Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по F-4 Phantom (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 104105106 ... 110111112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,

Danilov писал(а):
Уважаемые знатоки Фантома, подскажите чем внешне отличается F-4B и F-4C, кроме того что изменилась система дозаправки на Штангу?

На F-4C "толстое" крыло, т.е. добавились выштамповки в районе ниш шасси, поскольку заменили колеса основных стоек на более широкие.

Danilov писал(а):
За основу буду брать Академовский F-4b в 72

А кода Академ В в 72-м выпустил? Вроде только J была
^
    
TOMSK15 писал(а):
Danilov писал(а):
Уважаемые знатоки Фантома, подскажите чем внешне отличается F-4B и F-4C, кроме того что изменилась система дозаправки на Штангу? За основу буду брать Академовский F-4b в 72


Здравствуйте!
Вроде бы не было у Академии в 1/72 варианта F-4b, а был и есть J.
По основному вопросу вечером посмотрю. Основное отличие между B и C - крыло, "толстое", под широкие пневматики у С.


Да, ошибся, попутал я с 48м масштабом. Только J.

Про крылья не находил информацию, где то читал что у B и С они анологичны. Читал что на С даже механизм складывания крыла перекочевал от В
^
    


в игноре у 4 пользователей
Danilov писал(а):
Уважаемые знатоки Фантома, подскажите чем внешне отличается F-4B и F-4C, кроме того что изменилась система дозаправки на Штангу? За основу буду брать Академовский F-4b в 72

Отличие также в кокпитах, помимо толстого крыла и системы приема топлива с борта кабины на спину и мелких антенн по фюзеляжу и на вертикальном оперении.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Докину до кучи :
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Danilov писал(а):
Да, ошибся, попутал я с 48м масштабом. Только J.

Если переделывать из J то:

#
1) Под конус РЛС добавить нарост
2) Здесь расшивку перерезать
3) Пилоны другие (но на ранних F-4C, которые серо-белые, оставались флотские, если будете делать такой - переделывать не нужно)
4) Проверить этот ВЗ - он у F-4C меньше
5) Проверить этот обтекатель
#
6) Нет заправочной штанги
#
7) На спине сделать вот так
Cool Здесь спилить накладки

Ну и кокпит конечно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danilov
Стабилизатор на C обычный, не слотовый.

Cопла нужны будут "короткие":


У Академи в наборе "длинные" сопла на J:
^
    


в игноре у 30 пользователей
Мимо этого видеообзора Моньки можно было бы и "мимокрокодил", ибо по ряду моментов ( как пример, на 9:51 "Тут у нас ракеты какие-то" (с) ... это о Спарроу, если, чо Facepalm ) там пурга несется , но уж больно комплектация любопытна:

Травленочка в данной комплектации, действительно интересна тем, что штатовские "Модел Технолоджиз" были одними из пионеров фототравления. В данном конкретном случае, травленкой закрывается один из наиболее существенных косяков Моньки в 72 и 48м масштабах - некопийная сетка отвода погранслоя на клиньях воздухозаборников, ну или как оно там правильно называется?

Опять же, вариантик с камуфлявым пузигом на сильно пост-Вьетнам.

По хорошему, сделали бы они внутренний крой (кстати на 72м там походу попытки-то были!), каналы воздухозаборников и нормальные сетки отвода погранслоя, с моделью и сейчас было бы трудно конкурировать остальным фирмам...но, выпуск - 1979 и 1985 года, для 48 и 72 масштаба соответсвенно.
^
    
Aardvark писал(а):
как пример, на 9:51 "Тут у нас ракеты какие-то" (с) ... это о Спарроу, если, чо Facepalm

Честно говоря, единственным, что я чуть ли не сразу "выкинул" в коробку с лишними запчастями, были ракеты, и 7ки, и 9ки Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
duke6 писал(а):
Честно говоря, единственным, что я чуть ли не сразу "выкинул" в коробку с лишними запчастями, были ракеты, и 7ки, и 9ки

По семеркам я отписал в той самой ветке Wink , но повторюсь и здесь, у задних, как-то интересно Монька жопу сплющила....вот как бы там не что-то типа обтекателя было, который монька неправильно реализовала...ну мне так кажется.
По девяткам, хм, ну до момента выхода Эдиков и прочего, на 72м это как я понимаю были единственные 9В у которых был кабель меж передними рулями реализован. У меня лично претенции только к толщине стабов девятки, что практически неисправимо и многочисленным следам толкателей на подвеске, вот уж где действительно "Адъ и Iзраелъ"....а у семерки кстати стабы так и вполне....не, ну кроить их конечно, эт жеесть....не сложно, но нуууууднооо....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужны размеры (диаметр) носового обтекателя РЛС для F-4B и прочих толстомордых. То есть ширина и высота по FS 48.28
Заранее спасибо.
^
    
motorhead писал(а):
Нужны размеры (диаметр) носового обтекателя РЛС для F-4B и прочих толстомордых. То есть ширина и высота по FS 48.28
Заранее спасибо.

Попробовал ТО на Фантомы поскачивать, везде страницы с описанием размеров вырезаны. В ДАКОвской книге есть только диаметр антенны для F-4B: 80 см.
^
    


в игноре у 4 пользователей
duke6 писал(а):
motorhead писал(а):
Нужны размеры (диаметр) носового обтекателя РЛС для F-4B и прочих толстомордых. То есть ширина и высота по FS 48.28
Заранее спасибо.

Попробовал ТО на Фантомы поскачивать, везде страницы с описанием размеров вырезаны. В ДАКОвской книге есть только диаметр антенны для F-4B: 80 см.

Чуть менее 4 футов диаметр носового конуса - нашел в одном месте. Точнее по чертежам лучше вычислить http://soyuyo.main.jp/f4/f4e-1.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
duke6 писал(а):
motorhead писал(а):
Нужны размеры (диаметр) носового обтекателя РЛС для F-4B и прочих толстомордых. То есть ширина и высота по FS 48.28
Заранее спасибо.

Попробовал ТО на Фантомы поскачивать, везде страницы с описанием размеров вырезаны. В ДАКОвской книге есть только диаметр антенны для F-4B: 80 см.

Чуть менее 4 футов диаметр носового конуса - нашел в одном месте. Точнее по чертежам лучше вычислить http://soyuyo.main.jp/f4/f4e-1.html

Всем спасибо, думал, что размер известен, а я его просто не нашел. По чертежам уже прикинул, зука шире на 1,6 мм в этом месте, хотя по высоте (и по ширине фюзеля в районе крыла!) у нее все норм (в отличие от тощей академии). Интересно, на F-4E они тоже нос в ширь раздули?
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
А сколько там должно быть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Чуть менее 4 футов диаметр носового конуса - нашел в одном месте.

39.96" - диаметр по перпендикуляру к оси конуса от дистанции 32.25" - это место, где заканчивается тело вращения.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

prokhor писал(а):
А сколько там должно быть?

22.8 мм примерно, а у ZM ~ 24 мм

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

motorhead писал(а):
зука шире на 1,6 мм

1.2 мм, если отталкиваться от фирменного теоретического чертежа. Там сечения в форме круга, только от 32.25" по верхней части начинается уплощение по верхнему контуру к козырьку фонаря.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Чуть менее 4 футов диаметр носового конуса - нашел в одном месте.

39.96" - диаметр по перпендикуляру к оси конуса от дистанции 32.25" - это место, где заканчивается тело вращения.

Отлично, спасибо!

prokhor писал(а):
3S писал(а):
А сколько там должно быть?

22.8 мм примерно, а у ZM ~ 24 мм

По чертежу практически так и есть, ширина Зуки 24.5
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
А у f-4e? А то морду измерить не проблема, а вот с чем сравнить,..
^
    


в игноре у 2 пользователей
3S писал(а):
motorhead
А у f-4e? А то морду измерить не проблема, а вот с чем сравнить,..

Так вот же сайт маньяка, его чертежи похоже самые точные на наст. момент.
http://soyuyo.main.jp/f4/f4e-1.html
Там и F-4E есть, смотрим, меряем. У меня самой модели F-4E от зуки нет, я поэтому и не могу проверить - шире она или нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
По чертежу практически так и есть, ширина Зуки 24.5

Не зажат)) Фигня на самом деле. На собранном не увидишь.
#

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

motorhead писал(а):
Так вот же сайт маньяка, его чертежи похоже самые точные на наст. момент.

Ну, там тоже "блох" половить можно))
^
    
Вопрос к знатокам и любителям фантома: так как на рынке сейчас немецкие фантомы f-4f в 1/48 отсутствуют, нужен совет- из чего наиболее просто пилить его. (С учётом приобретения комплекта предкрылков)
^
    
Страница 105 из 112 На страницу Пред.  123 ... 104105106 ... 110111112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy