на Kfz/17 от АСЕ(№72260). После открытия коробки был приятно удивлён деталировкой. Хотя в процесе сборки... Перечислять все косяки от АСЕ и дорабоки долго и утомительно... Получилось то что получилось. Экипаж от Preiser (№72505) и ни каких проблем. Если понравятся мои старания - буду рад.
^
    


в игноре у 1 пользователей



Представляю Pz Spahwagen P 204 (f) от RPM за номером 72301. После сборки осталось такое впечатление, что RPM к данной модели имеет ещё какие-то дополнения в виде фототравления. Но в Украине этого нет, по этому всю мелочевку делал из подручных материалов. У самой модели отлично проработали корпус и колеса, а корма сильно упрощена... Благо дифицита с литературой и фронтовыми фотографиями не испытывал.
В общем получилось то, что получилось. Буду рад если результат моего труда Вам понравится.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy