Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разведчики и штурмовики Миг-15 и МиГ-17

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может, у кого есть снимки и чертежи разведмодификаций МиГ-15 и МиГ-17 - хочу сделать именно их, а внешние отличия от истребителей и вид фотооборудования мне неизвестны.
Какова была максимальная боевая нагрузка истребителей-бомбардировщиков МиГ-15 и МиГ-17, ставились ли на них дополнительные пилоны, могли ли они нести 250 и 500-кг. бомбы? В приложении - фото Миг-15 с тройными пилонами. Была ли эта машина на вооружении, какие бомбы могли подвешиваться на эти пилоны, были ли у нее пилоны под фюзеляжем? На снимке МиГ-17 - необычные ПТБ (иногда видел такие и на МиГ-15). Как они крепились, если не было пилонов, с какого по какой год применялись, какова их емкость? Говорят, некоторые Миг-15 и МиГ-17 впоследствии оснащались ракетами Р-3 класса "воздух-воздух". Так ли это или информация недостоверна?

Спасибо!








^
    


в игноре у 8 пользователей
sniff писал(а):
Говорят, некоторые Миг-15 и МиГ-17 впоследствии оснащались ракетами Р-3 класса "воздух-воздух"

Достоверной информации нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На первом фото МиГ-15бисИШ. В серии не строился. Выдержка из монографии по МиГ-15:
"...Основной особенностью этой модификации МиГ-15бис являлось обеспечение стрельбы реактивными и турбореактивными снарядами под углом 15° к линии полета. Для этой цели под консолями разместили две балки, на которых устанавливались 6 поворотных механизмов с узлами подвески ТРС, блоков НУРС и авиабомб. Допускалась блоков из 6 или 12 НУРСов, а также ПТБ. Из передних двух подвесок стрельба PC могла осуществляться как под углом 15°, так и в линии полета, с остальных подвесок только при угле 15°. Пушечное вооружение самолета осталось без изменений..."
^
    
Если в 1/48 могу предложить остатки смолы от Сiro Models для конверсии МиГ-15Бис в Миг-15БисР. Москва.
Стоимсть вопроса - бутылка пива.
^
    
DenLo, а как осуществлялось прицеливание? Удобна и оправдана ли стрельба под углом? И в каком году были сделаны эти машины?
^
    


в игноре у 5 пользователей
sniff писал(а):
DenLo, а как осуществлялось прицеливание? Удобна и оправдана ли стрельба под углом? И в каком году были сделаны эти машины?


Про ИШ
http://www.airwar.ru/enc/attack/mig15bisish.html
А тут про второе фото:
http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig17ib.html

Вообще еще раз скажу Rolling Eyes http://www.airwar.ru/main.html Классный справочный сайт!!! Пользуйтесь! На большинство простых вопросов там есть ответы! Wink
^
    
Спасибо! Только со второго фото мне интересны именно ПТБ такой формы (были и на МиГ-15), а там про них ничего. Может, вы все-таки знаете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Он называется подвесной бак с обтекателем. Емкость 400 литров. Диаметр 52см, длина-281см.
^
    


в игноре у 11 пользователей
То есть между баком и крылом стандртный пилон, а сверху обтекатель? Бак сбрасывается с обтекателем или он остается на пилоне?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конформные баки для F-15 крепятся на пилон? Вот и тут считайте что это "конформный" бак для крыла! Wink



В данном случае подвешивается система "град" контейнер которой полностью повторяет форму ПТБ
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ответ, я думаю, очевиден.
^
    
Подниму тему.

Нет ли у кого фото или чертежей серийного МиГ-17Ф в ударном варианте, с дополнительными пилонами. Польские и египетские варианты не интересуют. Я нашёл только это:

# # #

Это он?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
sniff писал(а):
Говорят, некоторые Миг-15 и МиГ-17 впоследствии оснащались ракетами Р-3 класса "воздух-воздух"

Достоверной информации нет.

За МиГ-15 не знаю, а МиГ-17 вполне!
Clipper писал(а):
Нет ли у кого фото или чертежей серийного МиГ-17Ф в ударном варианте, с дополнительными пилонами.

Чертежей нет, насчет фото.....рекомендую трохи подождать....самих пилонов Вы не увидите, хотя они насколько я понял стандартны,
а вот крепление к крылу увидите! Правда это будет не совсем МиГ-17, но поверьте я думаю это то что Вас устроит!
В качестве анонса:
^
    


в игноре у 8 пользователей
Clipper писал(а):
Это он?

Не знаю, он это или не он, но этот называется МИГ-17АС.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Купил " Авиацию Космонавтику " №11, а там статья и схемы МиГ-15 БИС ИШ!!! Причем с оригинальными вариантами подвески 6х ОРО57. И другие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МиГ-17 АС переделывались из МиГ-17, а не МиГ-17Ф.
^
    
FAI155 писал(а):
МиГ-17 АС переделывались из МиГ-17, а не МиГ-17Ф.

МиГ-17АС (МиГ-17 с авиационной реактивной системой АС-21) не переделывались, а выпускались серийно на авиазаводах №31 и №126. Название МиГ-17АС было официально утверждено Постановлением СМ СССР весной 1954 г.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Евгений! Всегда думал, что АС это доработка МиГ-17 переведённых в истребители бомбардировщики. А более подробные сведения по этому самолёту имеются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Курсантом видел МиГ-15Р - из вооружения было только одна 23мм пушка, а потом его куда то утащили со стоянки хранения...
^
    
FAI155 писал(а):
Спасибо Евгений! Всегда думал, что АС это доработка МиГ-17 переведённых в истребители бомбардировщики. А более подробные сведения по этому самолёту имеются?

Вы, как и многие, путаете одну машину с другой. МиГ-17 с двумя дополнительными точками подвески на консолях крыла, что на фото выше, это не МиГ-17АС и он не оснащался системой АС-21. Это доработанные в начале 70-х годов для использования в качестве истребителей-бомбардировщиков строевые машины, которые уже могли применять С-24. А у МиГ-17АС пусковые устройства ПУ-21 для стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами С-21 устанавливались на местах крепления ПТБ. Об этих машинах подробней можно почитать в журнале "Авиация" №5 аж за 1999 год во второй части статьи "Реактивное вооружение истребителей МиГ" на стр. 46 и 52: http://mirknig.com/jurnaly/voennye_jurnaly/1181124616-aviacija-5-1999.html
Приятного чтения Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy