Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка МИГ-15 УТИ 1/72 HOBBY BOSS

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч писал(а):
не сильно просвечивает пресшейдинг?

Саша,
Может и силный, я хочу ещё раз пройтись осветлёной базовой краской, посмотрим что получитша, к томуже я фотографию при сильный конрастах сделал, ещё одна первй слой уже закрыт колбасками.


^
    


в игноре у 5 пользователей
А я б или еще раз прошел или б забил на прешейдинг. Rolling Eyes Дело конечно в руках, но у меня вот и на 48 не всегда получается, а тут 72, да и самолет не из больших. Ну или ограничится прешейдингом на нижних поверхностях, хотя чему там выгорать? Rolling Eyes
^
    
Нанёс второй слой красный а не зелёный из-за того что его легче закрывать шаблонами чем зелёный.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear
здравствуйте, коллега!


не сочтите за придиразмы - на вашем последнем фото я обвел места, где по-моему требуется более тщательный подход к покраске.
например, гребень с одной стороны покрашен красным, обратная его сторона - кремовая. при этом следы от факела аэрографа пробились красным на плоскость за гребнем. на настоящей машине так не бывает.
лечение этого дефекта простое - аккуратно поддуть красным обе стороны гребня.
маски старайтесь прикреплять к поверхностям без зазора и дуть в направлении от маски а не под маску, тогда вероятность поддува (или подтека) под маску будет меньше.
и еще, канал воздухозаборника желательно было покрасить в его родной цвет (смотрите первоисточники по прототипу) до начала нанесения камуфляжа, а затем тщательно его загерметизировать отбив кромку-границу цветов врутри канала и снаружи (камуфляж).
и последнее, на мой взгляд, размытость границ сильно преувеличена для 72го масштаба. с этим тоже можно легко бороться, если границы обозначить валиком блю-така или скульптурного пластилина и дуть на валик со стороны замаскированного слоя при минимально возможном давлении для данного типа и консистенции краски.
еще раз, приношу свои извинения за вторжение со своими пятью копейками. желаю Вам удачи!
с уважением, анатолий
^
    
Анатолий,
все ваши замечание по делу, для своей зашиты представляю в студию первый вариант покраски уже благополучно смытый мною:

как мы видим за гребнями нет красный пятен да и сами гребни тоже не должны быть красными. А на этот раз постарался покрасить подложку для пятен с запасом, но не весь самолёт.

tolthe1st писал(а):
маски старайтесь прикреплять к поверхностям без зазора и дуть в направлении от маски а не под маску, тогда вероятность поддува (или подтека) под маску будет меньше.

стараюсь сниму маски увидим как это у меня получается Embarassed

tolthe1st писал(а):
и еще, канал воздухозаборника желательно было покрасить в его родной цвет (смотрите первоисточники по прототипу) до начала нанесения камуфляжа, а затем тщательно его загерметизировать отбив кромку-границу цветов врутри канала и снаружи (камуфляж).

Будем знать на будущие, ниши на других самолётах а делаю на последок, так как были проблемы с последующем изъятием материалы из дырок, употреблял до сих пор маскирфилм от Гунце.

А признателен за любую критику, это намного лучше чем остаться без комментариев. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear Наверное, я опоздал, но я виноват в том, что не предупредил Вас заранее... Все цвета, в составе которых имеется красный цвет, желательно наносить в последнюю очередь. Дело в том, что красный цвет имеет способность через время проступать через нанесенный сверху слой... Написал сумбурно, но я думаю, что Вы поняли мою мысль... Wink Удачи.
^
    
BatMan
Спасибо за совет на будущие, пока-что получается хорошо, смывать не собираюсь Smile
^
    
Вот что получилось:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман... ну чтож.. давай добивай его Wink
^
    
Саш, спасибо думаю до завтра успею Smile
^
    
Eisbear писал(а):
Вот что получилось:

Ну, это уж на порядок лучше, чем первая попытка!
А что у него со звездой на правом крыле снизу - похоже, не легла ровно? Или это на фото блики такие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
деки неплохо бы приварить....
хотя бы уксусом. или одеколоном. или спиртом.
^
    
Redstar_72 писал(а):
А что у него со звездой на правом крыле снизу - похоже, не легла ровно?


Вся проблема в том что за два или три дня остатки эмалевого Ревелла высохли и краска перестала ровно ложится. Покраска начиналась с правого крыла э это заметил и дальше продолжил Аканом. Но первый слой на крыле лёг с большой шагренью. Sad Самолют приклею к оснаванию и снизу он не особено будет виден.

suhov писал(а):
хотя бы уксусом. или одеколоном. или спиртом


Я и так пробовал сол и зетом приварить без них ещё хуже вышло





^
    
Eisbear
носовую стойку разверните на 180
^
    
voenlet

Спасибо за бдительность


В принципе самолёт готов, осталось только антену натянуть. И пройти смывкой по нишам

Брызнуть сверху полуматовым или нет?
^
    
Eisbear писал(а):
Брызнуть сверху полуматовым или нет?

Я бы брызнул - хотя бы в качестве защитного покрытия.
^
    
Eisbear скажите а "колбаски" из чего делаете ? Smile
^
    
Tomheat писал(а):
Eisbear скажите а "колбаски" из чего делаете ? Smile


Колбаски делаю из:


Материал очень приятен в работе и резистентен даже терпентину. Называется "UHU TACK"


Redstar_72

НА последний модели я не стал делать и кажется начал сожалеть.

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 52 секунды:

Самолёт готов. Статью напишу уже в Феврале














^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear
Поздравляю с окончанием проекта! А мне понравилось то, что Вы, не побоявшись авторитетов, выставили постройку Мига на конкурс...Конечко, огрехов - море, но это просто от того, что Вы мало внимания уделяли мелочам... Впредь - будьте внимательны... В конце - концов, многие вещи можно переделать - это не так сложно, зато неприятные мелочи не будут бросаться в глаза. После беглого осмотра нужно изменить следующее.
Изменить угол установки антенны с правого борта. Она должна стоять под большим углом...

Воздушные тормоза в открытом положении должны быть опущены к земле.

Жаль, что Вы не обозначили посадочную фару. Или просто забыли снять маску?

Передняя стойка шасси установлена не правильно. У Вас вилка почти паралельна земле...


А в общем, для первой модели - не плохо.
^
    
Eisbear
поздравляю с окончанием постройки модели!
присоединяюсь к BatManу по всем пунктам
но даже то, что Вы один из немногих закончили проект к сроку...
Молодец! так держать!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy