Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40E Warhawk, 1:48, Hasegawa.

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Грандиозная работа....и обидные ляпы:
-Плоские створки в/радиатора (исправимо, как я понял)
-под ушами остекления в гаргроте цвет должен быть фюзеляжа, а не интерьер грин - эти уши легко снимались
-интерьерный цвет и Кертиса был свой, с более коричневым оттенком
-козырек остекления мутноват (футурой поди балуетесь?)
-шины чистенькие и кок слишком белоснежный, немного бы потеков маслица из стыка дать
А вообще я придираюсь потому что завидую)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voyager писал(а):
1)почему ниши сперва были окрашены интерьерным (19-е фото по тексту), потом Вы все задуваете цветом Sky, потом опять окрашиваете ниши интерьерным?
2) зачем наносить сколы краской Звезда Супер если модель оклеена фольгой, можно ведь подчистить краску до фольги?
1. Я окрасил ниши перед установкой в крыло, потом их не закрывал никак, когда красил нижнюю поверхность крыла. Вот и пришлось потом их отдельно красить.
2. Фольгу я наклеивал не ради сколов - самоклейка для этого мало подходит. Слишком уж яркая, блескучая. Дело в том, что, после шпаклевания и зачистки, пропало много линий расшивки, а я так не люблю нарезать! Мне проще и быстрее обклеить фольгой, сформировав ею расшивку. К тому же, по самоклейке здорово накатываются заклёпки...

Dmitry2222 писал(а):
...и обидные ляпы... А вообще я придираюсь... )))
Да ничего подобного! Это не придирки, а совершенно справедливые замечания! Smile Всё правильно - ляпы есть. И критика полезна. Она помогает избегать некоторых ошибок в будущем. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сам самолёт уже подробно разобрали по косточкам. Я лишь отмечу итоговую статью - инструкция по изготовлению в картинках, открывай, смотри и делай. Отменно отснят процесс, Слава!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Отменно отснят процесс
Олег, спасибо! Как я уже отметил в статье, это был мой первый опыт такого подробного отсъёма, поэтому, там и коврик для резки мелькает (а это моветон, на мой взгляд), и предметы интерьера, что абсолютно не нужно и только мешает. Уже потом я начал снимать на белом фоне без всяких посторонних предметов. Smile
^
    
omega писал(а):
Я лишь отмечу итоговую статью - инструкция по изготовлению в картинках, открывай, смотри и делай

Вот о том же опять - в книгу бы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, процесс видели и статья отменная Smile

Вячеслав_Демченко писал(а):
коврик для резки мелькает (а это моветон, на мой взгляд)

Этим моветоном страдает 98% моделистов..стареешь ты, придираешься:lol:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
там и коврик для резки мелькает (а это моветон, на мой взгляд)

Не вижу в этом ничего страшного... Рабочий момент в процессе сборки... Наоборот, видно с какими материалами и инструментами работаешь. А конечный результат, конечно, надо снимать на однородном фоне. Прекрасная сборка, подробная и внятная, действительно - как в книге и модель, как всегда достойна... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славка привет. Приятно вернуться на два года назад и ещё раз пройти этапы большого пути. Помню эту сборку, отличная машина и отличная статья Very Happy
^
    
Вячеслав, потрясающее исполнение!!! Почерк автора очень узнаваем!!! Особенно фольга, сам её повсеместно стал использовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Посмотрел, очень круть! Здорово, низкий поклон - Мастеру!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо всем и за внимание, и за добрые слова!
Я отсутствовал с пятницы, не мог ответить... Smile
brendy197131 писал(а):
стареешь ты, придираешься

BatMan писал(а):
Рабочий момент в процессе сборки... Наоборот, видно с какими материалами и инструментами работаешь.

И, всё-таки, я остаюсь при своём мнении. В кадре совсем нежелательно присутствие других предметов, кроме объекта съёмки. В том числе (особенно!) и коврика для резки. Однотонный фон позволяет нормально рассмотреть то, что делается. А чем и из чего делается можно положить рядом. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, признайся..ты опять пролил растворитель на коврик? Laughing и теперь никому показыать не хочешь? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
ты опять пролил растворитель на коврик?
Растворитель на коврик проливал ты, насколько я помню. Когда показывал здесь свой Корсар в 1/48, сетка была хорошо размазана. Mr. Green А я проливал тамиевский сверхтекучий клей. Laughing Плюс много точек от Супер Момента и пара номеров телефонов, написанных несмываемым маркером. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я уже три раза менял его, и все равно как после войны Rolling Eyes

Во общем Слав, хватит нам тут флудить иди заканчивай другого, не менее интересного зубатого Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131, как скажешь, друг! Rolling Eyes Я обещал на днях доделать? Значит, доделаю! Wink
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy